А вы много несъеденной еды после праздника выбрасываете? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:11     #221
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Мне просто жалко еду выбрасывать. Выход один - готовить то, что наверняка будет востребовано, а в случае излишков за сутки не скиснет. В разумных количествах. Но у нас всегда была другая ситуация: 2-3 января активно поедалось то, что не съели в новогоднюю ночь. И у плиты стоять не надо, и сыты все, и если гости случайные нагрянут - нет проблем с угощеньем.
Старый 04-01-2009, 00:26     #222
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Девочкиа я пытаюсь фуагру отправить в Реплику, всего то 1 200.кг....пол года лежит на складе.......а этот ресторан раз в тристо круче Глобела гурме
Старый 04-01-2009, 02:02     #223
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Ух ты! Где эта Реплика, раз в триста раз круче Гурме - пойду схожу (вдруг там щас тоже на помойку выкидывают)
Старый 04-01-2009, 02:39     #224
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Я её шикарно готовлю - отправляйте мне
Старый 04-01-2009, 03:13     #225
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Уф,прочитала!!!
Порой хохотала,а порой не поняла почему если девушка использовала кодовые что ли для кого то слова "Гурмэ" (извините не помню как полностью он называется Глобус что ли? на неё так многие накидывались??
Если я правильно поняла, имеется в виду магазин по понтовым ценам в Светлановском??Была я там раз на экскурсии,зашла,посмотрела и вышла....Денег у нас в принципе достаточно,но переплачивать за обычные продукты не вижу смысла.
Здесь ещё какой то зверь "Биркин" упоминался.А это Хто?
Но некоторых всё таки могу понять....
Сама глубоко на голову больная.Не могу сказать,что у меня было голодное детство,но почему то став самостоятельной я ВСЕГДА покупаю продуктов больше чем надо и ВСЕГДА готовлю больше чем возможно съесть, особенно на праздники...
Раньше хоть когда жила в общежитии,соседям было просто в радость прийти к нам в праздники и после них и отъесться от пуза.
А вот живём уже много лет в своей квартире,а привычка много готовить так и осталась.
Даже в этот год приготовила мало (по моим меркам конечно).Салат всего один...традиционная селёдка под шубой,но в итоге всё равно получилось огромное блюдо.Корейской морковки получилось ужжжас как много.Хорошо заехала 31 знакомая,дала ей с собой баночку.
Вчера были гости,почти всё наконец то подъели...Вот только с моим обожаемым холодцом опять вышла промашка.
Опять сварила его безмерно много.Едим его уже на завтрак ,обед и ужин.
Больше мой желудок с печенью не выдерживают.Гости оказались не любителями холодца...
Вот что прикажете делать???В морозилку..бееееее
Но по улице точно не смогу ходить кому то предлагать.
Выход один! Любители холодца - ВЕЛКАМ!!!
Старый 04-01-2009, 03:15     #226
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Выход один! Любители холодца - ВЕЛКАМ!!!
Эх, блин, далеко Вы живете!!
Старый 04-01-2009, 03:28     #227
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
а этот ресторан раз в тристо круче Глобела гурме
спасибо вам огромное у меня была тайная надежда, кто кое-кто прочитает таки этот топ и поймет мой тонкий намек и то, что как бы крут им не казался этот несчастный Глобус, крут он только для них. Вот пусть дома у себя и едят селедку под шубой 500 гр/600 руб. и прочие "деликатесы" сомнительного качества и происхождения. А что теперь? Теперь они решать что в Глобусе и вправду гадость, а брать салаты нужно в этой самой вашей Реплике?
Народ, ждите дежавю после следующего НГ с заменой Глобуса на Реплику
Старый 04-01-2009, 03:30     #228
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Порой хохотала,а порой не поняла почему если девушка использовала кодовые что ли для кого то слова "Гурмэ" (извините не помню как полностью он называется Глобус что ли? на неё так многие накидывались??!
а это теперь вместо дебатов про ГВ и ИВ
Старый 04-01-2009, 03:32     #229
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Но по улице точно не смогу ходить кому то предлагать.
а зачем предлагать? отнесите на помойку. Там тоже люди роются. Вот кому-то и радость будет.
Старый 04-01-2009, 03:40     #230
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
И вообще: ты отмечала Новый Год с людьми, которых сейчас обсуждаешь за их спиной только потому, что они старались внести свою, какую-то посильную лепту в ваше совместное отмечание??
В чём, собственно, такие существенные проблемы, что их нужно публиковать?
если завожу топ, значит проблемы есть и мне этот топ нужен. А ощущение обсуждения за спиной - издержки интернет общения.

Проверь синичек - заворот кишок не случился? а то с непривычки мог запросто
Благими намерениями...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.