Что нас ждет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 16:55
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #21
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


..я вот жду ,когда моя дочка подрастет,и мы будем путешествовать,хочу в Тибетнра мне там
в принципе будущее ...ближайшее и дальнее,зависит от насА лучше не грузиться,а то есть печальный опыт со стороны,..знакомый, уже почти 50 ему, оочень хорошо выглядит..прям на глазах накрутил себе депрессию,кончилась она тяжелой фобией-страх смерти.Вот так вот бывает..Может лучше не задумываться о будущем,подробно?!
Старый 04-01-2009, 16:55     #22
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Так в данном случае вся соль в том, что отсутствие мыслей по этому поводу не избавит нас от закономерного развития событий . Здесь -думай-не думай, оно придет и точка. Даже если мы об этом и не будем думать это не значит, что мы избавимся от этого.

Зачем я думаю об этом? Ну как сказать, думается мне оно само. Может быть думаю для того, чтобы создать себе психологическую готовность к прохождению этого пути. Возможно, когда ты готов, ты более стойко вынесешь все это.....не знаю........
можно кстати начать еще детей подготаливать к этому неизбежному процессу. Ну чтобы жизнь у них поунылей была. Люди и так загананые лошади, ипотеки, кредиты, платежи, работа, надо еще об старости подумать в 30. Класс!
Вообще стараюсь таких людей за километр обходить...веет от них какой=то вселенской безысходностью.
Старый 04-01-2009, 17:07     #23
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Так в данном случае вся соль в том, что отсутствие мыслей по этому поводу не избавит нас от закономерного развития событий . Здесь -думай-не думай, оно придет и точка. Даже если мы об этом и не будем думать это не значит, что мы избавимся от этого.
Все закончится одинаково, это да. Но придём мы все туда разными путями и каждый в своем "мире", который немало зависит от наших мыслей. Я думаю, что к 30 годам уже каждый имел возможность на собственном опыте убедиться, что исполняется все - и страстно желаемое и ужасно пугающее. Потому что мы думаем об этом. Хотим мы исполнения того о чем думаем или не хотим - не имеет никакого значения. Мысли без желания достаточно, чтобы это пришло в нашу жизнь. Поэтому я просто призываю Вас выкидывать подобные мысли из головы. Подумается о старости - сразу представляйте небольшую виллу с бассейном на берегу теплого океана, себя в окружении мужа, детей и внуков, ну или как Вам хочется больше. Я, кстати, на соседней вилле живу. Мускулистый мулат-массажист мне как раз сейчас массаж делает, а второй готовит завтрак. Дети и внуки ко мне в гости прилетают, когда я не путешествую или еще чем-нибудь важным не занимаюсь. Ну что-то вроде этого. Ну и чем старость плоха?
Старый 04-01-2009, 17:21
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #24
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


А я верю и это мне помогает и ничего уже не страшно.
Старый 04-01-2009, 17:31
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #25
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Старший увлекся космосом. Муж, бродя с ним по интернету нашел очень красочный клип о том, что будет с землей, если на нее упадет метеорит. Посмотрели мы с ним.... Знаете, отличное средство от грустных мыслей о старости. Избавляет за время просмотра, сразу очень хочется дожить до старости
Старый 04-01-2009, 17:52     #26
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
А я верю и это мне помогает и ничего уже не страшно.
Видела как-то докфильм об Индии. Там был эпизод с погребальным костром. Умершего до костра доставили в гробу. Гроб отдали детям. Пара мальчишек забрались в него и плавали в речке, очень радостные... Как я завидовала этим ребятишкам... их "буддистскому порядку вещей"!
Старый 04-01-2009, 18:09
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #27
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Наверное, этот топ не для 20-ти летних девочек, врядли они даже задумываются об этом. А вот те, кому за 30 -Вы думаете об этих безрадостных перспективах? Или может, есть какие-то положительные моменты в старости, коих не было в молодости......только какие?
Конечно же хорошо быть молодым и здоровым всегда, но так не бывает, увы. Мысли о старости рано или поздно посещают каждого человека, в том числе и меня. Но каждый по-своему понимает старость: одни как немощь, болезни, а другие - как другой виток жизни, в котором люди тоже живут! (а не существуют). Глядя на своих свёкров, которым уже по 70 и 75 и свою маму, понимаю, что в 40 лет жизнь не кончается. Зачем самим себе приближать то, что неминуемо ждет всех, ну будет и будет, но жизнь-то продолжается и жить-то хочется даже в 70!!! а тем более, если на руках маленький ребенок (это я о себе). Плохие мысли стараюсь всегда гнать подальше от себя. Когда тебе 20, то 40-летние кажутся тебе стариками. Когда тебе уже 40, то 60-ти летние уже не кажутся стариками . По крайней мере у меня так!
Положительный момент в старости - мудрость, к которой многие идут годами, длиною в жизнь.
Старый 04-01-2009, 18:21
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #28
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Cмотрю на своих свекров и понимаю, что в 50 жизнь только начинается. Троих детей подняли. Сейчас встречи с друзьями, занятия танцами, походы на выставки и в театры, путешествия скромные, по России и не далеко, но это тоже интересно. Ну и общение с внуками. Нормальная такая жизнь, мне нра. Ну здоровье уже не то, только это расстраивает.
Старый 04-01-2009, 18:24
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #29
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Плюсы старости ИМХО:

1) можно свои аргументы подкреплять словами "как показывает мой опыт", а на аргументы собеседника отвечать "эээ... да вы, юноша, под стол пешком ходили, когда я..."
2) можно уже признаться, что у меня ЕСТЬ морщины и перестать тратиться на эти идиотские дорогущие "средства от морщин"
3) не хочецца сексу - совсем. А нет сексу - нет проблем. Много каких проблем. Все взрослые люди, перечислять не буду, да?
4) можно совершать любые эксцентричные поступки со словами "а, мне все равно скоро помирать, неужели я не могу себе позволить... (прыгнуть с парашютом, заказать афроамериканского массажиста, купить дорогущие туфли... нужное подчеркнуть).

Кто продолжит список?
Старый 04-01-2009, 18:37
ответ для Человек в футляре на сообщение "Что нас ждет?"
    #30
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


и вот что интересно - тут атеисты одни собрались?

есть очень интересная книга Ялома "Экзестенциальная психотерапия". Если в двух словах, то там о невротических состояниях, порождаемых экзестенциальными проблемами: смерть, смысл (бессмысленность) жизни и пр. Из основного: только понимание жизни, как части Божественного замысла, может эффективно разрешать эти проблемы.

А если из отца А.Меня, то душа не может принять смерть духа, потому что она бессмертна.

Предложение бодриться по Карнеги, стремясь скрыться от факта смертности (морщины, проблемы с сексом - это как бы вытекает), выглядит довольно беспомощно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.