какая порода собаки для загородного дома - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 21:09
ответ для КОШКА777 на сообщение "пиренейская горная..."
    #31
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


а они в ценовой диапазон укладываются?
так еще леонбергеры хороши...
Старый 03-01-2009, 23:05
ответ для veda на сообщение "а они в ценовой диапазон..."
    #32
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


[quote=veda;19925535]а они в ценовой диапазон укладываются?
quote]

нееее,не укладываются....
Старый 03-01-2009, 23:13     #33
LIDIROM
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 228
LIDIROM отсутствует


A как насчет "Москвича" ? Раньше они были "адекватные". У знакомого инструктора был "москвич" - и 3 детей и всё было окей! Он обожал детей.
Старый 03-01-2009, 23:33     #34
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
Ну не знаю, когда в доме есть дети...алабаи страшное дело...
и мастины туда же и кане корсо.. воспитание не просто пару раз скататься-а серьезное...в течении как минимум 1-2 лет...
Это Вы по собственному опыту судите или по слухам?
У меня азиаты живут уже больше 10 лет. Никаких проблем с детьми нет ни со своими, ни с чужими!
Это очень умные собаки, которые прекрасно знают свою семью (стаю) и никогда не обидят слабого (именно так они воспринимают ребенка). Да, слушаться азиат ребенка не будет, но чтобы обидеть - это, извините, бред...
Сужу не только по своим собакам, но и по тем, с которыми я сталкивалась и общалась.
Идеальнее собаки для загородного дома не существует. Думаю - это как раз ваш вариант:
1. У них достаточно густая шерсть, чтобы жить на улице.
2. У них прирожденное чувство своей территории (при том, что у нас своей дачи нет и снимаем каждое лето разные дачи собака за пару дней полностью привыкает к новой территории и осознает ее границы!).
3. Очень терпеливы к детям и позволяют им абсолютно все (самое обидное для ребенка - это когда собака, наконец, не выдерживает, что ей решили выковырять глазик, или еще что-нибудь в этом духе - и собака просто встает и уходит)
4. Азиаты достаточно легко дрессируются.
5. Щенка не для выставок вполне можно купить за 10-15 тысяч....
Но! Это крупная серьезная собака, к которой надо относится соответственно. Вы должны быть для нее хозяином, а не наоборот (это касается абсолютно любой собаки, любой породы).
И главное - берите щенка у хорошего заводчика, зная родителей щенка. Потому что мода портит любую породу и азиаты, к сожалению, этого не избежали. Довольно часто стали попадаться трусливо-агрессивные собаки.
А объявления о продаже есть везде...
Лучше покупать щенка в питомнике - это надежнее. Наберите в любом поисковике: "питомник среднеазиатской овчарки (или любой другой понравившейся породы) и выбирайте!
Надеюсь Вы найдете то, что ищете!
Старый 03-01-2009, 23:42     #35
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=329980#329980

Посмотрите, какой чудесный малыш. И, по-моему, очень Вам подходит. Может быть, имеет смысл с ним познакомиться поближе? Съездить с детьми, узнать что да как. А вдруг любовь с первого взгляда?
Старый 04-01-2009, 00:58     #36
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=329980#329980

Посмотрите, какой чудесный малыш. И, по-моему, очень Вам подходит. Может быть, имеет смысл с ним познакомиться поближе? Съездить с детьми, узнать что да как. А вдруг любовь с первого взгляда?
как раз хотела тибетского мастифа посоветовать, но потом на ценовой диапозон посмотрела, поняла что не подходит, а тут такое чудо! Я бы на месте автора топа съездила посмотреть малыша!
Старый 04-01-2009, 01:13     #37
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


неблагодарное это дело-давать советы,но не сдержалась.
У автора была одна собака-шарпей, автор верит в сказки заводчиков (про строение пасти шарпея), про дрессировку автор не знает ничего и честно пишет что заниматься не будет,у автора дети.
Вот я бы не советовала автору крупных серьезных собак.Да и некрупных-но серьезных. ИМХО
Максимум ВЕО
Старый 04-01-2009, 01:44     #38
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
неблагодарное это дело-давать советы,но не сдержалась.
У автора была одна собака-шарпей, автор верит в сказки заводчиков (про строение пасти шарпея), про дрессировку автор не знает ничего и честно пишет что заниматься не будет,у автора дети.
Вот я бы не советовала автору крупных серьезных собак.Да и некрупных-но серьезных. ИМХО
Максимум ВЕО
ВЕО тоже вполне себе серьезная собака. А если автор умудрится взять ВЕО рабочих кровей, то это будет аут полный без дрессировки...
По вводным данным максимум лабрадор. Можно было бы рассматривать берна, но по ценовому диапазону не пройдет. Еще наверное был бы неплох боксер, но для улицы не вариант...
Старый 04-01-2009, 02:59     #39
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


А меня пугает вот что. А если собака все-таки не будет соответствовать представлениям Автора? Куда тогда её? На усыпление или в свободное плавание?

Я бы Автору никакую собаку не отдала/ не продала....прочитав содержание первого поста. Проще нанять охранника с руЖЖем...
Готовлю таз для помидоров.
Старый 04-01-2009, 03:01     #40
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А меня пугает вот что. А если собака все-таки не будет соответствовать представлениям Автора? Куда тогда её? На усыпление или в свободное плавание?

Я бы Автору никакую собаку не отдала/ не продала....прочитав содержание первого поста. Проще нанять охранника с руЖЖем...
Готовлю таз для помидоров.
Если честно, то у меня такие же мысли... Просто я их не стала озвучивать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.