Как научиться не злиться на бабушку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 20:45     #21
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
бедная бабушка
Вы обижены?а Вы представляете,каково ей?что значит приглашали только дедушку?так и сказали-ты приходи,а бабулю не бери?или как?
+1
Старый 03-01-2009, 20:46
ответ для mamsik на сообщение "+1 А маму свою беречь надо и..."
    #22
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
+1

А маму свою беречь надо и любить!!!! А не обижать!!!! Она ведь не вечная....увы.
По идее это она должна на вас злиться!!!
+1
Ну выдали бы ей повязку, если так боитесь.Сами когда болееете к детям не подходите вообще?
Старый 03-01-2009, 20:47     #23
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
когда ваш не переболевшим ценой таких вот "усилий" "деть" лет через двадцать пять захлопнет перед вами дверь, вы наверное, что-нибудь поймете...
впрочем, ваша мама пожинает те плоды. которые сама взрастила...
+10000
Поставте себя на ее место.
Старый 03-01-2009, 20:48
ответ для ZHENYA на сообщение "+1"
    #24
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Дааа, сильно.

Мне больше всего вариант с маской понравился.

Но выставить маму за дверь.... я даже в растерянности. Попросите у мамы прощения
Старый 03-01-2009, 21:05     #25
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
+1.
Странное какое-то отношение к маме...
Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
+1

А маму свою беречь надо и любить!!!! А не обижать!!!! Она ведь не вечная....увы.
По идее это она должна на вас злиться!!!
Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
когда ваш не переболевшим ценой таких вот "усилий" "деть" лет через двадцать пять захлопнет перед вами дверь, вы наверное, что-нибудь поймете...
впрочем, ваша мама пожинает те плоды. которые сама взрастила...
Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Как вам быть? Расслабиться и ждать когда подрастут ваши дети, они с вами поступят еще хуже. Вашу маму искренне жаль. Приехала улыбающаяся бабушка к внукам, а родная дочь дверь перед носом закрыла. Лично я такое помнила бы долго. Удачи в воспитании детей, пример перед глазами хороший!
Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Дааа, сильно.

Мне больше всего вариант с маской понравился.

Но выставить маму за дверь.... я даже в растерянности. Попросите у мамы прощения
со всеми согласна. Вы сами - то куда уходите во время болезни??Тем более это Ваша - МАМА!!!!!!
Многое бы отдала, если бы моя мама ко мне пришла хоть с какой температурой...
Ну попроще надо быть и не впадать в истерику по таким вопросам...
Расслабтесь. Удачи.
Старый 03-01-2009, 21:21
ответ для mamsik на сообщение "+1 А маму свою беречь надо и..."
    #26
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
+1

А маму свою беречь надо и любить!!!! А не обижать!!!! Она ведь не вечная....увы.
По идее это она должна на вас злиться!!!
+1
извините я тоже этого не понимаю
Старый 03-01-2009, 21:31     #27
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Девчонки, у нас с мамой действительно сложные отношения и виноваты обе. Настолько разные характеры и люди.
С рождением детей у меня появился пунктик со всякими "болячками". К сожалению, не могу расслабиться по этому вопросу до сих пор. Деть переболел с октября месяца несколько раз отитами, а у мелкого на фоне аллергии все сопли и чихи быстро "опускаются" вниз. Четыре дня назад у мамы температура началась и три с ней ходила, т.е. на четвертый как только спала приехала - для меня это острый период. У старшего тоже первый день без температуры.
Для мамы мой поступок не был неожиданностью. Я звонила заранее и мы договорились, что она прийдет вместе с дедушкой 3 января вместе , а сейчас дедушка заедет к внукам поздравить. Договорились и все были согласны. Когда увидела в домофон, что все же приехали вместе, честно говоря, разозлилась. Я понимаю если бы действительно единственный шанс встретиться с любимыми внуками и пр. , но пару дней подождать, а потом хоть каждый день... И конечно не на глазах у детей мы разговаривали, я вышла их встречать чуть заранее и они не знали, что бабушка пришла, обсудили с бабушкой наедине. Если бы поставить меня бы на ее место, то я бы постаралась не создавть ситуаций, которые могут неприятно закончится. Этот случай - не исключение, а система. А привыкнуть до сих пор не могу, ну разные мы.

Как воспитываю детей и как они будут относится ко мне через ....дцать лет.... сложно сказать и даже не буду фантазировать. Но я хотела бы услышать не осуждение и упреки именно конкретно по этому поводу, мы обе были "не на высоте" и неприятное ощущение осталось у нас обеих. А в общем. Ведь наверняка ваши мамы иногда тоже не всегда правы и иногда какие-то черты характера раздражают. Понятно, что не исправишь, но как с этим справиться?
Старый 03-01-2009, 21:55     #28
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


боюсь, что никак не справится.... мама такая какая есть -ее не переделаешь, можно только изменить свое отношение к ситуации, но не саму ситуацию... т.е. перестать злиться и обижаться, а просто принять все так как есть .... я, например, прекрасно вас понимаю : когда дети непрерывно болеют, уже не знаешь каким богам молиться и как защититься, и когда приезжает человек который сам болеет и, главное ты просишь, вежливо и культурно, подождать всего лишь два дня, а он все равно приезжает, и плюс это еще родная мама -это вообще обидно в несколько раз..... я думаю, что в данной ситуации вы наверно поступили правильно, в следующий раз мама может быть вас послушает, но может и нет..... но считаю, что извиниться все равно надо, спокойно объяснив почему вы так поступили, и все таки попросив в следующий раз прислушиваться к вашим просьбам.....
Старый 03-01-2009, 22:02     #29
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


С мамой Вы поступили, мягко говоря, очень некрасиво! В транспорте, в саду и других общественных местах мы все сталкиваемся с кашляющими, чихающими и заразными прочими болячками людьми, ну так что же, выставить их всех сидеть по домам или своих детей посадить под стеклянные колпаки? И раз мама пришла к Вам, то наверное уже чувствовала себя хорошо. Извинитесь перед ней, я бы на ее месте очень сильно бы обиделась. Нельзя так с родителями. Поставьте себя на ее место, каково бы Вам было, если бы Ваши дети поступили бы с Вами точно так же. Кстати, они ведь все наблюдают и мотают на ус...
Старый 03-01-2009, 22:10     #30
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
бедная бабушка
Вы обижены?а Вы представляете,каково ей?что значит приглашали только дедушку?так и сказали-ты приходи,а бабулю не бери?или как?
я вот тоже о бабушке в первую очередь подумала.
не надо было тогда и дедушу приглашать.
представтье себя на месте вашей мамы,как перед вами дверь закрывают. я думаю не очень то человечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.