ситуация с родственниками мужа. голова пухнет, нужны свежие мысли - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 22:10     #51
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
вы 3 месяца паритесь уже???вам надо завязывать с самоедством!!!
ага правда, с передыхами. мы со свёкрами не виделись с августа. столько же они не виделись с внуком. а вот завтра они решились приехать к нам.............. вот я и решилась наконец написать в надежде на то, что мне подскажут какую-нибудь линию поведения, которую я смогу применить в данной ситуации. нервничаю. боюсь, что они поднимут тему и мы опять столкнёмся лбами. их аргумент-для меня не аргумент. то же самое с точностью, да наоборот.


это мои догадки, но я более чем уверена, что решение мужа со мной развестись тогда пришло к нему не само. ему просто накапали на мозг,что я не такая как они и ему не подхожу... так все ж знали, что я не такая, но при этом принимали как должное то, что я подстраиваюсь под них, чтоб не доставлять дискомфорта.
Старый 02-01-2009, 22:13     #52
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я ж не выставляла в дождь и темноту. такси предлагала вызвать за наш счёт. парень он внушительных размеров, служит в Чечне. до того, как добрался до нас ходил по друзьям бухал. к нам, к слову сказать, тоже нетрезвый явился. то есть, получается, здоровья пить несколько дней у него хватило, а доехать на такси от парадной к парадной-нет?!
Все правильно, согласна. Но я о другом. Вроде как плохо получилось, даже по российским взглядам, не то что по осетинским.
Старый 02-01-2009, 22:13     #53
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


э... так вы разведены?
Старый 02-01-2009, 22:13     #54
dulcinea
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
dulcinea отсутствует


Не переживайте, вы поступили так, как считали нужным и правильным. Невозможно быть хорошей для всех. Если родственники обиделись, это их проблемы. А вы сделали так, как лучше вашему ребенку.
Ко мне так свекровь однажды приехала больная из другого города. Конечно же, ребенок тут же заразился. Причем я была уверена, что свекровь в дороге заболела, а перед отъездом она рассказала, что ездила к другой внучке, с ней долго гуляла на холоде и они обе затемпературили. Дочка попросила маму посидеть с внучкой во время болезни, т.к. с больничными проблема, бабушка сидеть отказалась и поехала к следующей внучке (нашей). Я была в шоке, что так может поступить женщина, воспитавшая 2 детей...
Так что представления о норме у каждого свои и не стоит под них подстраиваться.
Старый 02-01-2009, 22:14     #55
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эva Посмотреть сообщение
и три месяца уже все это крутится? как муж реагирует?
я эту тему не поднимаю, а как только поговорит с родителями (съездит или позвонит), ходит расстроеный. я отвлекаю как могу. тоже не хочу таких натянутых отношений. но муж хотя бы принял позицию 50/50, а они-то рогом упёрлись, и даже как маму меня понять не хотят
Старый 02-01-2009, 22:15     #56
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Вести себя доброжелательно и спокойно. На конфликт не идти в любом случае. Не надо с ними сталкиваться лбами, опять с мужем посоритесь. Если зайдет разговор на тему конфликта, я бы на вашем месте сказала что погорячилась тогда и дальше тему бы развивать не стала.
Старый 02-01-2009, 22:15     #57
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Все правильно, согласна. Но я о другом. Вроде как плохо получилось, даже по российским взглядам, не то что по осетинским.
соглашусь, что плохо. но решение-то пришло само собой. сработал не здравый смысл, а материнский инстинкт... вот уж точно не думала тогда ни о традициях, ни о последствиях
Старый 02-01-2009, 22:16     #58
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну почти...
Я бы сказала, что с братом мы уже давно выяснили все и претензий друг к другу не имеем.
Старый 02-01-2009, 22:17     #59
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я эту тему не поднимаю, а как только поговорит с родителями (съездит или позвонит), ходит расстроеный. я отвлекаю как могу. тоже не хочу таких натянутых отношений. но муж хотя бы принял позицию 50/50, а они-то рогом упёрлись, и даже как маму меня понять не хотят
подождите...
главное тут понять какая цель у вас?

вы хотите того, чтобы они признали вашу правоту иперестали обижаться?
такого скорее всего точно не будет...

или вы хотите чтобы муж не огорчался и чтобы родители "простили" вас и стали даже защищать от нападок других родственников?
такое развитие возможно при правильно подходе?

чего вы хотите?
Старый 02-01-2009, 22:17
ответ для masha_hayd на сообщение "э... так вы разведены?"
    #60
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
э... так вы разведены?
нет, слава Богу. я тогда вымолила себе прощения у мужа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.