какая порода собаки для загородного дома - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 03:17     #41
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


даже не особо крупный лабрадор вполне может произвести впечатление, если будет грозно гавкать и рычать со вздыбленной холкой у меня дача на перекрестке двух проселочных дорог БЕЗ забора (ну натянута рабица, но чисто для видимости). собака успешно делает вид что охраняет. не думаю что она будет "работать на задержание", скорее сама убежит, но вообще на людей, особенно гастарбайтеров, ее вид действует.
Старый 04-01-2009, 03:25     #42
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А меня пугает вот что. А если собака все-таки не будет соответствовать представлениям Автора? Куда тогда её? На усыпление или в свободное плавание?

Я бы Автору никакую собаку не отдала/ не продала....прочитав содержание первого поста. Проще нанять охранника с руЖЖем...
Готовлю таз для помидоров.
ППКС
Цитата:
Если честно, то у меня такие же мысли... Просто я их не стала озвучивать..
в таком вопросе стеснение ни к чему, это очень серьёзно.


Автор, Вы бы сначала определились со своими ХОЧУ и МОГУ, а потом уже заводили речь о покупке ЖИВОТНОГО, повторюсь - ЖИВОТНОГО, а не табуретки и не лопаты.....
Владеть собакой - огромная ответственность, ни чуть не меньшая, нежели ответственность родительская!
Я, мягко говоря, в шоке от Ваших постов.... как можно было прожить столько лет с "лапшой" о "строении шарпейских челюстей" и не попытаться это хоть как-то выяснить??? Совершенно очевидно, что заводчик на "голубом глазу" ляпнул эту фразу, дабы Вы жили в святом неведении на предмет "кусачести" собаки.... а Вы сглотнули и успокоились..... Открою Вам страшную тайну, но ВСЕ собаки умеют кусаться и огого как!
Так что, если не хотите проблем - не заводите собак. А если это не минутная блажь, то сначала "повзрослейте" до заведения животинки (я не имею ввиду годы). Информации сейчас масса, людей, сведущих в этих вопросах, тоже не мало, но самой сначала тоже не плохо поработать (поискать, почитать, а главное - ПОДУМАТЬ)
Пыс. моя "пламенная речь" не голословна, у меня всю жизнь были и есть собаки и собаки разные (от малышек, до мастино и акита-ину) + кинологическое образование, так что, автор, 7 раз отмерьте.....
Старый 04-01-2009, 03:46     #43
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirena Посмотреть сообщение
Открою Вам страшную тайну, но ВСЕ собаки умеют кусаться и огого как!
Так что, если не хотите проблем - не заводите собак. А если это не минутная блажь, то сначала "повзрослейте" до заведения животинки (я не имею ввиду годы). Информации сейчас масса, людей, сведущих в этих вопросах, тоже не мало, но самой сначала тоже не плохо поработать (поискать, почитать, а главное - ПОДУМАТЬ)
Пыс. моя "пламенная речь" не голословна, у меня всю жизнь были и есть собаки и собаки разные (от малышек, до мастино и акита-ину) + кинологическое образование, так что, автор, 7 раз отмерьте.....
Я тоже открою страшную тайну. У меня была соба, помесь пуделя малого и пуделя карликового. Я была ребенком....ну там потискать, поцеловаться.... Однажды я решила вытащить у нее из пасти кость, которую она грызла...сначала она предупредила меня рычанием, я все равно лезла...вот хотелось мне. Итог - почти насквозь прокушенная рука. Второй раз мне жуть как хотелось потискать собаку, а она этого не хотела. Сначала просто уходила, потом рычала....я бегала за ней со стойким желанием сделать свое дело... Итог - снова была покусана рука. Вывод я сделала сама: собака-это не игрушка....что захотел, то и сделал. Спасибо родителям, что не стали заступаться за меня. Эээээ, возраст у меня был почти сознательный....я прекрасно понимала, что делала. Кстати, я на свою собу тогда ни капли не обиделась и не испугалась...до самой её смерти любила мою девочку как безумная.
Старый 04-01-2009, 10:06     #44
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Лабрадора тоже не надо...Посмотрите, нужно для охраны..а лабрику психику надо ломать,чтоб его научить не просто лаять.а охранять...
Старый 04-01-2009, 10:50     #45
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Охранять как положенно без обучения не будет ни одна собака,учить надо,лаять просто так,смогут многие собаки,но прежде чем научить охранять,надо чтобы собака слушалась,а это курс ОКД как минимум.
Хотя на месте автора топа, Я БЫ ПОСТАВИЛА СИГНАЛИЗАЦИЮ И ВИДЕОКАМЕРЫ ПО ПЕРИМЕТРУ УЧАСТКА,хлопот в дальнейшем меньше чем содержание и воспитание собаки.
Вот многие советуют ВЕО,я 30 лет держу жту породу,трусливые и психованные на фиг не нужны,а рабочий ВЕО это серьезная собака! Я думаю даже заморачиваться не стоит автору с собаками.
Старый 04-01-2009, 11:49     #46
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Охранять как положенно без обучения не будет ни одна собака,учить надо,лаять просто так,смогут многие собаки,но прежде чем научить охранять,надо чтобы собака слушалась,а это курс ОКД как минимум.
Просто для собак,например, охотничьих или компаньонов,говорит об охране грешно..Там надо ломать психику.
Старый 04-01-2009, 12:38     #47
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А меня пугает вот что. А если собака все-таки не будет соответствовать представлениям Автора? Куда тогда её? На усыпление или в свободное плавание?

Я бы Автору никакую собаку не отдала/ не продала....прочитав содержание первого поста. Проще нанять охранника с руЖЖем...
Готовлю таз для помидоров.
Она не будет соответствовать моим пожеланием только если,что-то сотворит с детьми причем не просто слегка куснет,поэтому я и выбираю породу доброжелательную детям это раз ,во вторых я писала,что собака не будет жить на улице ,в третьих мне не нужно работать на задержание,а погавкать попрыгать,пока я остановилась на ньюфак,лабрадоре и возможно опять шарпее,но варианты еще расматриваю
Старый 04-01-2009, 16:15     #48
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Просто для собак,например, охотничьих или компаньонов,говорит об охране грешно..Там надо ломать психику.
Это если учить собаку с притравкой ,развивать злобу,а если в игровой форме,чтобы просто научить лаять,то какой разговор о сломанной психике,тут наоборот веселье ,шумная игра и интерес,притравки тоже разные бывают.
Знакомые лабрика как раз так и учили,по команде "Чужой,охраняй" собака весело прыгает и заливается лаем,так учили,тут не о какой сломанной психике речь не идет,такие вещи даже рядом не стоят! Собаку разыгрывали,поощряли лай по указанным командам,о развитии злобы даже речи не идет! кто разбирается в собаках понимает что играет песка,а остальным страшновато,собака не маленькая.
Старый 04-01-2009, 16:40     #49
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


Цитата:
Она не будет соответствовать моим пожеланием только если,что-то сотворит с детьми причем не просто слегка куснет
Купите игрушку... электронную.... погавкает и попрыгает "за всю мазуту"....
У Вас абсолютно потребительский, в самом плохом смысле, подход к приобретению ЖИВОГО СУЩЕСТВА, ДРУГА, ЧЛЕНА СЕМЬИ. Первый шаг - воспитание людей (себя и своих детей), а потом уже всё остальное!
Очень жаль, что у нас не выдают прав на покупку животных.... сколькими несчастными душами было бы меньше...
Старый 04-01-2009, 16:46     #50
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
так я и спрашиваю какую лучше породу когда много шумных детей игривых вообще для детей идеальны шарпеи, у меня жил 10 лет делать с ним можно что угодно и они в принципе из -за строения челюсти не могут больно укусить,но за 10 лет я слышала лай своего шарпея считанные разы,так что охранник из него никакой или это у меня такой был.,а еще если можно накидайте питерские ресурсы по продаже щенков,а то я в яндексе нашла только сландо и из рук мв руки
укусить может любая собака, если у нее не зашит рот.

Кстати, шарпеи - собаки с не самой лучшей психикой...и многие из них агрессивны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.