☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 23:46     #1
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Всем привет!!!

Мы вернулись .

Болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тем кто за эти дни прибавил еще месяцок:
Всем у кого новые зубки и новые достижения:

Маш, здорово выглядишь!!! И платье тебе идет!
Маришка, поздравляю - ноут это вещь!
Ульяна, календарик - чудо! А 70 стопочек меня просто убили, это кулинарный подвиг!

Новогодние фотки у всех - красота! Я таким удовольствием всегда рассматриваю ваших детишек, так интересно как они меняются, растут. А тут еще все такие нарядные
Алена, твоя фотка вообще сразила наповал - в большой формат ее и на стену однозначно! Кусаю локти от зависти, и буду мучить мужа чтобы что-нибудь хоть отдаленно похожее сделать .
Мы тоже покажемся (это уже после Деда Мороза, уже в пижаме, но еще в шляпе , зацените еще фингал, который нам папа 30-го поставил ):
(кликабельно)
Еще в контакт фоток положила (добавляйтесь, кто у меня не в друзьях, я - Наташа Полтавцева).

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
......
а на новом на всем сыпет, хотя тоже не поймешь то на 2 то на 9 день
в общем перечитав сегодня наш пищевой дневник поняла что ни один продукт мы не перенесли нормально

а как же он у тебя после вкусной груди то гидролизат ест?
я вот уже на нэнни грешу уже стала париться заквашивать, потому как думаю мой гидролизат совместно с грудью не возьмет и даже если свернуть гв думаю тоже, у нас с аппетитом такие траблы, что мне приходится из кожи вон лезть чтобы накормить
Да нормально ест. С голодухи, наверно. Выбора-то нет, молока не хватает, больше ничего нет, а калории получать надо. Но я еще смесь не отдельно даю, а кашу на ней делаю.
Слушай, а если "то на 2 то на 9 день", так может это и не на продукт? Я вот если за 3-4 дня не сыпануло, считаю что прошло и добавляю потихоньку. У вас же, как я понимаю, как и у нас - волнами идет, на одной и той же диете может то лучше, то хуже становиться.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Горошки сейчас пьем ликоподиум, врач нам объяснила, что это для лечения кишечника, т.к. в нем, по-видимому, нарушена всасываемость, поэтому возникает, т.наз. ложная аллергия на какой-либо продукт. Т.е. в тестировании по Фоллю аллерген не выявляется, а реакция на него есть, значит, надо пролечить кишечник, чтобы продукты могли нормально всасываться. А истинная аллергия у нас на молоко, говядину, курицу и куриные яйца (но их я и не давала, только в начале гв сама ела, потом перестала. Так что лечим кишечник пока, потом будем расширять ассортимент продуктов. А к Зуйковой мы вообще попали с приклчениями, зато быстро. Сейчас в аллергиках поищу свой пост, я там описывала
О, мы ликоподиум тоже пили. Особых изменений не заметила. А от кишечника таким деткам всегда что-то назначают, нам Фролов в каждой схеме по 2 горошка давал - 1 от кожи, второй от кишечника. Кстати, педиатр наша вообще говорит что истинной аллергии у таких малявок еще нет, есть сенситивность кишечника к определенным продуктам, за счет проблем с пищеварением. Но если эта сенситивность постоянно подпитывается, то с возрастом переходит на истинную аллергию на этот продукт (с дыханием, кстати, так же, до года же астму вообще не ставят, даже при постоянных обструкциях).

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Дорогие дамы, вот и я опять.

Из грустного - кожная проблема так и не решена, перемазали уже чем только не. Ходили в Питере в клинику, диагноза толком не поставили, выдали 3 мазилки - элидел, адвантан и бактробан, мол хоть одна да поможет. Элидел и адвантан - ноль результата, а после 2 дней бактробана пятно выросло и стало мокрым (вот черт дернул его вообще лечить, совсем незаметное было маленькое пятнышко). В Финляндии сходили к врачу, он поставил зол.стаф, выписал антибиотик и еще какую-то мазилку. Неделю уж отпили - мягко говоря не лучше. Видимо плевал тот стаф на это лекарство, или не стаф и был. Вот елки наши какие зеленые. После НГ посею пятно на все что можно, сил нет. Пардон, что длинно вышло. Я очень злая. Стало легче.
Вот фотку даже закинула пятнистого рождественского пупса - может, кто знает, чем это лечится.
Ну, то что на щеках - похоже на аллергию, а то что справа снизу - не знаю . Золотистый стафилококк на антибиотики стандартно плюет, это даже у Комаровского описано, хотя если он у вас на коже, может местно чем-то и возьмется, но точно не внутрь - стаф не вылечите, а дисбактериоз заработаете, а отсюда еще усиление высыпаний.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
а она какие-нибудь анализы смотрит или только по коже и рассказам?
да, забавно вы к доктору очередь сократили, хорошо что не зря время потратили
Про гомеопатов (можно я влезу?): там, грубо говоря, схема такая что лечится как бы организм в целом. Даже, насколько я понимаю, активируются силы самого организма, чтобы он сам себя лечил. Поэтому все назначения индивидуальны, подбираются не по анализам а по типу больного (у них там свои типы). Вся проблема в том, чтобы этот тип правильно определить, тем более у таких маленьких деток, они же не могут рассказать что любят, что их раздражает и т.п. Так что информация о том, какие горошки кому-то другому выписали, тебе вообще не поможет. Кстати, может еще быть, что лечишь одно, а вылечишь другое (у меня у подруги так было - лечили ребенку обструкцию, а вылечили кишечник, ну вроде как организм решил что это важнее). PS: Это все мое сугубо дилетантское видение гомеопатии, "как я ее понимаю". Поподробнее расписано на ЛВ в разделе гомеопат, ну и в инете полно статей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.