няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 18:05     #231
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Непунктуальность и необязательность для любого человека минус в любой профессии.Но многие великие люди были рассеяны,забывчивы,имели много недостатков,однако это не помешало им стать великими учеными,писателями,а нам не сомневаться в их профнепригодности.Я знаю некоторых людей,за недостатками которых скрывается высокий профессионализм.
Это Вы про нянь? Надеюсь это шутка...странный коммент, я бы сказала удивительный, представляю я няню к грудничку у которой проблемы с отслеживанием времени--гениальная няня не покормила вовремя, зато Пушкина голодному ребенку читает и пр.--это конечно гипертрофированно, но к сожалению иногда так няни оправдываются именно так...
ЗЫ ЧИТАЛА, что Вы не няня, но мб кто-то из родных-близких или мб Вы тоже из сферы обслуживания "капризных" мамаш ... есть перекос в Ваших комментах...
Старый 03-01-2009, 18:15     #232
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Долго я читала этот топик,влезу.
У меня на работе,за опоздание могут снять зарплату и никто там о порядочности говорить не будет.Вот так.Заведение бюджетное,то есть государственное,театр.И никого не волнует,что ты можешь стоять в пробке.....
Выходите заранее,так говориться.
Старый 03-01-2009, 19:43     #233
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


но ведь был назначен испытательный срок!!! 2 недели. это ведь проверка не только для одной стороны,обе женщины присматриваются,уживаются,ищут контакт с ребёнком.
и каждый может вправе отказать и няня и мама.
по-моему всё логично.
а вот не платить за работу уже сделанную...стыдно!
на то он и испытательный срок.
Старый 03-01-2009, 20:47
ответ для Mahon*ka на сообщение "Это Вы про нянь? Надеюсь это..."
    #234
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Это Вы про нянь? Надеюсь это шутка...странный коммент, я бы сказала удивительный, представляю я няню к грудничку у которой проблемы с отслеживанием времени--гениальная няня не покормила вовремя, зато Пушкина голодному ребенку читает и пр.--это конечно гипертрофированно, но к сожалению иногда так няни оправдываются именно так...
ЗЫ ЧИТАЛА, что Вы не няня, но мб кто-то из родных-близких или мб Вы тоже из сферы обслуживания "капризных" мамаш ... есть перекос в Ваших комментах...
ппкс
Старый 03-01-2009, 21:15
ответ для Mahon*ka на сообщение "Это Вы про нянь? Надеюсь это..."
    #235
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
представляю я няню к грудничку у которой проблемы с отслеживанием времени--гениальная няня не покормила вовремя, зато Пушкина голодному ребенку читает и пр.--это конечно гипертрофированно, но к сожалению иногда так няни оправдываются именно так...
Кормить по часам сейчас не модно А жаль. Привыкание к режиму дня проходит быстро. А режим полезен как ребенку так и маме. Появляется свободное время и нормальный сон, без подскакиваний к голодному малышу.
И Пушкина с Маршаком, и Барто с Михалковым, тоже не модно читать детям( И тоже очень жаль.
Цитата:
ЗЫ ЧИТАЛА, что Вы не няня, но мб кто-то из родных-близких или мб Вы тоже из сферы обслуживания "капризных" мамаш ... есть перекос в Ваших комментах...
А я думаю, что человек просто старше мамочек.
Как ни странно мы немного по другому смотрим на вещи. Спокойнее. Без истерик на тему о том, что жизнь сломана из-за того, что няня решила не работать в семье.
"Капризные мамаши", тоже повзрослеют. Станут терпимее.
Старый 03-01-2009, 21:54     #236
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


а я не согласна с тем, что няня - это роскошь. Для меня это скорее необходимость. А для мам, у которых несколько детей, один из которых грудничок - тем более. Достаточно представить ситуацию, когда малыш заболевает, а старших надо в сад или в школу везти, или, что еще хуже, забирать, что делать? с больным бежать? никак... мужа срочно с работы - бывает так, что они часто в командировке или банально не могут с работы уйти. Дома одного оставить - тоже не выход. Вот для исключения таких головняков и нанимают нянь. И если няня не выходит на работу, могут возникнуть оооочень большие проблемы.
Старый 03-01-2009, 23:07
ответ для Mahon*ka на сообщение "Это Вы про нянь? Надеюсь это..."
    #237
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Это Вы про нянь? Надеюсь это шутка...странный коммент, я бы сказала удивительный, представляю я няню к грудничку у которой проблемы с отслеживанием времени--гениальная няня не покормила вовремя, зато Пушкина голодному ребенку читает и пр.--это конечно гипертрофированно, но к сожалению иногда так няни оправдываются именно так...
ЗЫ ЧИТАЛА, что Вы не няня, но мб кто-то из родных-близких или мб Вы тоже из сферы обслуживания "капризных" мамаш ... есть перекос в Ваших комментах...
Если внимательно читать,то можно уловить,что написано о людях любой профессии.Я не люблю необязательных людей ,но для некоторых людей непунктуальность не является проблемой.Вы же не будете принципиально будить дите,чтобы он поел ,наверно подождете 30 минут до его пробуждения,я не имею ввиду грудничка,которого можно покормить и сонного.Я не из сферы обслуживания.Я работала воспитателем в саду и поэтому мамочек повидала разных,уж поверьте.
Старый 03-01-2009, 23:12     #238
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Кормить по часам сейчас не модно А жаль. Привыкание к режиму дня проходит быстро. А режим полезен как ребенку так и маме. Появляется свободное время и нормальный сон, без подскакиваний к голодному малышу.
И Пушкина с Маршаком, и Барто с Михалковым, тоже не модно читать детям( И тоже очень жаль.
А я думаю, что человек просто старше мамочек.
Как ни странно мы немного по другому смотрим на вещи. Спокойнее. Без истерик на тему о том, что жизнь сломана из-за того, что няня решила не работать в семье.
"Капризные мамаши", тоже повзрослеют. Станут терпимее.
Я мама множества уже больших деток,а также и внуковИ согласна,что няня -роскошь.Для многих.
Старый 04-01-2009, 00:23     #239
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ужасно.
Но...
Не представляю как моя мама вообще училась имея меня грудную. Как к сессиям готовилась? Как защищала диплом? В те далекие времена не почти давали декретных дней. Не помню точно сколько могла женщина находиться на больничном после родов. Месяц? Три?
Все время трагедии тут. На пустом месте.
Взяла бы ребенка, Ваша сестра и с ним бодрячком на предзащиту Быстрее бы закруглились Я так гос. экзамены на ура сдавала в институте
Шучу, конечно, Ваша сестра вольна была выбрать тот путь, который выбрала. И не за что ее упрекать. Все же хорошо потом сложилось? Да?

Вообще относиться ко всему без злобы. Ну не пришла няня. Плохо. Подвела. Трагедия? Нет. Поднимите руку и резко опустите ее, потом скажите шопотом все что вы думаете о няне, дайте себе погневаться минут 5 и начинайте искать выход из положения, а то складывается впечатление, что ваши успехи напрямую зависят от присутствия няни. Это наверняка не так.
с 4х месячным ребенком проходить предзащиту в серьезном вузе-не реально! Еслиб все рассуждали как Вы - мы бы до сих пор из средневековья не вышли.
Старый 04-01-2009, 01:07     #240
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
с 4х месячным ребенком проходить предзащиту в серьезном вузе-не реально! Еслиб все рассуждали как Вы - мы бы до сих пор из средневековья не вышли.
Не знаю как сейчас, а в мое время ничего нереального не было.
Мы по 6-7 человек защищались.
Ребенок вполне может 30 минут побыть с кем то из сокурсниц. Может вы по 3-4 часа защищаетесь нынче? Тем более пред защита.
Конечно лучше оставить ребенка с няней, бабушкой, теткой, соседкой , сокурсницей, наконец, но если по каким то причинам это невозможно, я бы пошла с ребенком
В наше время вообще можно было перенести защиту. Заранее.
Случилась проблема, так ее решать нужно. А не злиться и не кивать на кого-то кто помешал вашей жизни.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.