Агрессивные детки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 00:47     #11
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


У нас как у вас только мы еще валялись в общественных местах и пытались добиться того что хочет!!!! ХАХА не получалось, молча подбирала несла орущего домой, ну а там сначала разбор полетов, а потом если слован не помогли, умывало холодной водой и на тубарет в виде наказания!!!!
Старый 03-01-2009, 14:34     #12
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли это назвать агрессией, но у нас года в 2 с половиной был период, когда дочь на любое что-то раздражающее её (просьбу, запрет или просто обращене) впадала в дикое состояние, начинала швырять всё вокруг, подбегала и била либо кусала взрослого... От чего - не знаю, думаю, что возраст такой. А как боролись - сперва садилась напротив неё так чтоб на уровне одном быть, глаза в глаза не получалось никак, ибо она выкручивалась и кусалась, там глаза и не поймать. В общем, скручивала я её, брала на руки и шептала в ушко, как я её люблю. А потом, когда она успокаивалась, сперва узнавала, что произошло, почему она так себя вела, а затем объясняла, что никто ведь не понимает, что она кричит, нужно прсто спокойно всё объяснить, а мама не совсем глупая, придумает, как решить проблему.

Потом у неё был период, когда она явно выводить пыталась взрослых. Могла ни с того, ни с сего залепить кубиком по фейсу, либо просто подойти и молча ударить/кусить. Тут сперва ругалась (и была неправа, как потом поняла), а затем игнор! Всё прошло. (почти).

С детьми не дерётся, т.к. вообще не любит других детей. Играет вместе с ними редко. Но в саду, вроде,уже входит с одногрупникамив контакт...
Думаю, что это -именно агрессия, как отстаивание своих границ, их установка. То есть такие проявления агрессии считаются нормальными в дошкольном возрасте, но с ними надо работать, чтобы они не приняли более серьезную форму и, на мой взгляд Вы все делали правильно. Единственное, конечно, что ругать и наказывать за агрессию бесполезно, это может только ухудшить ситуацию. Рада, что у Вас почти все это прошло
Старый 03-01-2009, 15:50
ответ для танюфка на сообщение "Агрессивные детки"
    #13
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Мой сын накидывается с кулаками на любого, кто, по его мнению, угрожает мне или другому члену семьи, другу. причем может поколотить и взрослого, и ребенка. Справляться пока не получается. Ловлю его руки, объясняю, как надо себя вести, но пока не помогает.
Старый 03-01-2009, 18:05     #14
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Мой сын накидывается с кулаками на любого, кто, по его мнению, угрожает мне или другому члену семьи, другу. причем может поколотить и взрослого, и ребенка. Справляться пока не получается. Ловлю его руки, объясняю, как надо себя вести, но пока не помогает.
Не хочу вас обидеть, но это до первого раза, пока не найдется тот ребенок , который ему даст как следует
Старый 03-01-2009, 23:37     #15
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Не хочу вас обидеть, но это до первого раза, пока не найдется тот ребенок , который ему даст как следует
Возможно, но не факт. Может, если кто-то даст сдачи как следует, ребенок наоборот начнет совершенствоваться именно в этом, чтоб такого больше не повторилось(т.е., чтоб даже сдачи боялись дать)...
Старый 04-01-2009, 00:29     #16
mamachollo
Активный участник
 
Профиль mamachollo
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 421
mamachollo отсутствует


автор, скажите, может вы можете посоветовать какую- то литературу? я имею ввиду о детской психологии.

нет, я не могу сказать, что мелочь агрессор. да, бывает мелькает то, что вы перечисляли выше, но это скорее моя вина. пару раз показала "неправильное поведение" и нате вам, маман, то, что посеяли.

ошибкия учла, стараюсь больше не наступать на одни и теже грабли, но не хочется "запускать" это дело. мне понравилась книга Гиппенрейтер, где сказано "распространенная ошибка родителей- то-то и то-то, не делайте так, лучше сделайте так".

вот.
Старый 04-01-2009, 00:41     #17
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamachollo Посмотреть сообщение
автор, скажите, может вы можете посоветовать какую- то литературу? я имею ввиду о детской психологии.

нет, я не могу сказать, что мелочь агрессор. да, бывает мелькает то, что вы перечисляли выше, но это скорее моя вина. пару раз показала "неправильное поведение" и нате вам, маман, то, что посеяли.

ошибкия учла, стараюсь больше не наступать на одни и теже грабли, но не хочется "запускать" это дело. мне понравилась книга Гиппенрейтер, где сказано "распространенная ошибка родителей- то-то и то-то, не делайте так, лучше сделайте так".

вот.
Могу Е.К. Лютова, Г.Б. Монина "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми", О.В. Хухлаева "Практические материалы для работы с детьми 3-9 лет". Хотите я Вам вышлю кое-какие материалы про агрессию (там, что может быть причиной и КАК с этим можно справиться). Если да, скиньте мне в личку свой эл.адрес.
Старый 04-01-2009, 00:51
ответ для танюфка на сообщение "Агрессивные детки"
    #18
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Татьяна. а как Вам книга "Общаться с ребенком. как?" У меня не пошла. Не понравилась. Пыталась общаться " по книге", чувствовала за собой фальш и игру. И ребенок ощущал.
Старый 04-01-2009, 01:04     #19
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Татьяна. а как Вам книга "Общаться с ребенком. как?" У меня не пошла. Не понравилась. Пыталась общаться " по книге", чувствовала за собой фальш и игру. И ребенок ощущал.
Да, Ирина, нечто подобное тоже чувствуется. Мне вообще кажется, что книги и рекомендации западных писателей и психологов, не очень гладко ложаться на нашу действительность, хотя исключения наверно бывают. Может это из-за менталитета другого, незнаю. В свое время зачитывалась Б.Спокком - сейчас в очень многих взглядах с ним не согласна.
Старый 04-01-2009, 01:20     #20
zoro
Активный участник
 
Профиль zoro
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 385
zoro отсутствует


Моя девочка агресивна по отношению к девочкам младше себя и своего возраста.Наберёт игрушек на улицу,а потом видимо боится ,что у неё забирут.Вышлите мне тоже литературу,про агресию детей.Пример: Она стала пугать детей,рычать на них,говорит,что она тигр ,не пускать напр.на горку и т.п. Если кто-то её опережает, на той-же горке, ей нужно быть первой,ругается на этого ребёнка-обзывает.УЖАС!!! Я стараюсь уходить с площадки,объясняю,она в слёзы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.