Помогите советом. В сына влюбилась девочка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 11:11     #1
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Мой сын(12.5 лет)общается в контакте с девочкой,такого же возраста. Общаются около полу года,вроде всё было хорошо,привет,пока, как дела. Пару дней назад началось
Сын приходит и спрашивает, как объяснить девочке, чтоб она не приставала со словами любвиЯ сначала ничего не поняла, так как не лезла в их отношения вообще. Спросила, что может как друга?Он открыл страничку в контакте, а там мама дорогая Она круглые сутки пишет ему, что любит и жить без него не может и не хочет,что ей плохо. Если он не пишет целый день, у неё вообще паника начинается.
Сразу пишу, что вариант удаления из контакта невозможен, так как есть друзья из-за которых он там. Друзья в деревне и телефона нет у них,общаются через контакт.
Как нам поступить??? Ведь можно навредить, если что-то не так написать
Старый 04-01-2009, 11:34     #2
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Можно девочку удалить из друзей и она не сможет больше писать. А иначе она Вашего сына доведет, он же тоже человек!
Старый 04-01-2009, 11:37     #3
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


А она из вашего города?... Я предлагаю просто игнорировать. Попсихует попсихует и успокоится.
Старый 04-01-2009, 11:44     #4
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Она с Приозерска. Удалить из друзей можно, но толку то,она всю личку закидала, а не стену. Игнор не спасает,она пишет и пишет,просто голова кругом уже.
Старый 04-01-2009, 11:49     #5
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Не успокоится так просто.
Моему сыну 14. Девочке, которая к нему неравнодушна - 12,5.
Я её знаю. Очень положительная. Со словами любви не лезет, но всяческие знаки внимания бесконечны. Замечу, что сыну моему они совсем не нужны, как и Вашему.
Не знаю как Вам посоветовать перевести их отношения в более спокойное русло. Знаете ли Вы эту девочку? Её родителей? Или это просто подружка по контакту.
Я например разговаривала об этом с её мамой. На мой взгляд стало ровнее. Иногда мы ходим вместе гулять - мы - это я, мои дети и эта девочка. Иногда мама девочки может пойти куда-то с ними обоими. Таким образом можно незаметно учить общаться.
Просто удалить из друзей - я бы не советовала. Может для Вашего сына это и принесет спокойствие, но в плане обучения общению, точно не станет положительным примером при обучении общению. А для девочки однозначно будет травма.
Попробуйте сделать так, чтобы девочка начала общаться и с Вами. Возможно Вы поймете, что так привлекает её в Вашем сыне. Возможно, удастся помочь детям превратить это всё в обычную дружбу.
Мы, кстати, иногда и в Скайпе с этой девочкой общаемся. Причем без сына моего
Старый 04-01-2009, 11:57     #6
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Сын хотел удалить из друзей,я не дала, понимаю, что можем её травмировать этим. Лично не знакомы, просто начали общаться в контакте. Последнее личное сообщение было в 3 часа ночи, а сегодня в 10 утра уже опять 3 сообщения.
Старый 04-01-2009, 12:18     #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Господи, мамы, ну пусть мальчики сами разбираются. Им жить. Не становитесь пока свекровями.
Старый 04-01-2009, 12:21     #8
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Господи, мамы, ну пусть мальчики сами разбираются. Им жить. Не становитесь пока свекровями.
Так если он совета просит? Я что должна сказать сам разбирайся?Если его мыслей не хватает на это.Я никогда не лезла в его дела, а тут он сам попросил помощи.
Старый 04-01-2009, 12:32     #9
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютинка Посмотреть сообщение
Так если он совета просит? Я что должна сказать сам разбирайся?
Мне кажется, да. В этом деле лучше учиться справляться без мамы.
Старый 04-01-2009, 12:33     #10
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Господи, мамы, ну пусть мальчики сами разбираются. Им жить. Не становитесь пока свекровями.
Причем тут свекровями?
Если ребенок готов делиться с мамой своими переживаниями - не отталкивать же его.
И я например очень рада что когда мы идем гулять с младшим и у старшего есть время, то к нам присоединяется он и его друзья, я не только про эту девочку. Значит им интересно общаться не просто вместе, но и с кем-то, кто старше их, но кому они не боятся доверять.
И если ребенок просит помощи, то он надеется, что мама, котрая имеет какой-т опыт, (и к тому же она женщина) сможет дать дельный совет.
Жалко, что девочка эта на каникулы уехала - я бы напимер у неё спросила, как поступить. Не сомневаюсь, что такоеобсуждение было бы интересным для нас обоих, и пошло бы на пользу всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.