жизнь с очень пожилым человеком((просто пожалуюсь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:18     #31
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Да,это-то я ей смогу объяснить))Я вообще стала спецом в поисках положительных моментов в любой ситуации))
Умница
Я поняла что ты впринципе не советов зашла спросить а просто поплакаться. Так что плачь, просто терпения тебе пожелать хочется.
Я когда читаю про то, как бабушка УБЕГАЕТ в комнату плакать, так восхищаюсь этому! В таком возрасте и убегает обижаться! Молодец твоя бабушка! Строить строить всех вас надо! Молодеж, понимаешь ли
Старый 04-01-2009, 02:24     #32
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Да,Вы очень хорошо понимаете,о чем я думаю часто.Мне из-за этого ещё и обидно бывает-что ей в этом году 90 лет и сколько бы ни осталось,осталось не так много...И поэтому хочется наслаждаться каждым днём,не тратить эти дни на ссоры и молчание..
Просто мы с ней по разному относимся к жизни-я всему радуюсь,благодарна тому,что жает жизнь,а у неё негатив постоянно идет в восприятии.
Вот например,купили мы эту квартиру-новый дом с отделкой,прекрасная,большая,4 комнаты,то есть у детей по комнате,у неё,у нас,2 санузла,холлы и при этом нам так повезло,что мы до кризиса смогли продать наши квартиры и купить мало того,что эту,так ещё и папе однушку и уложились в сумму ,не влезая в долги!Все говорят,что это суперудача,тем более в нынешних условиях рынка недвижимости.Мы в восторге неимоверном,а она находит причины для критики-1 этаж.Я говорю-плевать,что 1-ый,главное-всё,что я выше перечислила.Нет..плохо..И что большая плохо-платить много.И так во всём.И когда твоя радость постоянно гасится вот такими словами..очень на душе непросто.
так 1-й этаж для пожилого человека это возможность лишний раз выйти на улицу. В новых домах лифты месяцами не включаются. + вода с хорошим напором идет + если пожар в окно можно выпрыгнуть.....
может быть вам поможет...есть такая штука соционика. точто вы про бабушку описали вот почитайте http://www.reynin.ru/index.php/2008-...00-42-20?lang=



Старый 04-01-2009, 02:24     #33
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Юля,ты щас упадешь-она ЗАРЯДКУ каждое утро делает-завтрак себе так зарабатывает,говорит.У неё коса до пояса,она постоянно красит волосы,чтоб седина не видна была))Весит 60 кг и дома ходит в спортивных брючках и футболке)))
Старый 04-01-2009, 02:32     #34
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Юля,ты щас упадешь-она ЗАРЯДКУ каждое утро делает-завтрак себе так зарабатывает,говорит.У неё коса до пояса,она постоянно красит волосы,чтоб седина не видна была))Весит 60 кг и дома ходит в спортивных брючках и футболке)))
ОБАЛДЕТЬ!!!!!
Старый 04-01-2009, 02:39
ответ для Laiola на сообщение "ОБАЛДЕТЬ!!!!!"
    #35
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Вот))
Изображения
 
Старый 04-01-2009, 02:47
ответ для Патленд на сообщение "Вот))"
    #36
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вот))
отличная у вас бабушка.!!!! красавица
Старый 04-01-2009, 02:54     #37
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
так 1-й этаж для пожилого человека это возможность лишний раз выйти на улицу. В новых домах лифты месяцами не включаются. + вода с хорошим напором идет + если пожар в окно можно выпрыгнуть.....
может быть вам поможет...есть такая штука соционика. точто вы про бабушку описали вот почитайте http://www.reynin.ru/index.php/2008-...00-42-20?lang=



Спасибо,очень интересно!
Старый 04-01-2009, 02:57     #38
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Просто пожелаю вам терпения и побольше сил для поиска позитива в любой ситуации!
К сожалению, это возрастное, и это уже не пройдет. Бабушка вас так испытывает на любовь к ней, ей постоянно нужны доказательства уважения к ней и собственной нужности. Еще раз сил вам и здоровья всей семье!
Старый 04-01-2009, 03:05     #39
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Просто пожелаю вам терпения и побольше сил для поиска позитива в любой ситуации!
К сожалению, это возрастное, и это уже не пройдет. Бабушка вас так испытывает на любовь к ней, ей постоянно нужны доказательства уважения к ней и собственной нужности. Еще раз сил вам и здоровья всей семье!
ВОООТ!!!Вот в самую точку!Я это тоже поняла уже.У неё такое недоверие к тому,что её любят,что она нужна..Причем позвонила ей тут подружка и говорит:"Ну вот,теперь твои молодые будут ждать когда ты помрешь,зачем им старость нужна?"И всё!Она в это свято верит.А то,что о ней заботятся,и говорят что любят и доказывают-нет ,не пробить,всё какие-то сомнения.
Старый 04-01-2009, 03:07     #40
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Ого, на фото бабушка ну никак на 90 не выглядит! Молодец!
А по теме... Мы тоже жили с бабушкой, и я очень хорошо понимаю что Вы чувствуете. Наша бабуля так же ворчала, обижалась, спорила и "воевала" за свое место в хозяйстве. Когда она слегла, ко всему прочему прибавились жалобы, что ее не кормят, пить не дают, не причесывают. Хотя моя мама даже работу забросила, чтобы не отходить от бабушки. Очень обидно это, помню, как мама плакала втихаря... Понятно, что это уже мозговые нарушения, но все равно, когда от родного человека слышишь несправедливые упреки, грустно становится.
Держитесь, терпения Вам и здоровья Вашей красавице бабуле!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.