Суши-мамки. - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:52
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #951
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Да???? Она, боюсь, не понимает, что это СТЫДНО...
Юль, они ДРУГИЕ. Совсем другие!
Она говорит: отлично!!!! Я там буду отличницей!

И мысли у нее: а ЗАЧЕМ мне учится в школе? Я мужа себе богатого найду.... Это в 9.5 лет..

И, на самом деле: ЗАЧЕМ сейчас школу оканчивать? Это раньше никуда без атестата не брали (даже в ПТУ), а сейчас?????????
Плати деньги- иди на курсы (маникюрша- парикмахер- секретарь- бухгалтер.итд..) НИГДЕ диплом об окончании школы не требуют.
А дальше- ИЩИ работу и проявляй себя!!!! Заработать можно по-круче, чем со всякими ВО...

Я не права? Скажи вот мне....

Тем более- девочка! Был бы мужик- я б еще согласилась- мужикам университеты нужны!

И, причем, она в свои года прекрасно это все понимает!!!!!
Старый 02-01-2009, 18:57     #952
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
И мысли у нее: а ЗАЧЕМ мне учится в школе? Я мужа себе богатого найду.... Это в 9.5 лет..
Вот молодежь сейчас все так думают
у мужа друг, у него дочь сейчас на 5 курсе бросила универ
мотивация такая же


Я тут у Ванька спросила кем он хочет работать когда вырастет,
он сказал, что зачем работать, он женится и все
Старый 02-01-2009, 18:59     #953
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Вот и речь..... Это не мы. С одной стороны- грустно, а с другой- они, наверняка, достигнут бОльшего!
Старый 02-01-2009, 19:50     #954
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ой, девы, все некогда было написать: у нас засада полная с учебой.
Сходила к училке- никакого понимания... Говорит: Алиса пропустит, практически, весь триместр, я не смогу ее атестовать.. и перевести в другой класс тоже не смогу. Типа, надо нанимать репетиторов по всем предметам, если она нагонит и сдаст мне все экстерном, + до конца года нормально будет учиться, то переведу вас.
А если нет- то, если хотите в лицее учиться, то только на 2 год.

ЧАВО вот делать? Не нагонит она... Репетиторы.... А ребенка-то не будет даже в городе и КОГДА ей заниматься.

Ясень пень, сейчас каждый день "сидим". Я с русским, муж с математикой.... УЖАС, девы...
КАК построены наши учебники????

ТАМ НЕТ объяснений, ко всем учебникам идет книга для учителя, а то что у детей-только ЗАДАНИЯ..
Например: русский- мы пропустили тему окончаний и суффиксов.. КАК мне объяснить ребенку ЧТО это такое? Нет к книге ни правил, ни примеров, только уже задания..


БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГДЕ советская школа, ГДЕ?
Маш, спокойно! Для начала найди закон о школе и посмотри на каком основании ребенка могут не перевести в другой класс. Если не ошибаюсь, то неаттестация - не повод. По крайней мере в одной четверти/триместре. Ее же не весь год не было, а всего лишь 2-3 мес из 9!!!! Значит должна аттестовать на основании имеющихся оценок. Более того, для начала вообще-то етьс летняя школа, разве нет? Если не получается с училкой, говори с завучем по учебной работе.
Ибо тетя явно не права
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да???? Она, боюсь, не понимает, что это СТЫДНО...
Юль, они ДРУГИЕ. Совсем другие!
Она говорит: отлично!!!! Я там буду отличницей!

И мысли у нее: а ЗАЧЕМ мне учится в школе? Я мужа себе богатого найду.... Это в 9.5 лет..

И, на самом деле: ЗАЧЕМ сейчас школу оканчивать? Это раньше никуда без атестата не брали (даже в ПТУ), а сейчас?????????
Плати деньги- иди на курсы (маникюрша- парикмахер- секретарь- бухгалтер.итд..) НИГДЕ диплом об окончании школы не требуют.
А дальше- ИЩИ работу и проявляй себя!!!! Заработать можно по-круче, чем со всякими ВО...

Я не права? Скажи вот мне....

Тем более- девочка! Был бы мужик- я б еще согласилась- мужикам университеты нужны!

И, причем, она в свои года прекрасно это все понимает!!!!!
Нет. Ты не права. Если у ребенка нет понятия, что образованный человек заработает больше чем не образованный, то...... мммммм..обидно.
Маникюрша, парикмахер и тыды - это отличные профессии, но у них всегда есть потолок. Не факт, что плохо быть парикмахером, но етсь много всяких но. Может стоит объяснить специфику этих профессий?
Коненчо есть и Зверевы и Зайцевы, но на такой уровень без очнеь хороших вложений в виде времени, учебы и денег не вылезти ни-каг-да!!!!! А если устраивает уровень простого парикмахера в салоне, то да. Это тоже достойный труд, нет проблем.
Замуж - тоже хорошо, ага..... А если муж свалит? Она об этом думала?
Быть отличницей на год младше - тоже отлично. А ниче, что она потреяет всех своих подружек? Ей придется общаться с малышами и ты ды.....
Такие аргументы не подойдут?
Старый 02-01-2009, 20:07
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #955
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Катюш... Я хорошо училась, ко многому стремилась, в институт не пошла- надо было деньги зарабатывать..
А сейчас- я начала сомневаться в необходимости ВО, даже не так- не необходимости, а... как бы сказать..
Во всяком случае, потолки эти, с ВО, очень низкие сейчас! И требования не к бумажке- а к способностям!

Раньше не было бумажки- не мог ты работать. А сейчас- приди секретарем, прояви себя, покажи свой ум, трудолюбие, обучаемость, способность к проф. росту (а это ведь не институты, а личные качества) и начнешь двигаться! В бухгалтера- главные бухгалтера- можешь вполне до экономиста дойти в какой-нить фирмочке, будешь на вес золота!

В другую фирму перейди- по знакомству! И никто у тебя диплом ВО экономиста и не спросит- оформят по договору, а НУЖНА ли сейчас книжка трудовая, как раньше??????????? НАФИГ????????????
Щас главное, чтобы НАЛОГИ в пфр на тебя начисляли и Фсё!

ЗЫ. Я лично знаю медсестру, которая работает ВРАЧОМ!!! Нет, не в гос. учреждении! В частной фирме! И никто даже не догадывается, что она НЕ врач! Никто диплома не спросил у нее...
Слава Богу, она в венерологии... Ее делов-то, мазок взять, а по результатам анализов- диагноз поставить!!! Тьфу делов-то, ты тоже смогла б....
А лечение назначить- еще проще! Оно стандартно!!!
Старый 02-01-2009, 20:11
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #956
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Еще добавлю:
Цитата:
А ниче, что она потреяет всех своих подружек? Ей придется общаться с малышами и ты ды.....
Такие аргументы не подойдут?
Не подойдут!!! Она у меня МЕГА_ общительная и контактная!!! Ей раз плюнуть найти себе друзей! У нее подруги от 1 до 6-7 класса!
Старый 02-01-2009, 20:20     #957
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Катюш... Я хорошо училась, ко многому стремилась, в институт не пошла- надо было деньги зарабатывать..
А сейчас- я начала сомневаться в необходимости ВО, даже не так- не необходимости, а... как бы сказать..
Во всяком случае, потолки эти, с ВО, очень низкие сейчас! И требования не к бумажке- а к способностям!

Раньше не было бумажки- не мог ты работать. А сейчас- приди секретарем, прояви себя, покажи свой ум, трудолюбие, обучаемость, способность к проф. росту (а это ведь не институты, а личные качества) и начнешь двигаться! В бухгалтера- главные бухгалтера- можешь вполне до экономиста дойти в какой-нить фирмочке, будешь на вес золота!

В другую фирму перейди- по знакомству! И никто у тебя диплом ВО экономиста и не спросит- оформят по договору, а НУЖНА ли сейчас книжка трудовая, как раньше??????????? НАФИГ????????????
Щас главное, чтобы НАЛОГИ в пфр на тебя начисляли и Фсё!

ЗЫ. Я лично знаю медсестру, которая работает ВРАЧОМ!!! Нет, не в гос. учреждении! В частной фирме! И никто даже не догадывается, что она НЕ врач! Никто диплома не спросил у нее...
Слава Богу, она в венерологии... Ее делов-то, мазок взять, а по результатам анализов- диагноз поставить!!! Тьфу делов-то, ты тоже смогла б....
А лечение назначить- еще проще! Оно стандартно!!!
Нет, Маш, не согласна в корне. Если кто не в курсе, то последние 8 лет я работала менеджером по персоналу, рекрутером....
Так вот, если у тебя есть большие связи, куча знакомых и ты ды, чтобы ты могла свою дочку по жизни везде пихать и поддерживать, то да... таким людям ВО не нужно. Хотя такие люди покупают себе ВО и не паряцца.
А если в общем и целом у Вас вполне себе средняя семья, то ВО нужно. И без ВО секретарем не возьмут. Точнее возьмут, но тыс на 12 по нынешним ценам. Ну на 15... ну на 17.. и все.
Ну пихнешь один раз в какую-нибудь контору, ну будет она там незаминимым человеком.. бухом или еще кем.... глав бухом, кстати, не будет, скорее всего. А дальше че? А захочет уйти? А фирма развалистя? И фсе! КУда-то переходить дальше... да будь хоть 10 лет опыта, при приеме на работу все равно спросят диплом. И будет очнеь много вопросов, а че это ты такая умная, а диплома неть.
МАша, я прекрасно понимаю, что можно жить и без ВО, тем более ВО сейчас весьма и весьма.... посредстванное. Но при прочих равных ВО показывает определенный уровень кругозора и оразованности. И наличие ВО - это расширение своих собственных воможностей в разы....
Хотя коненчо если у вас есть весьма прочный семейный бизнес, в котором дочь будет точно работать... то да, то и нафиг ВО
Старый 02-01-2009, 20:20     #958
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Еще добавлю:

Не подойдут!!! Она у меня МЕГА_ общительная и контактная!!! Ей раз плюнуть найти себе друзей! У нее подруги от 1 до 6-7 класса!
найти новых - это да. А потерять старых - это что? Нет такой ценности как друзья?
Старый 02-01-2009, 21:03     #959
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Да нет у нее друзей! Какие друзья в 9 лет??? "Не играй в мои ирушки и не писай в мой горшок...."?
Друзья, в настоящем смысле того слова, имхо, появляются гораздо позже! А все детсадовские и ранне-школьные- это пшик.

Про ВО: у моего мужа работает мальчик. Без ВО, вроде у него вообще ПТУ за плечами... Он "по голове"- инженер программист. Муж его оторвал у конкурента! Переманил, по-простому говоря. БОльшей ЗП.
Не голова у него- ДОМ советов! Самоучка, толковый, легко обучаемый, легко приспособился к нашей специфике. Мужу он КАК воздух, он ему 45 000 платит.. Мало?

Я- медсестра по корочке, на деле- бухгалтер в нашем же ООО, после курсов. ЗП (белая, на карту) у меня 25. В Трудовой написано все как надо, со всеми печатями..


Я тебе могу сказать: так работают ВСЕ! Во всяком случае, в нашей сфере!
Старый 02-01-2009, 21:37
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #960
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Маш, у мальчика тоже белая ЗП?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.