А все мамы выпускают малышей ползать?Есть ли такие у которых только в манеже сидят? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 03:42     #21
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
У нас малыш постоянно сидит в манеже или в качелях.Ползает только по нашей большой кровати по 15 минут и то-особо там негде ползать.
Дело в том,что у нашей собаки течка и как раз малыш научился ползать, но вот уже прошел месяц,а он на том же уровне ползает потому что у него нет никакой тренировки.
Я считаю,что ему надо на полу ползать, а муж против -говорит,что пусть в манеже сидит или в качелях пока сидит и не возмущается.
Сыночек сейчас пытается вставать в манеже и встает,но шатается и у него трясутся ножки и тогда он падает и опять встает и снова падает!
Как вы думаете-когда же тогда он научится хорошо вставать и ходить?У него же совсем не развиты мышцы?
Обязательно выпускать его на пол ползать?
У всех дети ползают на полу???????????
манежем, пользуемся, только когда мне надо что-то поделать, а чтобы доча не мешала сажаю ее в манеж (пропылесосить, погладить), а так все время ползаем
Старый 02-01-2009, 08:22     #22
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
манежем, пользуемся, только когда мне надо что-то поделать, а чтобы доча не мешала сажаю ее в манеж (пропылесосить, погладить), а так все время ползаем
Искренне завидую мамочкам,у которых детки в манеже хоть иногда. У меня ни минуты,орет, плачет горькими слезами,ничто его не занимает в манеже.Я не мучаю,манеж так и стоит не пригодился. Полный хозяин во всей квартире.
Жалко малыша автора! Может лучше ограничить собаку?
Старый 02-01-2009, 10:35     #23
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


У нас к сожале условия не позволяют выпустить ребёнка на пол и дело не в мытье. Холодно на полу
Старый 02-01-2009, 10:45     #24
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


я выпускаю ползать каждый день
манежа у нас вообще нет
кровать конечно у нас очень большая но спальня и родительская кровать на мой взгляд это не место для игр, тем более с кровати можно упасть
в своей кроватке оставляю только в те моменты когда мне надо чем то заняться - принять душ или приготовить что то и т.п. - ненадолго

вообще все врачи и массажисты говорят о том то детки на полу лучше развиваются - быстрее начинают совершать какие то действия, изучают новые возможности
и похоже это действительно так
Старый 02-01-2009, 12:08     #25
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Мы давно уже ведем активную половую жизнь. На пол стилю плед теплый.
Старый 02-01-2009, 12:32     #26
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
У нас малыш постоянно сидит в манеже или в качелях.Ползает только по нашей большой кровати по 15 минут и то-особо там негде ползать.
Дело в том,что у нашей собаки течка и как раз малыш научился ползать, но вот уже прошел месяц,а он на том же уровне ползает потому что у него нет никакой тренировки.
Я считаю,что ему надо на полу ползать, а муж против -говорит,что пусть в манеже сидит или в качелях пока сидит и не возмущается.
Сыночек сейчас пытается вставать в манеже и встает,но шатается и у него трясутся ножки и тогда он падает и опять встает и снова падает!
Как вы думаете-когда же тогда он научится хорошо вставать и ходить?У него же совсем не развиты мышцы?
Обязательно выпускать его на пол ползать?
У всех дети ползают на полу???????????
мы как в 6 месяцев на пол переехъали жить, так и ползаем...ВЕЗДЕ!!! ползала (а сейчас уже и ходит тихонечко) за мной по всем комнатам (а их 3), по коридору до кухни,на кухне ошивается пока я что-то готовлю...у нас без ограничений все! Не знаю способствовало это или нет, но мы таким образом увверенно поползли в 6,5 (не знаю правда рано это или поздно), а сейчас почти в 10 без проблем проходим сами на ножках весь коридор до кухни (живем в "корабле").

Так что выпускайте - пусть изучает мир. Его любопытство поспособсвует его вставанию и хождению.
Он же не зверь какой - чтобы его в клетке - манеже запирать

А муж пусть сам посидит денек в пространстве метр на метр...
Старый 02-01-2009, 12:35     #27
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
манежем, пользуемся, только когда мне надо что-то поделать, а чтобы доча не мешала сажаю ее в манеж (пропылесосить, погладить), а так все время ползаем
а у нас манеж так и лежит на балконе..на даче летом пользовались немного...надеемся, что след. летом попользуем его как домик)))

А пылесосим и гладим мы вместе...точнее доча ползает-ходит, а я пылесошу (или на мне в Эрго сидит) или глажу

Цитата:
Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
Жалко малыша автора! Может лучше ограничить собаку?
+10000
Старый 02-01-2009, 12:42     #28
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


конечно на пол нужно. пускай ползает. уберите собаку из комнаты. помойте пол. и пусть ребенок и ползает только в комнате. а собака пусть в коридоре будет или в другую комнату ее.
Старый 02-01-2009, 13:25     #29
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Как я рада,что столько откликнулось!Не ожидала!Спасибо вам-девочки!Вот бы муж это все прочитал!!!!!!!!!!!!!!Я то за то чтобы сын ползал,но как это мужу доказать?Он считает что его сын самый лучший и что он развивется отлично и даже раньше срока,но мы уже давно научились ползать и все на том же месте стоим-быстрее не ползает.
Может эта тема возникла потому что сын пока что еще сидит в манеже,а вот через недельку заголосит и тогда не остановишь и течка закончится у соаки.
Кстати про мытье полов-я их мою очень чисто каждый день и иногда по2 раза день.У нас алергия на пыль и у меня привычка мыть пол каждый день.Я это уже автоматом делаю и очень быстро.
Старый 02-01-2009, 13:42     #30
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carina Посмотреть сообщение
манежем, пользуемся, только когда мне надо что-то поделать, а чтобы доча не мешала сажаю ее в манеж (пропылесосить, погладить), а так все время ползаем
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.