красное горло - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:21
ответ для gimalenkaya на сообщение "красное горло"
    #21
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Моя сегодня стала на горло жаловаться. Прыскаю Тантум, даю теплое питье.
Девушки, вопрос, как не проглядеть ангину? Должен быть белый налет? Температуры у дочки нет, но ныла перед сном, явно горло беспокоит. Сухой кашель, видимо и жжет еще... И еще, сейчас праздники, где врача найти, если что? У нас просто в ноябре бронхит был и трахеит, боюсь...
Старый 03-01-2009, 17:55
ответ для gimalenkaya на сообщение "красное горло"
    #22
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Мамулечки! Вы не помните, разве, чем нам-то в детстве горло мазали?! Раствор Люголя!!!!!!!! Прекрасная вещь! а Гексорал и правда мерзкий, себе попробуйте пшыкнуть, потом долго еще все першить будет! У меня малая после Гексорала вообще от еды отказывалась и даже от питья!
Старый 03-01-2009, 23:12     #23
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Мамулечки! Вы не помните, разве, чем нам-то в детстве горло мазали?! Раствор Люголя!!!!!!!! Прекрасная вещь! а Гексорал и правда мерзкий, себе попробуйте пшыкнуть, потом долго еще все першить будет! У меня малая после Гексорала вообще от еды отказывалась и даже от питья!
Мазали-то мазали, но у нас нос капать - катастрофа, а уж палочку в горло засунуть - редко кто нормально даст. Слава Богу, моя прыскать хоть дает. Я себе только что Тантумом прыснула, тоже горло прихватило что-то.
Старый 04-01-2009, 00:16
ответ для gimalenkaya на сообщение "красное горло"
    #24
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У люголя приятный вкус,давал обрабатывать горло спокойно.Помог за 2 дня!!Нос промывали салином,ещё смазывали вифероновой противовирусной мазью.Хотя,как мне кажется,оксалиновая нисколько не хуже (и дешевле НАМНОГО)
Старый 04-01-2009, 00:22     #25
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Моя сегодня стала на горло жаловаться. Прыскаю Тантум, даю теплое питье.
Девушки, вопрос, как не проглядеть ангину? Должен быть белый налет? Температуры у дочки нет, но ныла перед сном, явно горло беспокоит. Сухой кашель, видимо и жжет еще... И еще, сейчас праздники, где врача найти, если что? У нас просто в ноябре бронхит был и трахеит, боюсь...
Ангина обязательно дает температуру.Увеличены лимфоузлы,горло сильно гиперемировано.Налет на миндалинах.Она же разная-катаральная,лакунарная,фолликулярная.Но всегда краснющее горло.А дежурная же служба в поликлиниках всегда есть.Вечером или если нужен бегом врач-неотложка круглосуточно.
Старый 04-01-2009, 17:52
ответ для gimalenkaya на сообщение "красное горло"
    #26
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


я мажу Люголем, никакими средствами не избавиться было ни от красного горла, ни от кашля. я засовываю в рот палец и в момент рвотного рефлекса мажу(нам врач так сказала). Бразгала тантум, умкалор капала, капли в нос, ромашку пить-НИЧЕГО, только ЛЮГОЛЬ! Был опыт до этого тож ничем не вылечить-антибиотики пришлось давать. считаю, что люголь лучше, чем антибиотики))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.