А вы много несъеденной еды после праздника выбрасываете? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 22:27     #211
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нет, у гостей сменились предпочтения

серьезно, никому на праздники жратву (другое слово здесь неуместно) огромными пакетами не привозят?? зная, что стол ломиться будет? это мы одни такие ненормальные, да? объяснить людям не можем, что "ничего не надо". Или люди ненормальные...
Значит повысили зарплату гостям
Видимо или люди ненормальные,или вы им отказать не умеете правильно.
Либо действительно сухим пайком с собой раздавайте.Пущай сами давятся своей жратвой
Мне как-то перепали в качестве сухпайка домашние корзиночки с масляным кремом...которые кто-то принес,а съесть-не съели
Старый 03-01-2009, 22:49     #212
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


гостей надо позвать!!!
Старый 03-01-2009, 23:23
ответ для Igolochka на сообщение ":( и перевоспитать невозможно"
    #213
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
и перевоспитать невозможно
Игола, это с тобою жесть Ты наверное не замечаешь. как пенсионеры в Океях и Каруселях падают в голодный обморок. зажав монетки в кулаке, на которые ничего не купишь, что около подъезда полно живых существ, которые умирают от голода -кошки и собаки будут рады мясу, которое вам не надо (в прошлом, это мясо было живое существо между прочим, и его гибель должна пойти на продолжение и поддержку чей-то жизни!!!)). Синицы - вообще склюют всё - и селёдку, и шубу и салат и нарезку колбасную - сейчас как раз морозы. С помойным ведром ты , переборщила ИМХО. И вообще: ты отмечала Новый Год с людьми, которых сейчас обсуждаешь за их спиной только потому, что они старались внести свою, какую-то посильную лепту в ваше совместное отмечание??
В чём, собственно, такие существенные проблемы, что их нужно публиковать?
Старый 03-01-2009, 23:32     #214
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Игола, это с тобою жесть Ты наверное не замечаешь. как пенсионеры в Океях и Каруселях падают в голодный обморок. зажав монетки в кулаке, на которые ничего не купишь, что около подъезда полно живых существ, которые умирают от голода -кошки и собаки будут рады мясу, которое вам не надо (в прошлом, это мясо было живое существо между прочим, и его гибель должна пойти на продолжение и поддержку чей-то жизни!!!)). Синицы - вообще склюют всё - и селёдку, и шубу и салат и нарезку колбасную - сейчас как раз морозы. С помойным ведром ты , переборщила ИМХО. И вообще: ты отмечала Новый Год с людьми, которых сейчас обсуждаешь за их спиной только потому, что они старались внести свою, какую-то посильную лепту в ваше совместное отмечание??
В чём, собственно, такие существенные проблемы, что их нужно публиковать?
ушла рыдать и каяться в грехах
Старый 03-01-2009, 23:34     #215
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Наверно я самая ненормальная.Столько всего приготовила и выкинула.Обычно готовлю столько сколько съедим.В этот Новый Год пришли гости.И я приготовила много всего.А они только курицу съели.Все остальное осталось(три салата,долма,блинчики с мясом,рулеты из баклажанов)Так обидно.И все так вкусно было.Но у же на 3 день побоялась съесть салаты и все остальное.Пришлось выкинуть.Если честно до сих пор ком в горле.Готовила два дня!И столько денег на это было потрачено!;(
надо было пойти в какой-нибудь гипер и незаметно сунуть какому-нибудь пенсионеру или синичкам скормить. И как вам не стыдно!
Старый 03-01-2009, 23:36     #216
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ушла рыдать и каяться в грехах
Старайся
Старый 03-01-2009, 23:37
ответ для Лаечка на сообщение "Старайся:)"
    #217
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаечка Посмотреть сообщение
Старайся
и себя не забудь
Старый 03-01-2009, 23:40
ответ для Igolochka на сообщение "и себя не забудь :)"
    #218
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
и себя не забудь
Все уже накормлены, даже синички поправились
Старый 03-01-2009, 23:59     #219
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Иногда выбрасываю продукты, ужасно стыдно. Но не могу выбросить хлеб, рука не поднимается отправить Хлеб в помойку, даже если заплесневел (такое крайне редко), то срезаю плесень и на сухари или уткам скармливаю.
Старый 04-01-2009, 00:02
ответ для Igolochka на сообщение "и себя не забудь :)"
    #220
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Мдя...
Видимо ваши обыденные блюда,типа гречи с овощами,навевают тоску на гостей и родственников,что они таскают вам харчи из Глобуса мешками
Не пробовали научиться готовить вкусные блюда?
Моим гостям и родственникам почему-то никогда в голову не приходит принести мне покупные салаты и иже с ними
Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Может все-таки не круг менять,а научиться готовить,а?
Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
+1 Ключивыми словами в топике бы "я выбросила салаты из "ГЛОБУС ГУРМЕ"?
Мне показалось, или как-то уж больно агрессивно эта инфа воспринята была?
С Глобусом явно заело, а автор молодец, с юмором....

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а я красную.... мы бы не подрались прада?

...
И тут ввернулось модное словечко

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нет, у гостей сменились предпочтения

серьезно, никому на праздники жратву (другое слово здесь неуместно) огромными пакетами не привозят?? зная, что стол ломиться будет? это мы одни такие ненормальные, да? объяснить людям не можем, что "ничего не надо". Или люди ненормальные...
На мой взгляд, такое случается чаще, чем у тех, кто здесь отметился....Постоянно слышу, как знакомые промахнулись, и все вскоре повыбрасывали.Многие не едят на второй день....
Про гостей с едой....Из магазов нет, но вот на этот НГ мы встречали тремя семьями, и готовили от всех этих семей...Вроде и договорились заранее, кто чего, но каждая хозяйка по моему приготовила на 15 человек....А алкоголя сколько
Мне шампанское было жалко, его ж никто не пьет, налили по чуть-чуть в фужеры, из нескольких бутылок, так они и остались бедные стоять почти полные.

Сама я реально выбросила много еды один раз, летом в этом году.Готовила на пикник-ДР мужа салаты, всякие закуски,пирожки с капустой....
Еще одна гостья посмотрела и сказала- Ты этим собираешься накормить людей?(типа мало).И муж ездил за дурацкими покупными салатами
А лето как мы помним было холодное, но это был единственный день, когда температура воздуха была 34С, духотища страшная...и вся моя красота через три часа, просто скисла
До сих пор не могу оправиться от горя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.