Курящие соседи... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 23:35     #1
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Не знаю, что делать... Пишу в этом разделе потому, что меня конечно курящие раздражают, но ребенку пологодовалому они наносят гораздо больший вред... Ситуация вот какая, - "добрые люди" вытащили на лестничную площадку старый диван и устроили себе курилку... Теперь на площадке перед квартирой хоть топор вешай... Мы обычно, когда собираемся куда-нибудь делаем так: сначала одеваюсь я, уже одетая жду, папа одевает Ксюху и выдаёт мне, мы с ней ждем на лестнице, где прохладнее пока папа оденется и выйдет... Теперь так уже не получится, теперь хоть противогаз одевай и себе и ребенку перед выходом из квартиры... Сегодня посмотрела внимательно на этих товарищей, сидящих на диване в клубах дыма и с пивом в 10.00 утра... Что-то мне подсказывает, что разговоры типа "ой, не могли бы вы... у нас маленький ребёнок" здесь не прокатят...
Подскажите, нет ли каких-нибудь нормативных актов на тему курения в местах общего пользования? Мне смутно кажется, что был какой-то запрет на курение в общественных местах, или это только мечты затуманенного пролактином мозга...
А то, если бы найти такой документик,я бы с удовольствием им на стену повесила над диванчиком...
Старый 03-01-2009, 23:39
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #2
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Не знаю, что делать... Пишу в этом разделе потому, что меня конечно курящие раздражают, но ребенку пологодовалому они наносят гораздо больший вред... Ситуация вот какая, - "добрые люди" вытащили на лестничную площадку старый диван и устроили себе курилку... Теперь на площадке перед квартирой хоть топор вешай... Мы обычно, когда собираемся куда-нибудь делаем так: сначала одеваюсь я, уже одетая жду, папа одевает Ксюху и выдаёт мне, мы с ней ждем на лестнице, где прохладнее пока папа оденется и выйдет... Теперь так уже не получится, теперь хоть противогаз одевай и себе и ребенку перед выходом из квартиры... Сегодня посмотрела внимательно на этих товарищей, сидящих на диване в клубах дыма и с пивом в 10.00 утра... Что-то мне подсказывает, что разговоры типа "ой, не могли бы вы... у нас маленький ребёнок" здесь не прокатят...
Подскажите, нет ли каких-нибудь нормативных актов на тему курения в местах общего пользования? Мне смутно кажется, что был какой-то запрет на курение в общественных местах, или это только мечты затуманенного пролактином мозга...
А то, если бы найти такой документик,я бы с удовольствием им на стену повесила над диванчиком...
про нормативные акты не подскажу...а почему бы вам папу на улице не ждать, раз такая ситуация?
Старый 03-01-2009, 23:40
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Лучше найти правила пожарной безопасности и подружиться с участковым.
Удачи вам!
Меня саму дико бесят курящие на лестнице, пока правда всех успешно выгоняю.
Старый 03-01-2009, 23:41
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #4
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Выбросьте диван сами.
Старый 03-01-2009, 23:41     #5
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Лучше найти правила пожарной безопасности и подружиться с участковым.
Удачи вам!
Меня саму дико бесят курящие на лестнице, пока правда всех успешно выгоняю.

+10000000000
сама так бы и сделала. А участкового поздравьте еще и с Новым годом- они это любят!!!
Старый 03-01-2009, 23:43
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


ну, можно такую вещь придумать: когда народ сидит на диване -курит и выпивает - милицию вызвать под предлогом, что из квартиры такой-то (ваших соседей) крик стоит: "помогите-убивают". пусть приедут - хоть шухер наведут.
а так к участковому.
у меня папа ходил молодежь гонял такую на лестнице сам.
ну либо выбросить диван. у меня папа кресла так вынес ихонные.
Старый 03-01-2009, 23:46
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #7
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


У нас то же самое... Без дивана, но курят перед дверью постоянно, тянет не в окно, а в квартиры. С запахом табака в прихожей я более менее смирилась. Но теперь у нас другая напасть. Сменились соседи через стенку, они курят у себя в комнате, а вонь идет к нам через розетки! Поделать ничего не могу, т.к. не запретишь людям курить у себя дома. Заклеить розетки тоже не могу, т.к. очень нужны.
Старый 03-01-2009, 23:46
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #8
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Про нормативные акты к сожалению ничего не знаю.Но уж диван точно они не должны держать на лестничной площадке!!!И вот насчет распития спиртных напитков наверняка есть запрет!?Пожалуйтесь участковому или в ЖЭК (ТСЖ).А у вас кстати что, ЖЭК или ТСЖ? Еще на форуме есть раздел про жилищные дела - дрязги, попробуйте там тему создать!
Старый 03-01-2009, 23:50
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #9
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


насколькоязнаю у нас есть закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, а о курении это только законопроект.
а ваш единственных шанс это поговорить, без истерик и угроз. все мы люди
Старый 03-01-2009, 23:57
ответ для milesha на сообщение "Курящие соседи..."
    #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В старых правилах пользования пользования жилых помещений (еще советских времен) статья о запрете курения была. В нонешних нет. http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow...ID_107978.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.