Кто не без грешка - отпишитесь:) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 20:15     #51
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Один глоток шампанского
Старый 01-01-2009, 20:22     #52
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
сколько точно я не знаю,но грамм,может,150.Кормила....э...часа через два,наверное.Да я вообще не запаривалась по этому поводу.Была карпоративка...В новогоднюю ночь не пила т.к. муж не пьёт вообще,а "в одну харю" как-то не хотелось.А так.еслиб компашка собралась...
PS на диете тоже никогда не сидела!
Хм...Хм...Я вот тоже тут на корпоративе была..... Коньяку надерябалась .... В начальном сообщении топика об этом умолчала, правда. Кормили без меня сцеженным молоком, но поскольку у меня оно почти не сцеживается, то потом кормили смесью впервые. А через часок уже грудь дала. хотя еще не шибко протрезвела даже. Стыдно было утром перед малышом жуть как!!!!
Но я всегда именно заморачивалась этим. А тут расслабилась. И вот теряюсь, и не хочу ГВ заканчивать вообще, и ИВ не хочу, а тут эти праздники, муж дома, он как раз не заморачивается и подбивает все время, а я реально соскучилась по вкусным алкогольным напиткам (а я люблю крепкое) и даю слабинку..... Вот, посему и создала эту темку, чтобы понять, одна я такая какашка или нет...
Старый 01-01-2009, 20:31     #53
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Просто еще ни один источник не писал, что алкоголь можно детям, а на ГВ - это непосредственно ребенку. И потом- говорить, что никак не отразилось еще рано,такие вещи бывает и в подростковом возрасте вылезают.
ИМХО - если ощущаешь ответственность за здоровье ребенка,надо полностью отказаться от алкоголя во время бер-ти и ГВ.В противном случае надо отложить рождение детей до того момента,пока эта ответственность не появится.И всё-таки, у алкоголиков есравнимо чаще рождаются больные дети, со статистикой глупо спорить.
Но это все прописные истины


Простите ,
Снобизм чистой воды!!!
Хоть я и не пила во время беременности и на гв позволяла себе пару раз, просто не хотелось, я от алкоголя не получаю кайфа - только боль головная
Из бокала вина пользу тоже можно извлечь
Есть тоже ничего нельзя...
А потом у мам волосы, зубы вываливаются и они постоянно ноют, гв-это мука, ястрадаю во блага малыша..
Просто во всём должна быть норма!!
Старый 01-01-2009, 20:32
ответ для mamajasna на сообщение ":023::023::023::023::023: :091:Простите..."
    #54
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


бокал шампуня + радость желудка: икра, красная рыба и грибы....
Старый 01-01-2009, 20:38     #55
капика
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл Восстания
Сообщения: 34
капика отсутствует


Когда я лежала в роддоме , а после родов мой гемоглабин упал до 70 , я собиралась блюсти диету ГВ.На что врач -неонатолог с большим стажем (ну просто супер-врач ) сказала: есть ,есть и бокал красного вина обязателен.Просто как объяснила мне она через три часа то что мы едим пьем попадает в молоко.А выпив бокал хорошего вина -это не значит что из груди ребенку польется вино.Выпила 2 фужера шампанского и пол маленькой рюмочки хорошего коньяка.И с Новым Годом и на здоровье.И в каком % алкоголь попадает ребетенку?Если хорошо поесть и випить немного шампанского -да ничего не будет.Всех мамочек и деток с Новым Годом.
Старый 01-01-2009, 20:42     #56
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Товарищи алкоголики (которые не ограничились бокалом шампанского и муками совести), а диету вообще соблюдаете?
Я вот и диету не блюду.... И икра красная была и проч. Да и вообще как-то пока аллергию у дитя только на колу обнаружила. Стараюсь ее не пить. Все остальное ем.
не соблюдаю, не ем только капусту - не очень у ребенка состулом потом, а остальное ем все, но не переедаю до опупения, а в меру! но и проблем у нас нет, поэтому не вижу смысла соблюдать
Старый 01-01-2009, 20:42     #57
ISHVARA0405
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 138
ISHVARA0405 отсутствует


0.5 бокала красного вина, вроде все Ок, малышу 10 дней. Спал всю ночь.
Старый 01-01-2009, 20:51     #58
aliya888
Активный участник
 
Профиль aliya888
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 302
aliya888 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Не в первый раз выпиваю при ГВ)))За всё время пила вино красное,белое,сливовое
но не много...!!!
Старый 01-01-2009, 20:59     #59
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ.....кто-то сказал,что я почти алкоголик?
Вы знаете-мы тут были на встрече со своим топом-ну и девочки на форуме писали,что в принципе почти не пьют.
А когда встречались-на двух встречах из пяти выпивали все ГВшники.Все также как и я-по бокалу хорошего вина.....не думаю,что это как-то отразилось))))
А ГВ,конечно это для здоровья ребёнкиного-и спокойствия))))
Кста-нашла статью,где по исследованиям учёных над детьми до полутора лет,матери на Гв которых иногда выпивали,-небольшое употребление аокоголя никак не сказывается на развитии детей.
Да и под час у непьющих матерей бывают больные дети,а у алкоголичек-здоровые абсолютно!
Это не призыв нвпиваться вдрызг!!!
Но расслабиться и выпить бокал вина(пива...)в неделю-почему бы и нет?

Простите,что копнула глубже))
+100

и в беременность и при ГВ позволяла себе изредка (раз в месяц в среднем) бокал (максимум два) вина красного хорошего или мартини... Все ок, на мелком никак не отражается... (только спит лучше )
Чем мучиться от запретности чего-то лучше позволить себе ИНОГДА в РАЗУМНЫХ пределах (ИМХО)
Старый 01-01-2009, 21:06     #60
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
http://www.kuban.ru/forum_new/forum4...sing/drink.htm
Вот она, эта хитрая ссылка)
То есть с момента начинания пития и до момента кормления уже не сцеживалась, да? (Я все в раздумьях, надо ли сцеживать в таких случаях , а их будет не один в ближ.время - куча праздников же , - "пьяное молоко" или не надо, т.к. алкоголь по-любому выйдет?
а, да, она самая
сцеживалась, конечно, т.к. по этой табличке надо выждать 12 часов, дык, сиськи ж тугие какие, поэтому сцеживалась, чтоб застоя не получить.
Насчет выйдет алкоголь или не выйдет, сама не знаю, если честно, но т.к. сцеживалась, то думаю, основной алкоголь и вышел.
А, кстати, икру красную и т.д. я ела и раньше, до Нового года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.