Ранние браки! Хорошо это или плохо? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 03:19     #121
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


С мужем познакомилась за два месяца до 16-ти летия,в 17 родила.Женились мы конечно по залету,но "залет" был запланированный и осознанный.Муж был на 7 лет старше,так что на шее родителей не сидели,еще и сами им помогали.Развелись когда ребенку было 3 года,причина -патологическая ревность мужа,я не выдержала.Но ни капли не жалею,что рано родила,что молодости не было-я человек очень домашний,мне гулянки и дискотеки не нужны.А вот подружка -ровесница уже 30-ти летие отметила и с мужем живут уже лет 5,а вот ребенка не может решиться родить,привыкла жить одна и не нести ни за кого ответственность,быть сама себе хозяйкой ни к чему не привязанной,и очень от этого страдает.понимает,что давно пора,а страшно жизнь свою менять.
Старый 04-01-2009, 07:14     #122
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Я родила первенца в 19 лет, мужу тоже 19 было. Сначала было тяжело очень: еще не доучились, работы, жилья нет..а даже кушать нечего было временами.., килькой питались в томате. Так вот, сейчас мы с ним ждем третьего малыша, живем вместе уж 13 лет, всякие времена бывали: и хорошие, и не очень..
Знаете, что самое главное? Поддерживать и уважать друг друга! И изо всех сил стремиться сохранить семью, и любить свою семью, и настраиваться всегда на позитив! И быть ответственным. Вот тогда совсем неважно, 17-ть вам лет или 30-ть..
Старый 04-01-2009, 11:01     #123
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Это зависит от тех, кто в вступил в этот самый ранний брак! я например лет до 30 еще была просто не созревшая для таких дел. Сейчас вспоминаю своих поклонников в период 16-25 лет - о Боже! как хорошо, что мы не создали семью) по-любому развелись бы! (и развелись с одним!), а ведь такая любовь порою была...Детей я вообще не воспринимала, и даже боялась. А так...семья появилась в 33 года, мозги уже на месте, (надеюсь надолго), ребенок желанный и любимый. Так что каждому свое!
Старый 04-01-2009, 12:49     #124
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Я вот рада что замуж вышла только после окончания института, в 24 года, родила в 25. Хотя в период послеродовой депрессии думала что очень поторопилась. Теперь хоть есть что вспомнить ( 6 лет жила в студенческой общаге) и сознание того что период безответственности и веселья мною полностью прожит и сейчас у меня новый этап жизни.
Старый 04-01-2009, 13:36     #125
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Я вышла замуж "по- залету" в 17 лет. Конечно некоторые и в 17 лет бывают взрослыми и духовно зрелыми. Но это не наш с мужем вариант. Мы были детьми, глупыми и безмозглыми. Плюс вижу в том, что росли мы вместе дальше, поэтому у нас одинаковые привычки и взгляды на многие вещи. Моим подругам сложнее найти на сегодняшний день себе спутника жизни, потому что к 30 годам у них уже свой уклад жизни, который зачастую не хотят менять. Короче я рада, что в моей жизни именно так сложилось и ни разу не пожалела. Через 3 недели будет 13 лет как поженились.
Старый 04-01-2009, 13:50     #126
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


"Плюс вижу в том, что росли мы вместе дальше, поэтому у нас одинаковые привычки и взгляды на многие вещи."

Вот это, считаю, самое главное, не терять контакта и иметь общие дела и интересы.
Часто ранние браки связаны с желанием уйти из под родиетльской опёки. А вот как брак, любой, сложится дальше, это уже и как карта ляжет и как люди будут развиваться и строить свои отношения...или не строить...
Старый 04-01-2009, 15:24     #127
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
По теме -
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
+1
Старый 04-01-2009, 15:37
ответ для Гордостьипредубежд на сообщение "+1"
    #128
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Ранние браки (имхо) - ни хорошо и ни плохо.. Просто ранний брак. Я вышла замуж в 18 лет.В 18 лет и дочку родила.. Из плюсов - было легко, во всяком случае несложно..И работала,и училась.. и зажигать успевала..Отношение ко всему в таком возрасте лёгкое. (Но мне конечно помогали). И физика,как сами понимаете, молодая..Всё легче.
НО! Это не озночает,что в 18 лет я была дурочкой и "выскочила" рано только потому что "показалось,что это то" НЕТ! В 18 лет,я возможно,даже умнее была чем теперь.. И я не согласна с тем как многие воспринимают ранние браки - "ну типа ещё не перебесились, не серьёзно это" и всё такое... У меня есть примеры очень хороших семей,когда дети чуть-ли не в 10-ом классе появлялись..Ну и что? Сейчас живут - ещё молодые,а детки уже взрослые
И мне моя дочка - как подружка
Старый 04-01-2009, 15:40     #129
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Я замуж вышла в 18 лет, ребеночка очень хотели, но не получалось - 2 выкидыша....так что родила в 22 только. Сейчас счастлива в браке 8.5 лет, ни разу не желели о том, что поженились рано.
Старый 09-01-2009, 10:47     #130
pisiknar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Armenia
Сообщения: 78
pisiknar отсутствует


Есть женщини, которые стесняются стать молодой бабушкой.
Как вы на это смотрите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.