жизнь с очень пожилым человеком((просто пожалуюсь... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 09:41     #41
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Машуль, бабушка у тебя замечательная!!!
Хочу тебя поддержать! Все наладится!
Может быть она просто себя неуверенно немного чувствует, все-таки ты хозяйка, тут ваша семья, а ей кажется, что она вам мешает, в тягость?Не знаю даже...Но верю, что все у вас будет лучше всех!
Старый 04-01-2009, 11:35
ответ для Патленд на сообщение "Вот))"
    #42
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вот))
какая бабуля, живее всех живых! дай бог ей здоровья!!! автор , мне даже завидно!
Старый 04-01-2009, 11:36     #43
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Просто поддержать. У нас такое же было, когда бабушку (возраст почти тот же) к себе перевезли. Мне было маму жалко, т. к. это все вываливалось на нее, меня дома почти не бывало. Разговоры не помогут, у них складывается какое-то свое видение, что его просто не переделать. И что бы Вы ни делали - все равно перевернется не в Вашу пользу. Так что терпения Вам...
Старый 04-01-2009, 11:54     #44
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


вы держитесь
это старость, плюс болезнь
вы мудрый человек
мне это очень знакомо, только у меня мама так с дочерью моей бодается. а потом обе прилетают ко мне в слезах, типа накажи другую
я просто поставила себе фильтр и сказала, что мама она всегда мама. а это старость и болезнь
за несколько лет привыкла, хотя по началу был шок...сейчас вот дочь учу прощать...
эх
сил вам
Старый 04-01-2009, 12:38     #45
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А я на всё забила.
Моя красавица весь день лежит на диване и смотрит сериалы, а как только мы с мужем приходим с работы (ВСЕГДА в одно и то же время уже несколько лет) - срывается на кухню и встаёт у плиты: греет какую-нибудь кашку в ковшичке по полчаса, помешивая... хотя есть микроволновка и бабка умеет ей пользоваться (но только когда нас нет дома). Или утром ровно за минуту до того, как мы выходим из комнаты (на работу собираясь; опять же - ВСЕГДА в одно и то же время!) она пулей летит в туалет и заседает там (в выходные почему-то дрыхнет до полудня...).
Посудку помыть, когда я вовсю готовлю и мне нужно сразу всё - и плита, и раковина, и стол - вообще святое.
Ночью на цырлах прокрасться к нам в комнату, чтобы поправить одеяло на ребёнке - классика жанра уже. Фигня, что ровно через минуту ребёнок это одеяло с воплями скидывает, капризничает и является со своей подушкой к нам в постель, после чего мне уже не заснуть... Сегодня вот как раз рзбор полётов устрою именно на эту тему. Достала!

Чтобы не лаяться, я просто не связываюсь. Явилась на кухню свою плошку помыть - я всё бросаю и ухожу в комнату. Идёт ко мне со шваброй - говорю, что у меня чисто и закрываю дверь (блин, она в наше отсутствие в комнате полы "моет" - вонючей тряпкой посреди комнаты поелозит и считается, что уже чисто).

И она ещё обижается, что я сней не разговариваю! Спасибо сказала бы! А то начну разговаривать - вмиг разругаемся. Мама моя уже объясняла ей, что, если я с кем-то не разговариваю - это не значит, что я ненавижу или обиделась. Это просто значит, что именно разговаривать я и не хочу. И ко мне лучше не лезть.

И ведь тоже съехались из соображений, что она вся больная и старая, того гляди - умрёт, а никто и не вспомнит про неё, так червяки её мёртвую и сожрут, и косточек не останется... Тьфу!!!
Старый 04-01-2009, 13:32     #46
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Юля,ты щас упадешь-она ЗАРЯДКУ каждое утро делает-завтрак себе так зарабатывает,говорит.У неё коса до пояса,она постоянно красит волосы,чтоб седина не видна была))Весит 60 кг и дома ходит в спортивных брючках и футболке)))
Упала Мне стыдно даже за себя

Бабуля у тебя- молодец! Прощай ей всё.
Старый 04-01-2009, 13:43
ответ для Патленд на сообщение "Вот))"
    #47
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вот))
Вау, просто копия свекрови моей подруги, только возраст 80. А характер один в один. Вам кроме терпения ничего не поможет. Моя подруга с замужества живут вместе, так только терпение. терпение и еще раз терпение. Я к ним часто в гости захожу, так этот бодрый негатив постоянно наблюдаю - "вот сейчас детей каждый день в разную одежду одевают, кому это нужно" " куда тебе новая сумочка в твоем возрасте и одной обойтись можно (подруге 48, ее дочке 4 года)" " ну куда еще деда мороза и так в садике был". И она не молчит никогда у нее ВСЕГДА есть свое негитвное мнение обо всем. Моя подруга в лепешку разбивается чтобы негатив сгладить, не знаю где терпение берет, уже так почти 30 лет живет. Так что терпение и еще раз терпение.
Старый 04-01-2009, 13:45     #48
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


автор, вы держитесь, я тоже жила одно время со своей очень пожилой прабабушкой, тяжело, не то слово.... но старость надо уважать
Старый 04-01-2009, 15:14     #49
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Уважаемый автор! Низкий вам поклон за то, что ВЫ ТАКАЯ ЕСТЬ!!! Сейчас многие с матерями родными ужиться не могут (в соседних топиках есть примеры), а Вы с бабушкой старенькой вполне неплохо ладите!
Старый 04-01-2009, 16:39     #50
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


А вы с ней как с маленьким ребенком,подбадривайте , дайте почувствовать ей, что ее любят и с ней считаются. И не обижайтесь на нее , уж очень она старенькая, слава богу, что на своих ногах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.