няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 09:20     #211
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


У меня тоже была фирма, но фирма это не семья-- там все-таки чужие люди, а здесь самые близкие.у меня 3е малышей(4г, 2г и 5мес на ГВ) и если няня не выходит без предупреждения-- для нас это очень тяжело и муж мой вместо зарабатывания денег, становиться няней уж точно на несколько часов в день, и за эти часы он недозарабатывает иногда очень ощутимые суммы, поэтому он взял на себя регулирование взаиморасчетов с нянями и создает по возможности безопасные условия для своего бизнеса и нашей семьи...
Старый 02-01-2009, 11:21     #212
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
У меня тоже была фирма, но фирма это не семья-- там все-таки чужие люди, а здесь самые близкие.у меня 3е малышей(4г, 2г и 5мес на ГВ) и если няня не выходит без предупреждения-- для нас это очень тяжело и муж мой вместо зарабатывания денег, становиться няней уж точно на несколько часов в день, и за эти часы он недозарабатывает иногда очень ощутимые суммы, поэтому он взял на себя регулирование взаиморасчетов с нянями и создает по возможности безопасные условия для своего бизнеса и нашей семьи...
У моей дочери трое детей. 9, 7 и 6 мес.
Няня есть, но только для того что б отвести в кружки и секции старших мальчиков.
Если она не может придти, то дочка едет за мальчишками вместе с малюткой, а там по обстоятельствам : либо домой, либо в кружки. Неудобно? Да. Смертельно? нет.
Саша при любых обстоятельствах не останется дома. Катя справится сама. Няня у них как помощь, а не как необходимость.
У вас дети поменьше, но это ж Ваши дети. Наверняка справитесь и без мужа со всеми.
Няня - роскошь, без нее вполне можно жить.
Старый 02-01-2009, 12:22     #213
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Справиться с 3мя--конечно справляюсь,тяжело и напряженно, к сожалению , и тогда меня не хватает в первую очередь на мужа,на что он не согласен, поэтому он настаивает на няне и я тоже
Да, няня это удобство и наши возможности быть не очень напряженными , которые мы выбрали вместо многого другого, за которые мы платим и мы вправе ставить условия-- не подходят условия, не соглашайтесь работать...мы ищем тех, кто нам подходит и согласен, и если безответственность в среде персонала встречается часто--рубль. для некоторых --самый действенный и доходчивый аргумент дисциплины, к сожалению
Старый 02-01-2009, 12:40
ответ для Mahon*ka на сообщение "Справиться с 3мя--конечно..."
    #214
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Справиться с 3мя--конечно справляюсь,тяжело и напряженно, к сожалению , и тогда меня не хватает в первую очередь на мужа,на что он не согласен, поэтому он настаивает на няне и я тоже
Ну пару недель недостаточного внимания он наверно перетерпит
Цитата:
Да, няня это удобство и наши возможности быть не очень напряженными , которые мы выбрали вместо многого другого, за которые мы платим и мы вправе ставить условия-- не подходят условия, не соглашайтесь работать...мы ищем тех, кто нам подходит и согласен, и если безответственность в среде персонала встречается часто--рубль. для некоторых --самый действенный и доходчивый аргумент дисциплины, к сожалению
Я ни сколько не оправдываю тех кто Вас подвел. Вообще подводить работодателя плохо. Но это не конец света, и в такой неприятной ситуации лучше, по моему, оставаться порядочным человеком, а не пытаться сделав ответную гадость найти себе оправдание.
Нету для гадости оправдания. Гадость она и есть гадость, как бы мы не хотели ее представить. Месть - это низко.
Старый 02-01-2009, 21:03     #215
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Никто не говорит о неоплате, просто не предупредили за сутки, что не выйдете--зп не получили за первый выход, предупредили--приезжайте получайте, если человек нормальный ему не труднее позвонить и доехать, чем мне остаться одной с тремя детьми
Старый 02-01-2009, 21:09     #216
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


И еще, имхо, как только человек заговаривает о порядочности-- для меня это сигнал держать ухо востро... Нет более размытого термина по-моему. Есть простые термины--честность, верность, обязательность , соблюдение договоренностей и пр. конкретика. В моей жизни люди, громче всех использовавшие это слово --порядочность--вкладывали в этот термин, то что им удобно и как им удобно и клали на всех окружающих самым грубым образом...
Старый 02-01-2009, 23:27     #217
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няня - роскошь, без нее вполне можно жить.
У моей сестры няня не приехала в день предзащиты диплома! Муж уже был на работе в тот момент! В итоге она не пошла, потом имела очень большие проблемы в деканате и кучу "головняков"
Няня знала, что для нее этот день особенно важен! Она просто не смогла! Естесвенно была уволена, через несколько дней работала другая няня, не хуже прежней!
Старый 02-01-2009, 23:40     #218
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
...
Если помните, у нас по законодательству так же две недели работник обязан отработать с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. ...
Верно, только в случае, когда работник работает на договоре уже. Если идёт испытательный срок, то при заявлении на увольнение даётся максимум 3 дня на отработку, но по обоюдному согласию, а так можно уволить в тот же день
Старый 03-01-2009, 00:06     #219
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
У моей сестры няня не приехала в день предзащиты диплома! Муж уже был на работе в тот момент! В итоге она не пошла, потом имела очень большие проблемы в деканате и кучу "головняков"
Няня знала, что для нее этот день особенно важен! Она просто не смогла! Естесвенно была уволена, через несколько дней работала другая няня, не хуже прежней!
Ужасно.
Но...
Не представляю как моя мама вообще училась имея меня грудную. Как к сессиям готовилась? Как защищала диплом? В те далекие времена не почти давали декретных дней. Не помню точно сколько могла женщина находиться на больничном после родов. Месяц? Три?
Все время трагедии тут. На пустом месте.
Взяла бы ребенка, Ваша сестра и с ним бодрячком на предзащиту Быстрее бы закруглились Я так гос. экзамены на ура сдавала в институте
Шучу, конечно, Ваша сестра вольна была выбрать тот путь, который выбрала. И не за что ее упрекать. Все же хорошо потом сложилось? Да?

Вообще относиться ко всему без злобы. Ну не пришла няня. Плохо. Подвела. Трагедия? Нет. Поднимите руку и резко опустите ее, потом скажите шопотом все что вы думаете о няне, дайте себе погневаться минут 5 и начинайте искать выход из положения, а то складывается впечатление, что ваши успехи напрямую зависят от присутствия няни. Это наверняка не так.
Старый 03-01-2009, 00:18     #220
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Мда. Классный топ. Последние комментарии со стороны нянь
Да, бывают форс-мажоры у всех. Но работа эта не менее ответственная, чем другая.
А если няня - предмет роскоши, так с нее тогда спрос еще больше.
По оплате-я бы назначила приехать в конце недели или когда мне будет удобно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.