магазин Tenava Piste - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 01:01     #11
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Цены абсолютно такие же как иу нас,я имею ввиду рейму,единственное на чём можно выиграть это на такс фри,брали осенью ребёнку рейму тек там ,обошлась 119+69 куртка+штаны,ботинки реймовские 70е ,шапка+краги,пошла потом сравнила с ценами в Юниоре,цены абсолютно одинаковые ,плюс минус сто рублей. Вообщем за вычетом такс фри мне обошлось чуть-чуть дешевле,чем я могла бы купить тут в Юниоре по 10% скидке.Поэтому решила,что туда больше не поеду,буду закупаться в H&M.Единственное,что мне понравилось в Тенаве Писте ,то что там ассортимент реймы конечно шикарный,по цвету можно всё подобрать,с размерами проблем нет,чего не скажешь о нашем Юниоре.Знаю,что многим Тенаве Писте очень нравится :-)))
Я с вами не соглашусь.Цены на Рейму там лучше,чем в Юниоре.Да и выбор богатый!!!И можно оформить не Такс фри,а ИНВОЙС,а это уже минус 22%,получается очень выгодно
Старый 04-01-2009, 01:04     #12
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь.Цены на Рейму там лучше,чем в Юниоре.Да и выбор богатый!!!И можно оформить не Такс фри,а ИНВОЙС,а это уже минус 22%,получается очень выгодно
А можно про инвойс подробнее? Где, как? А то слышали не раз, но до сих пор не в курсе, просветите!
Старый 04-01-2009, 01:52     #13
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
А можно про инвойс подробнее? Где, как? А то слышали не раз, но до сих пор не в курсе, просветите!
Оформляется в магазине,только деньги получаете не на границе,а в след.приезд в магазине.В Тенаве срок получения практически не ограничен(возила им и годовалые инвойсы),а по закону вроде надо получить в теч.3-х месяцев.Получить может любой,кто предъявит инвойс.Процент более выгодный-22%,а по такс фри-порядка 10-12%.Вообще вариантов по инвойсу много,некоторые магазины деньги сразу отдают,а мы на границе пропечатанные инвойсы,их в конверт и в почтовый ящик.Но так только с теми магазинами,где постоянно отавариваемся.
Спрашивайте в магазинах-вам всё расскажут.В их интересах-что бы вы больше у них купили
Старый 04-01-2009, 02:03     #14
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Оформляется в магазине,только деньги получаете не на границе,а в след.приезд в магазине.В Тенаве срок получения практически не ограничен(возила им и годовалые инвойсы),а по закону вроде надо получить в теч.3-х месяцев.Получить может любой,кто предъявит инвойс.Процент более выгодный-22%,а по такс фри-порядка 10-12%.Вообще вариантов по инвойсу много,некоторые магазины деньги сразу отдают,а мы на границе пропечатанные инвойсы,их в конверт и в почтовый ящик.Но так только с теми магазинами,где постоянно отавариваемся.
Спрашивайте в магазинах-вам всё расскажут.В их интересах-что бы вы больше у них купили
Как именно спросить про этот инвойс в магазине? И есть ли какой-то указатель на то, что этот магазин выписывает инвойс (типа таблички Tax-Free на дверях и на кассах в магазинах)?
Старый 04-01-2009, 02:41     #15
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Как именно спросить про этот инвойс в магазине? И есть ли какой-то указатель на то, что этот магазин выписывает инвойс (типа таблички Tax-Free на дверях и на кассах в магазинах)?
Табличек не видела.Видимо надо найти того,кто говорит на русском.Обышно инвойс выписывается на крупные суммы.Вот подруга сантехнику покупала,например.
В тенаве нам продавец сам предложил,когда мы первый раз у них были.Купили авто кресло и комбез...Продавец сам спросил:что мы хотим-такс фри или инвойс,и рассказал что и как
Старый 04-01-2009, 02:43     #16
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Обычно инвойс выписывается на крупные суммы.
Крупная сумма - это какой порядок цифр? Чтоб представлять, когда же имеет смысл попросить инвойс.
Старый 04-01-2009, 03:18     #17
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Крупная сумма - это какой порядок цифр? Чтоб представлять, когда же имеет смысл попросить инвойс.
Инвойс оформляется также, как и такс-фри - с 40 евро.
Старый 04-01-2009, 03:22     #18
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Инвойс оформляется также, как и такс-фри - с 40 евро.
Так в чем все же разница тогда? И почему все не оформляют инвойс, отбивая назад 22%, а выписывают tax-free на 11-12% возврата? Помогите, разобраться, пожалуйста, раз уж разговор зашел об этом
Старый 04-01-2009, 11:34     #19
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Так в чем все же разница тогда? И почему все не оформляют инвойс, отбивая назад 22%, а выписывают tax-free на 11-12% возврата? Помогите, разобраться, пожалуйста, раз уж разговор зашел об этом
Видимо у нашего народа просто психология такая,что лучше получить сразу,чем когда-то потом .Я инвойс не оформляю,тк никогда не уверена вернусь ли я в этот магазин в течении трёх месяцев,я думаю большинство из-за этого не оформляют
Старый 04-01-2009, 11:49     #20
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь.Цены на Рейму там лучше,чем в Юниоре.Да и выбор богатый!!!И можно оформить не Такс фри,а ИНВОЙС,а это уже минус 22%,получается очень выгодно
Тем кто оформляет инвойс несомненно выгодно,когда я покупала комбез там в конце октября курс был 40р,поэтому комбез обошёлся около 7500 - таксфри,в Юниоре он стоил что-то около 7800 - карта 10%,поэтому примерно тоже самое у меня получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.