В подарок на католическое рождество , я получила ДТП… - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 12:35     #21
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Искать они его точно не будут за эти 2 месяца...
Просто через 2 месяца выдадут бумаги, что дело закрыто...
У нас тоже было дтп, "южный товарищ" въехал в зад, потом в гаи написал ахинею, типа порвался тормозной шланг и в течении 2 месяцев в гаи не являлся. Хорошо, что у нас КАСКО, иначе бы пришлось за свой счет чинить...
Вот от таких законов становится откровенно неприятно, виновник 2 месяца в гаи не ходит, никто его искать не будет, хотя все координаты в документах есть. И ведь ему ничего не будет, а тебе за его дурость придется и очереди в гаи стоять и потом искать деньги на ремонт
Старый 02-01-2009, 19:45     #22
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
К сожалению, свидетель только тот водитель, который запомнил номер Волги..., но я была в таком шоке, что не сообразила спросить его координаты
А номер той Волги он вам сказал? Вы этот номер написали в объяснении? Если написали то пробьют его по базе и вызовут в отделение, проведут осмотр машин и характер повреждений, возьмут с него объяснения и т.д.
У меня так было - прихожу к своей припаркованной машине, а у меня записка на лобовом что мол автомобиль номер такой то стукнул и скрылся, координат своих свидетель не оставил. Эту записку потом подшили к делу, водителя нашли.
Старый 02-01-2009, 21:58     #23
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
А номер той Волги он вам сказал? Вы этот номер написали в объяснении? Если написали то пробьют его по базе и вызовут в отделение, проведут осмотр машин и характер повреждений, возьмут с него объяснения и т.д.
У меня так было - прихожу к своей припаркованной машине, а у меня записка на лобовом что мол автомобиль номер такой то стукнул и скрылся, координат своих свидетель не оставил. Эту записку потом подшили к делу, водителя нашли.
Номер Волги в объяснительной в ГАИ, естественно, написали. Только вызывает большое сомнение, что сотрудники ГАИ будут шевелиться ( срок на поиски у них - 2 месяца).... А машинка тем временем ржавеет... Да еще в страховой компании тоже все очень не быстро...
А если вызвать независимую экспертизу, все зафоткать и начать ремонт, для страховой это будет иметь значение, или нужно как-то по другому делать... Не хочется ждать 2 месяца...
Старый 03-01-2009, 14:55     #24
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


У моего знакомого был похожий случай - виновника не нашли, через 2 месяца он получил справку (что не нашли) и обратился в СВОЮ страховую. Получил возмещение из какого-то "резервного фонда". Страховка - ОСАГО, страховая - РГС. Причём он сразу после аварии сделал экспертизу в СВОЕЙ страховой, потом отремонтировал и ездил. Деньги заплатили по справке об экспертизе и бумажке от гайцов, что виновник скрылся и не найден. Долго ждать пришлось, но в результате получил вполне приемлемую сумму.
Вообще-то нужно с юристами проконсультироваться, наверняка есть выход.
Старый 03-01-2009, 15:00     #25
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
А если вызвать независимую экспертизу, все зафоткать и начать ремонт, для страховой это будет иметь значение, или нужно как-то по другому делать... Не хочется ждать 2 месяца...
Это обязательно согласуйте в своей страховой, если они разрешат, тогда вперед





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.