А вы много несъеденной еды после праздника выбрасываете? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 03:51     #231
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
около подъезда полно живых существ, которые умирают от голода -кошки и собаки будут рады мясу, которое вам не надо (в прошлом, это мясо было живое существо между прочим, и его гибель должна пойти на продолжение и поддержку чей-то жизни!!!)). Синицы - вообще склюют всё - и селёдку, и шубу и салат и нарезку колбасную - сейчас как раз морозы.
это не ваши соседи пишут? http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=969597
Старый 04-01-2009, 10:55     #232
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Попала в этом топ из другого, про кризис в холодильнике. Контраст, конечно, впечатляет...

По теме - в этот раз автор, конечно, пролетел с синхронизацией остатков пищи и объема холодильника, в следующий раз поможет.

А вообще совет- переходить на другой уровень и отмечать праздники в ресторане. А если захочется друг перед другом повыпендриваться, можно на стол начать метать "вдову клико" и "кристал", причем не из пресловутого Глобус Гурме, а у официанта по карте вин заказывать, так ИМХО погламурнее даже получится, и совесть не будет мучать продукты выбрасывать...
Старый 04-01-2009, 11:07     #233
Пушистик 118
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 53
Пушистик 118 отсутствует


Мы очень часто выкидываем в ведро салаты, которые не доели (например Греческий), т.к. на следующий день он отвратительный. Зачем забивать холодильник, если есть это, все равно, никто не будет!
Старый 04-01-2009, 11:10     #234
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо вам огромное у меня была тайная надежда, кто кое-кто прочитает таки этот топ и поймет мой тонкий намек и то, что как бы крут им не казался этот несчастный Глобус, крут он только для них. Вот пусть дома у себя и едят селедку под шубой 500 гр/600 руб. и прочие "деликатесы" сомнительного качества и происхождения. А что теперь? Теперь они решать что в Глобусе и вправду гадость, а брать салаты нужно в этой самой вашей Реплике?
Народ, ждите дежавю после следующего НГ с заменой Глобуса на Реплику
да не волнуйтесь вы так! поняли-поняли.. давно поняли, что тут дело не в салатах и нарезке.. а что у вас проблемы с людьми, с которыми вы общаетесь (друзьями я их как-то назвать не могу). Вас заедает, что они с такой легкостью могут потратить кучу денег на обычные продукты из понтового магазина, а вы нет, а вам глубоко в душе тоже бы так хотелось.. Ваш протест выражается в том, что вы с наслаждением отправите все это в помойку (заметьте, не птичкам, а в помойку - это важно .. Но и этого мало. Требуется одобрение окружающих. Поэтому необходимо, чтобы всем коллективом было сказано - все это глупые понты, продукты - фигня, люди - лохи. Это вас успокаивает, и топик вы создали с этой целью. Не стоит стесняться - для многих людей такое поведение вполне свойственно.. зависть - чувство очень сильное.

Как возможные варианты решения проблемы вижу смену окружения - ввиду отсутствия внешних раздражителей ваша проблема решится, но только до поры до времени.. Либо работать над собой - это сложнее, дольше, но эффективнее и приятнее..
Ну или ничего не делать, периодически создавая подобные топики под девизом "понты в помойку"
Удачи!
Старый 04-01-2009, 11:31     #235
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Мне просто жалко еду выбрасывать. Выход один - готовить то, что наверняка будет востребовано, а в случае излишков за сутки не скиснет. В разумных количествах. Но у нас всегда была другая ситуация: 2-3 января активно поедалось то, что не съели в новогоднюю ночь. И у плиты стоять не надо, и сыты все, и если гости случайные нагрянут - нет проблем с угощеньем.
+100
после сидения дома с ребенком на одну зарплату мужая стала экономнее и не расточительнее
накупила всего, но
на новогоднюю ночь приготовила только столько, сколько можем съесть + запас на 1-е число, ну и естественно долгоиграющие блюда (запеченое мясо, студень)
но т.к. первого числа ОБЫЧНО едят мало, а пьют рассол, то и готовить много не надо
зато потом на протяжении каникул готовлю вкусные свежие салаты и блюда
салаты тазами не режу, майонезом заправляю только, когда ставлю на стол,
остатки, которые не осилить:
нарезки от колбасок и мяса кидаю в морозилку -потом варю солянку
рыбные нарезки тоже в морозилку-рыбная солянка
перцы, помидорки-в морозилку-заправка к мясу и супам
Старый 04-01-2009, 12:05
ответ для Pilar на сообщение "да не волнуйтесь вы так!:)..."
    #236
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да не волнуйтесь вы так! поняли-поняли.. давно поняли, что тут дело не в салатах и нарезке.. а что у вас проблемы с людьми, с которыми вы общаетесь (друзьями я их как-то назвать не могу). Вас заедает, что они с такой легкостью могут потратить кучу денег на обычные продукты из понтового магазина, а вы нет, а вам глубоко в душе тоже бы так хотелось.. Ваш протест выражается в том, что вы с наслаждением отправите все это в помойку (заметьте, не птичкам, а в помойку - это важно .. Но и этого мало. Требуется одобрение окружающих. Поэтому необходимо, чтобы всем коллективом было сказано - все это глупые понты, продукты - фигня, люди - лохи. Это вас успокаивает, и топик вы создали с этой целью. Не стоит стесняться - для многих людей такое поведение вполне свойственно.. зависть - чувство очень сильное.

Как возможные варианты решения проблемы вижу смену окружения - ввиду отсутствия внешних раздражителей ваша проблема решится, но только до поры до времени.. Либо работать над собой - это сложнее, дольше, но эффективнее и приятнее..
Ну или ничего не делать, периодически создавая подобные топики под девизом "понты в помойку"
Удачи!

+1000
Как хорошо сказали..... В точку!
Старый 04-01-2009, 14:17     #237
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а икра тоже портится, Вы в курсе?
да где уж нам быть в курсе?
Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
и довольно быстро
полгода - совсем маленький срок,чтобы найти время\желание и съесть несколько банок икры!?
Старый 04-01-2009, 15:20
ответ для mandarinca на сообщение "да где уж нам быть в..."
    #238
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Начитавшись топа пошла порводить ревизию в холодильнике.
Цитата:
Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
А за окно выставить, чтобы не испортилось не пробовали?
Я в прошлом году 3 месяца с декабря по март без холодильника жила, ничего не пропадало
Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
или на лоджию , веранду...?
У нас тоже после 1-го салаты на лоджии жили ,по мере подъедания перекладывались в контейнеры и переезжали в холодильник.

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
обычно выкидыватся всякие открытые нарезки- колбаски-сыры, т.к заветриваются и никто их ес-но не ест.
И вообще, нам легче , у нас собака есть.
Уже ей перепала отварная капуста и яйца.
Старый 04-01-2009, 16:33     #239
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение



Уже ей перепала отварная капуста и яйца.
ВАША СОБАКА ТЕПЕРЬ БУДЕТ МУЧИТСЯ ГАЗАМИ
Старый 04-01-2009, 16:48     #240
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
надо было пойти в какой-нибудь гипер и незаметно сунуть какому-нибудь пенсионеру или синичкам скормить. И как вам не стыдно!
И что бы эта пенсионерка мне по голове дала.Однажды я дала хлеб тому кто просила милостыни,так она этот хлеб мне в лицо швырнула.
Я их аккуратно сложила в пакетики отдельные и муж отнес в помойку.Может там кто возмет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.