Про крещение-2 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:01     #71
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
И ,при этом ,иконки в угол вешают и в церковь ходят.
И вашим и нашим!
Кто вешает, а кто не вешает - у всех по-разному.

Когда-то, в 17-м, Бога уволили с государственной должности. Ну, не знаю я, как ещё описать процесс, происходивший в Советской России. На место иконы - портрет Ленина, вместо молитвенника - его собрание сочинений, вместо креста - партбилет.

А в 90-е произошел обратный процесс. Партбилеты повыкидывали. Бога вернули. Только... как бы это сказать... вернули "на полставки", что ли. И братки, и политики, и бизнесмены потянулись в церковь, и стали соревноваться - кто лучше верует. Потому что это стало элементом моды, хорошего тона, это помогает сделать карьеру в некоторых сферах. А в душах - пустовато. И до сих пор эта вакханалия продолжается. Отсюда и напористость верующих, отсюда и все эти коктейли из фен-шуй и Библии. Люди мечутся, пытаются нащупать свой путь.

Надеюсь, вся эта пена в будущем уляжется. И каждый будет ходить в тот храм, в который хочет ходить, по велению души, а не ради моды, и никто никого не будет перевоспитывать "из добрых побуждений".
Старый 04-01-2009, 02:03     #72
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

Надеюсь, вся эта пена в будущем уляжется. И каждый будет ходить в тот храм, в который хочет ходить, по велению души, а не ради моды, и никто никого не будет перевоспитывать "из добрых побуждений".
Мне кажется,что это утопия.Всегда люди будут следовать за толпой и подозрительно коситься на того,кто выбивается из течения.
Старый 04-01-2009, 02:04     #73
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А вера - обязательно христианская? И обязательно православная? Другой веры нет? А как же человечество существовало 2009 лет назад и ранее? Все как один "плохиши" были? А ведь те люди, которые жили тогда - это тоже наши предки, пусть и отдаленные. За что ж их так - неуважительно?
Вы сейчас признаётесь в своём незнании. Просто кричите об этом. Да, все отправлялись в ад, даже праведники. Иисус Христос дал спасение и в будущем и в прошлом, за праведниками он спускался в ад.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6195.htm
Старый 04-01-2009, 02:05     #74
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Так и хочется закончить "...жалкие ничтожные людишки"
Вам виднее. Я же ничтожен...
Старый 04-01-2009, 02:05     #75
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение

Надеюсь, вся эта пена в будущем уляжется. И каждый будет ходить в тот храм, в который хочет ходить, по велению души, а не ради моды, и никто никого не будет перевоспитывать "из добрых побуждений".
Старый 04-01-2009, 02:06     #76
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение


Причем так походя и другие религии запихнули непонятно куда.... Всегда удивлялась, почему надо считать, что вот именно наша религия спасает....а остальные как же? Или они неправильные какие-то?
А какая она, Ваша религия? ;-}
Старый 04-01-2009, 02:06     #77
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Я гаписал вовсе не "три слова", а Вы только их и увидели.
Я увидела там более серьезные и страшные вещи, но мне не хотелось переходить на личности, а при более развернутом ответе это было бы неизбежно и могло бы привести к конфликту. Поэтому я решила ограничиться тем, что обратила внимание на данные три слова (поскольку они затрагивают не религиозные чувства, а общие вопросы ведения диалога).

Я вообще не люблю ссор, тем более на такие деликатные темы. Предлагаю нам с Вами личный спор не затевать и разойтись мирно, не углубляясь в ситуацию.
Старый 04-01-2009, 02:07     #78
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я поступила так же как автор - оставила ребенку свободу выбора.

Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
Крестится сейчас стало просто модно и 90% не смогут объяснить для чего это нужно
+1000000

Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
конечно хорошо, можно показать фотографии друзьям
и снова +1000000
Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Почитайте, что говорит Церковь:

...
По традиции Церкви младенца следует крестить на восьмой или на сороковой день жизни.
Традиция такая возникла только из-за высокой младенческой смертности

Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
мой муж категорически против церкви, как он цитирует известное произведение "опиум для народа". Все время повторяет-ребенок должен выбрать веру сам (в совершеннолетие). Позволив покрестить ребенка был очень "возмущен" (мне его ярость не передать словами), что мама моя ходит с ребенком на причастие. В общем в семье грандиозный скандал, муж переругался с моей мамой(она человек верующий, мне кажется это конечно перебор, бесконечные походы в церковь, а как отец умер, так вообще труба, она там и утром и вечером).
Мое отношение- я в религии не видела ничего плохого, каждый верит в то, во что хочет, сама в церковь хожу редко (очень редко), но и мать не осуждала.
теперь я не знаю, что делать, я между двух огней- оба выдвигают жуткие условия, на которые я пойти не могу и выбор между родными людьми сделать то же не могу.
Вот такая религия- разбила мою жизнь
В нашей семье свекровь тоже долго пыталась свои порядки наводить, в т.ч. и на предмет крещения. В последний раз я ей пообещала, что если не отстанет, то я его тайком покрещу в католической церкви. Попритихла. Тем более, что она знает, что мне католическая церковь куда ближе по мировоззрению
И дело даже не в том, что я категорически против крещения, а в том, что я очень остро ощущала, что дело не в крещении, а в том, кто докажет, что он в доме главный. И ещё я боялась, что она начнет его таскать в церковь и затуманивать детские мозги баснями, которые он ещё не способен критически воспринимать.

Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Ну вот я о том и хочу сказать...часто оказываются, что верующие люди почему-то агрессивнее неверующих...Я не понимаю этого. Если бы был верующим ответил бы - Бог с Вами, а так наверное просто промолчу
о, я в свое время много участвовала в религиозных спорах, так вот я вам однозначно скажу, что более грубых, агрессивных, глухих к чужим доводам и склонных к выворачиванию слов собеседника наизнанку, чем православных верующих я не видела. ПРичем совершенно не хочу никого обидеть, просто констатирую факт. Могу даже ссылкнуть для примера на один из таких топиков
Старый 04-01-2009, 02:08     #79
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мне кажется,что это утопия.Всегда люди будут следовать за толпой и подозрительно коситься на того,кто выбивается из течения.
Но ведь все выбиваются из течения, каждый по-своему. Просто потому, что двух одинаковых людей нет. А в толпе неудобно - случайно растоптать могут...
Старый 04-01-2009, 02:11
ответ для ob1 на сообщение "А какая она, Ваша религия? ;-}"
    #80
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
А какая она, Ваша религия? ;-}
Наша - это не моя, а обобщенное понятие....для адепта той или иной веры. Я сейчас вообще не про какую-то религию в частности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.