Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 22:30     #3461
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


Спасибо большое топику, осуществила мечту моего мужа - сама приготовила роллы! Правда первые были хоть и очень красивые, но есть их можно было только со стаканом холодной воды, и слезы текли из глаз
Это все из-за васаби. Как показано по инструкции положила ОЧЕНЬ мало, да и мы не из робких, обычно в ресторане еще и подмазываем васаби сверху. Но такого пожара никогда не было! может это свежачок, какой попался? может кто сталкивался с этой фирмой?
Название:  IMG_6556_resize_resize.JPG
Просмотров: 119
Размер:  31,6 Кбайт
муж плакал, но мужественно ел
Старый 04-01-2009, 22:33     #3462
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


А фиг знает (простите), не получаются и все. Уксус не тот, при укладке риса мирин не используем, варим не так рис (без всяких комбу и т.п.), глютомат (усилитель вкуса) не любим, рыба соленая (хоть и совсем чуть-чуть), начинки много кладем, в общем нада там поработать.
Старый 04-01-2009, 22:35     #3463
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от utkonosik Посмотреть сообщение
Спасибо большое топику, осуществила мечту моего мужа - сама приготовила роллы! Правда первые были хоть и очень красивые, но есть их можно было только со стаканом холодной воды, и слезы текли из глаз
Это все из-за васаби. Как показано по инструкции положила ОЧЕНЬ мало, да и мы не из робких, обычно в ресторане еще и подмазываем васаби сверху. Но такого пожара никогда не было! может это свежачок, какой попался? может кто сталкивался с этой фирмой?
Вложение 2037719
муж плакал, но мужественно ел
Опытнае суши-делы советуют сразу выбрасывать такой и подобные, покупать в виде сухого порошка и разводить водой.
Старый 04-01-2009, 22:38     #3464
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
И еще- почему то получаются здоровыми...это и не удобно и не так вкусно-потому что нет гаммы ингридиентов за один укус, попадает все в несколько укусов.Стараюсь слой риса по-меньше делать-все равно лошадиные порции.
А вы нори не пробывали разрезать пополам? Получаются маленькие, на один зуб и улиток нет.
Старый 04-01-2009, 22:43     #3465
utkonosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 78
utkonosik отсутствует


А я даже не видела в сухом виде! Все купила в Ашане, может там этого нет? а где купить, подскажите, пожалуйста.
Старый 04-01-2009, 23:01     #3466
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от utkonosik Посмотреть сообщение
А я даже не видела в сухом виде! Все купила в Ашане, может там этого нет? а где купить, подскажите, пожалуйста.
я в окее покупала
Старый 04-01-2009, 23:02     #3467
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


а где в окее смотреть? я там уже вроде все перерыла....
Старый 04-01-2009, 23:48     #3468
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Я ПОКУПАЛА В ОКЕЕ, упаковка большая-там порошка немеренно.
ПОЛКА с соевыми соусоми .Там нашла!там-же рядом лежат водоросли...и рисовая лапша(фуфловая) Была сегодня-сегодня не было кстати в Окее на Ладажской.но было в наборе-набор для суши где весь перечень продуктов на один-два раза стоимость 250 рублей.
Старый 04-01-2009, 23:51     #3469
Жанет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщения: 300
Жанет отсутствует


У нас в "О кее" в отделе кулинарии делают суши.Я спросила у повара и он любезно показал где и что продаётся.Попробуйте пойти по моим стопам.
Старый 04-01-2009, 23:57     #3470
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
А вы нори не пробывали разрезать пополам? Получаются маленькие, на один зуб и улиток нет.
ПРОБОВАЛА.Всеравно большие уменя получаются.В рот не помещаются.
Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
А фиг знает (простите), не получаются и все. Уксус не тот, при укладке риса мирин не используем, варим не так рис (без всяких комбу и т.п.), глютомат (усилитель вкуса) не любим, рыба соленая (хоть и совсем чуть-чуть), начинки много кладем, в общем нада там поработать.
Глютоминат готова положить-только не зню куда.В какой ингридиент?

Вот думаю , что в большей степени влияет на вкус- рисовый уксус может?....его никогда не использовала ( так как не было в магазинах-заменяла яблочным).Или может нори определенного вида-знают какие именно? или действительно глютоминат натрия кладут и он влияет не по детски...?
Комбу- знаю что это такое но не видела в продаже.Посмотрела фильм из этого топика там японец учил рис варить- он не клал ,вот думаю если японец в учебном фильме не кладет-значит не столь важно?....иначе бы положил.

А вот про мирин и то что его надо при укладке риса использовать-это не знаю что такое....или это так называют смесь из уксуса с сахаром и воды для смачивания ножа и рук-при работе с рисом? Если это то,то делаю так...только названия не знаю.



А ВОТ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ КАЛИФОРНИЙСКИЕ РОЛЛЫ С КРЕВЕТКОЙ-какой майонез лучше выбрать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.