Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 19:19
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2821
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Лиля, а мне нарвится ваша абстракция! И от Жени я именно артерапевтическую мазню хотела дпть... Думаешь, это не правильно? Товарищи, давайте мне все, плизЯ понимаю, что все еще в празднике, но как тольк вернетесь к действительности, вспомните обо мне, плиз



Я еще насчет экспериментов с экскриментами выскажусь Каканье куда-либо кроме штанов мы еще не освоили правда. Но вот писает обычно в горшок, а в случае любых малейших стрессов типа переезда на дачу, салютов за окном и т.п. -снова в штаны Так что, ИМХО, уж в новогодние праздники для таких тонкоорганизованных детей это вполне объяснимо.
Старый 02-01-2009, 21:21     #2822
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение

Мне кажется, очень показательная разница между здоровым четырехлетним ребенком и человечком с разнообразными диагнозами. Причем он реально так видит, прочитать потом может. Для неофитов в абстрактной живописи могу пояснить - в письме написано: "Мама. Я люблю. Мама. Ваня" Еще там есть "хочу", но что именно - осталось за кадром.
Ого, какой знакомый почерк! Антошка пишет примерно так же, причем, если места на листе не хватает, может изогуть свою писанину и в бок, и вверх, и в обратную сторону.
С рисунками примерно так же - начинает вроде бы с нормальной картиники, потом поверх нее рисует еще одну, пририсовывает кучу ненужных деталей, короче не разобрать ничего, но он все может объяснить. Если рисует акварелью, то это вообще сплошные разводы.
Может и правда, попробуем показать нашу абстракцию? Какое-никакое, а самовыражение.
Пойду-ка переберу Антохины произведения...

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМИ ГОДОМ И БУДУЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ! ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЯМ И НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДЕТКАМ!
Старый 03-01-2009, 01:33     #2823
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Может и правда, попробуем показать нашу абстракцию? Какое-никакое, а самовыражение.
Пойду-ка переберу Антохины произведения...
Старый 03-01-2009, 11:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2824
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Всем привет!!!!Поздравляю мам и замечательных деток с наступившим 2009 годом.Побольше успехов и хорошего настроения!!!!
А нам 29 декабря исполнилось 4 года.Совсем взрослый мальчик стал)))Писается только.Речь развивается -диву даешься и компьютер-все в шоке,последнее достижение наше-освоил Яндекс-игры,играет с удовольствием.Научился трусы и штаны одевать,ручки правда очень слабенькие,держат плохо.
Да,еще 22 мы идем к остеопату,очень надеюсь на положительный результат.
Старый 03-01-2009, 11:19     #2825
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!Поздравляю мам и замечательных деток с наступившим 2009 годом.Побольше успехов и хорошего настроения!!!!
А нам 29 декабря исполнилось 4 года.Совсем взрослый мальчик стал)))Писается только.Речь развивается -диву даешься и компьютер-все в шоке,последнее достижение наше-освоил Яндекс-игры,играет с удовольствием.Научился трусы и штаны одевать,ручки правда очень слабенькие,держат плохо.
Да,еще 22 мы идем к остеопату,очень надеюсь на положительный результат.
Поздравляю вас с прошедшим Днем варенья!!!
Здорово, какие у Вас успехи!!! Это здорово!
Старый 05-01-2009, 02:04
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2826
VаучеR
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
VаучеR отсутствует


Девочки, подскажите, к кому в "Отцы и Дети" лучше всего записываться?
И куда еще на занятия можно и нужно записать четырехлетнего малыша с аутичными чертами?
Можно в личку

Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, к кому в "Отцы и Дети" лучше всего записываться?
И куда еще на занятия можно и нужно записать четырехлетнего малыша с аутичными чертами?
Можно в личку
Nu, neujeli, nikto ni4ego ne podskajet, ne posovetuet
Ili vse raz'ehalis' na prazdniki?
Старый 05-01-2009, 21:11     #2827
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, к кому в "Отцы и Дети" лучше всего записываться?
И куда еще на занятия можно и нужно записать четырехлетнего малыша с аутичными чертами?
Можно в личку



Nu, neujeli, nikto ni4ego ne podskajet, ne posovetuet
Ili vse raz'ehalis' na prazdniki?
На консультацию к Екатерине Евгеньевне Карвасарской, она занимается маленькими детьми. Поинтересуйтесь там, какие вообще занятия они могут вам предложить, т.к. там есть индивидуально с психологом (с мамой и без мамы), группы, муз. терапия, логопед и дефектолог.
Можно попробовать музыкальную терапию на Пестеля. Можно иппотерапию, дельфинотерапию (мы это, правда, не пробовали).
Старый 05-01-2009, 21:58
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2828
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Я В ОиД нежно люблю Галину Железняк
Старый 05-01-2009, 23:52     #2829
VаучеR
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
VаучеR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
На консультацию к Екатерине Евгеньевне Карвасарской, она занимается маленькими детьми. Поинтересуйтесь там, какие вообще занятия они могут вам предложить, т.к. там есть индивидуально с психологом (с мамой и без мамы), группы, муз. терапия, логопед и дефектолог.
Можно попробовать музыкальную терапию на Пестеля. Можно иппотерапию, дельфинотерапию (мы это, правда, не пробовали).
Спасибо!
А Карвасарская это кто? Вы с ней занимаетесь?
И можно координаты музыкальной терапии, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Я В ОиД нежно люблю Галину Железняк
Спасибо!
А Железняк - кто? Вы с ней занимаетесь?
Старый 05-01-2009, 23:57
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2830
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Всем привет!! Поздравляю с праздниками!
Олежа у меня в этом году заценил НГ на утреннике участвовал, подарок получил, все осознал. Деда Мороза не испугался, ждал его)).
Мы перестали пить противосудорожные и все стало гораздо лучше, и настроение и речь. и координация. Очень жалею. что травила столько времени ребенка Невролог-эпилептолог сказала, что мы лечим бумажку, и не надо нам это, можно фенибут и пантогам, нейромультивит. И написала СДВГ. Хмм.. возможно она права, дала несколько советов видимо просто из опыта,но жизненных.
А 7го мы идем в ОиД





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.