ситуация с родственниками мужа. голова пухнет, нужны свежие мысли - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 22:17     #61
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я эту тему не поднимаю, а как только поговорит с родителями (съездит или позвонит), ходит расстроеный. я отвлекаю как могу. тоже не хочу таких натянутых отношений. но муж хотя бы принял позицию 50/50, а они-то рогом упёрлись, и даже как маму меня понять не хотят
Хм... так им просто повод нужен был. Типа, женился на "гойке"...
Старый 02-01-2009, 22:18     #62
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Автор, мне кажется, это не вы поступили некрасиво, в брат вашего мужа. Приехать больным в квартиру где есть маленький ребенок, это просто верх неприличия. Это из области есть я и мир вокруг меня, а на остальных мне начихать. Вы поступили совершенно правильно, так как кроме вас, защитить вашего ребенка некому. Насчет того, как себя вести дальше - извиняться, как мне кажется, не стоит, т.к. если вы извинитесь, признаете этим свою неправоту. Пока, наверное, никаких действий вообще предпринимать не стоит, это что касается родственников. С мужем, постарайтесь выбрать удобный момент и поговорить, спокойно, но с чувством, о том, что вы очень очень уважаете его родственников, что приезд его брата, это тоже огромное событие для вас (будте актрисой, побольше душевности вложите в свои слова), но прежде всего вы мать и здоровье ребенка на первом месте. Если представится возможность, подобные речи произнесите и родственникам мужа, но только сами не навязывайтесь, только если сложится удобная ситуация для задушевного разговора. В общем постарайтесь быть женщиной мудрой. Пока вам нужно убедить в своей правоте мужа, это самое главное , мне кажется.
Старый 02-01-2009, 22:23     #63
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


а муж наверняка сам ботся завтрашнего их приезда
Старый 02-01-2009, 22:23     #64
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну почти...
Я бы сказала, что с братом мы уже давно выяснили все и претензий друг к другу не имеем.
поскольку они со мной общаться не хотят (посмотрим ещё, что завтра будет..), я просила мужа намекнуть им об этом. но им на это плевать.. хоть и обидела я вроде только брата, который меня простил, они все на меня обиделись.

я, уж было, думала попросить и у свёкров прощения, а потом поняла, что не могу придумать даже за что
Старый 02-01-2009, 22:25     #65
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


знаете,если бы мой муж решил со мной развестись из-за того,что я справедливо или нет обидела его брата,его мать или отца...я бы согласилась на развод,не настаивая,не имея за плечами денег и работы...это значило бы,что наша семья-моя иллюзия и держаться за иллюзию нет сил.собственно,мы с мужем были на грани развода когда-то в том числе,подогретые его родней так,что не то,что он,а я готова была бежать разводиться.
совет такой:при встречи проявите дипломатичность,но не мягкость,ведите себя так,чтобы к вам прицепиться было не за что...если напомнят свекры про этот случай отмахнитесь "кто старое помянет..." а вообще,действуйте по наитию,как подскажет интуиция и будьте горды за себя....вот здесь пишут:хорошая мать,плохая жена-это тоже про меня,но я не жалею,наоборот,это мои принципы,которые в итоге сделали мою семью крепкой.
Старый 02-01-2009, 22:27     #66
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
а муж наверняка сам ботся завтрашнего их приезда
попросите за непонимание... будете недалеко от истины...
-))))
часто пожилые люди сами не знают почему хотят то или другое...
в обще главное не доказывайте им что вы были правы..... тогда....
Старый 02-01-2009, 22:27     #67
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Ничего себе, это увас уже давняя история, я думала это только на днях произошло. Тогда ведите себя просто гостеприимно и спокойно.
Старый 02-01-2009, 22:28     #68
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Юль.. посмотри, что завтра будет...
На мой характер, я б сделала так:
Если б в моем доме свекры (гости) меня бы игнорировали - я бы внезапно вспомнила про какие-нибудь гости, куда приглашена я и ребенок. И ушла бы. Очень просто - Вы приехали к сыну - с ним и общайтесь. А раз мы вам не нужны - мы пошли. А ребенка я не оставлю одного надолго - он еще очень маленький.
Старый 02-01-2009, 22:29     #69
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотулька-ленулька Посмотреть сообщение
простите мамаша а причем тут нация мужа вашего я так и не поняла? здоровья вашему ребенку.
нация как раз-таки при чём. они мне этой своей нацией тычут в морду при каждом удобном случае. и этот - не исключение. видимо, считают, что осетины-самые гостеприимные на свете. я и не спорила до поры, до времени.. и против нации ничего плохого не имею (если Вы об этом, конечно). одно то, что я вышла замуж за их представителя, по-моему, об этом говорит.
Старый 02-01-2009, 22:30     #70
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
нация как раз-таки при чём. они мне этой своей нацией тычут в морду при каждом удобном случае. и этот - не исключение. видимо, считают, что осетины-самые гостеприимные на свете. я и не спорила до поры, до времени.. и против нации ничего плохого не имею (если Вы об этом, конечно). одно то, что я вышла замуж за их представителя, по-моему, об этом говорит.
ну так и скажите, что конечно да... самые самые гостеприимные...
и к сожалению что я не осетинка типа...... не повезло родиться... -))))
-)))) я при таких случаях говорю что человек хочет услышать...
и сама смеюсь в кулачок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.