Суши-мамки. - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 21:45
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #961
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


У него 35 чистыми, 10 на руки!
Старый 02-01-2009, 21:55
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #962
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Маш, тут муж интересуется. Какой % от зарплаты налог государству вы платите?
Старый 02-01-2009, 22:55
ответ для БЯША на сообщение "У него 35 чистыми, 10 на руки!"
    #963
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да нет у нее друзей! Какие друзья в 9 лет??? "Не играй в мои ирушки и не писай в мой горшок...."?
Друзья, в настоящем смысле того слова, имхо, появляются гораздо позже! А все детсадовские и ранне-школьные- это пшик.

Про ВО: у моего мужа работает мальчик. Без ВО, вроде у него вообще ПТУ за плечами... Он "по голове"- инженер программист. Муж его оторвал у конкурента! Переманил, по-простому говоря. БОльшей ЗП.
Не голова у него- ДОМ советов! Самоучка, толковый, легко обучаемый, легко приспособился к нашей специфике. Мужу он КАК воздух, он ему 45 000 платит.. Мало?

Я- медсестра по корочке, на деле- бухгалтер в нашем же ООО, после курсов. ЗП (белая, на карту) у меня 25. В Трудовой написано все как надо, со всеми печатями..


Я тебе могу сказать: так работают ВСЕ! Во всяком случае, в нашей сфере!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... Маш, ты прости, но мне мало. Особенно для человека, который "как воздух"

А инженер-программист за 45 штук... ммммм.... прости, но именно для этой специальности... у моего мужа мальчиков только после института брали не так давно на эти деньги. А они еще вообще зеленые. А с мега-головой программисты получают больше. Хотя коненчо программист-программисту рознь. Но даже 1С-ники приличные на 50-шку с лишним не переходили, когда я еще в декрет не ушла.

Вот в том-то и дело, что ПОТОЛОК. Ну не работай ты у мужа, ну представь себе, что это не муж ,а просто РАБОТА. Так вот фиг ты найдешь при таком раскладе зарплату на 50. Если есть ВО, то можно уходить в чуть большую контроу, получать опыт и ты ды.... а потом и зарплату получать большую........ А в таком варианте нет. Только мелкий бизнес, где все "по знакомству".
Старый 02-01-2009, 22:57     #964
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Жуть, жуть....
Ну, все как положено: 13 НДФЛ, ЕСН ты имеешь ввиду? 26 %
Старый 02-01-2009, 23:02     #965
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Кать, я спорить не буду... Если чел согласился на 45- это его выбор. И потом, наше ООО не большое, фактически, это ж НАШИ деньги, понимаешь...
Он сидит дома- работает как сам хочет. У него только определенные сроки есть, за которые он проект должен сделать. И он не совсем программист, он инженерную работу делает, а программирует оборудование.. В общем, сложно там. Специфика.
Старый 02-01-2009, 23:10     #966
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Кать, я спорить не буду... Если чел согласился на 45- это его выбор. И потом, наше ООО не большое, фактически, это ж НАШИ деньги, понимаешь...
Он сидит дома- работает как сам хочет. У него только определенные сроки есть, за которые он проект должен сделать. И он не совсем программист, он инженерную работу делает, а программирует оборудование.. В общем, сложно там. Специфика.
Я все понимаю. Я просто эту специфику весьма хорошо представляю. Эти люди стоят (ну по крайней мере стоили до того, как я ушла в декрет) весьма и весьма не хило. Но ВО везде нужно, чтобы получать эти не хилые деньги. Нужно быть супер-мега-звездой, которая "звездит" на всю отрасль,чтобы на отсутствие ВО не обращали внимание. Ну и сколько таких?
В общем мое ИМХО такое: с ВО больше возможностей. Намного больше
Старый 02-01-2009, 23:11     #967
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Жуть, жуть....
Ну, все как положено: 13 НДФЛ, ЕСН ты имеешь ввиду? 26 %
Муж говорит: не верю. Это значит только с этого мальчика вы платите гос-ву за "просто так" 16 т?
Не понимает зачем это надо. При том у него зарплата официальная 7000 р. Одна из самых больших в фирме. Вот сейчас грянул кризис, заказов нет денег тоже, вот и живем на официальную ЗП. И он мне все равно доказывает, как хорошо иметь серую зп и не платить налоги гос-ву.
Старый 02-01-2009, 23:18     #968
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует



Ну пусть не верит, мне-то что?
Мы на белую зарплату выходили спецом и ооочень долго, аж целых полтора года...
пОЧЕМУ? вО- ПЕРВЫХ, именно из-за взносов в пфр- банально пенсию охота.
Во-вторых, ну надо так... У нас бизнес с немцами завязан, им это не понять.

Кризиса нет у нас, у нас заказов- пруд пруди, муж ночи напролет сидит, все праздники тоже.
Старый 02-01-2009, 23:27     #969
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Кризиса нет у нас, у нас заказов- пруд пруди, муж ночи напролет сидит, все праздники тоже.
не пральна. Это
Ибо лучше когда работы многа, чем когда ее нет
Маш, че за профиль-то? Электроника какая-нибудь? контроллеры-шмотроллеры?
Старый 02-01-2009, 23:31
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #970
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Кондиционирование и вентиляция промышленных объектов. Контроллеры, ага...
Всякая умная инженерия.
Мы делаем только проекты и пуско-наладку. Оборудование немецкое. Заказчик- ну ооочень крупная фирма. Мы у него далеко не одни, и все, в принципе, вместе. Конкуренции нет, как таковой. Все объекты- его.
Нам надо быть чистыми!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.