Я в ШОКЕ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:46
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #51
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


А его кто ещё покупает??? Я когда искала подработку- так достала велнесс индустрия- съездила полсушала- вот конкретная разводка лохов.
Старый 26-12-2008, 13:23     #52
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lёlik Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Только есть одно Но. Появилась тенденция старых работников увольнять и набирать новых ,но за меньшую зарплату. сегодня в магазине, торгующем метизами увидела такую картину. По магазину бегают 5 стажёров ,запаренные .и во всех отделах очереди. спрашиваю- а где продавцы-то ,которые должны вас обучать? ответ очень озадачил- всех уволили , а нас учить не кому, мы сами учимся. у старых продавцов зарплата была 25-30 тыс., а у стажёров - 10 тыс. и главное их можно менять по истечении исп. срока.
Тенденция - это еще не повсеместная практика , это во-первых. А во-вторых, торговые не проходят стажировку за меньшие деньги. По-крайней мере у нас оклад и проценты одинаковы для новичков и опытных.
Старый 26-12-2008, 23:41
ответ для masha_hayd на сообщение "потому что выживают сейчас..."
    #53
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
потому что выживают сейчас универсалы-многостаночники.... кто может много и разного..такие ценятся работники
ничего подобного. в 2/3 мест, которые мне довелось посетить в последнее время, мне сказали, что я слишком умная для них. спрашивали что это за такие программы, в которых я умею работать. народ дальше экселя не ходит....... и то - печатают одним пальцем, про сводные таблицы даже никогда не слышали... я уже молчу про формулы..
Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
Что смешно, так это то, что перестали спрашивать причину ухода с последнего места работы
Ну а что меня больше всего бесит, так это пустые вакансии. Уже сотни вакансий видела... знаю что в этой компании идет сокращение или приостановлен набор сотрудников, а в базе все равно появляется что набирают сотрудников!!!! Зачем давать надежду И такое видела уже 100 раз. Или мне ответили... я перезвонила, а в ответ нам вообще то никто не нужен, вакансия просто висит. Но вы от наших конкурентов, просто решили типа поболтать, узнать как у вас теперь дела.... бред!!!!
меня не перестали. причем не верят, что я уволилась сама и действительно все так совпало.
пустые вакансии - жесть. мне полгода назад предлагали одну должность, я отказалась, но контакты в почте сохранились. смотрю - снова эта же вакансия висит, звоню - здрассьте, я такая-то, Вы предлагали мне эту должность. реакция эйчара - КТО ЗДЕСЬ?!
Цитата:
Сообщение от девушка-персик Посмотреть сообщение
Во-первых, сейчас спад перед новогодними праздниками. Во-вторых многие компании почему-то ждут января для какого-то разрешения ситуации. Кроме того, на обозначенные Вами вакансии сейчас претендует очень много кандидатов. Плюс у некоторых медитативных персональщиков есть привычка поддерживать вакансию на внешнем рынке труда даже если специалист по факту не нужен, просто для набора базы резюме, например. Про запас.
Реальные вакансии появятся ближе к концу января.
насчет спада не знаю, но реально не понимаю, кого и на какую зп берут в итоге. если кто есть из hr - расскажите пжл!!!!!
кстати, уже реально бесит, когда на первом собеседовании предлагают заполнить анкету от и до с данными паспорта, собственности, родственников до седьмого колена и т.д. в конце обязательно пунктик - в случае отказа в предоставлении данных мы отказываем вам в приеме на работу. а может сразу с адвокатом и со всеми родственниками приходить? бред!
Старый 01-01-2009, 15:57
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #54
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


одногрупница работает в рекрутинговом агенстве, объясняла: если за последний год человек менял работу больше 3 раз, то его резюме не рассматривают. вот такие странные правила((
Старый 01-01-2009, 16:01     #55
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
одногрупница работает в рекрутинговом агенстве, объясняла: если за последний год человек менял работу больше 3 раз, то его резюме не рассматривают. вот такие странные правила((
в советские времена таких называли "летун"
Старый 01-01-2009, 17:58
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #56
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не паникуйте, во-первых. Во-вторых, составьте привлекательные резюме не максимально возможное количество должностей, с которыми вам под силу справиться. Подгоняйте резюме под каждую, вы гнаверняка много чего умеете. Ищите работу через знакомых, соседей, друзей, родственников. Напишите, что готовы на смену деятельности, легко обучаемы, стрессоустойчивы, неконфликтны. Это, ИМХО, плюсы.
В центре занятости с конфетками - к человеку, который решает вопрос о переобучении. Например, на бухгалтера. Это просто к слову, можно сказать, можно и на другой вид деят-ти переквалифицироваться.
И, как ни странно звучит - пользуйтесь свободой. Наверняка есть много такого, на что раньше не хватало времени? Вот и пользуйтесь - теперь времени много.
Вы найдете работу, я уверена! Удачи!
Старый 01-01-2009, 19:10
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #57
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Сейчас вообще спад на рынке труда, до конца января никто ничем заниматься не будет, пока все планирование не завершится, в том числе по финансам, ИМХО.
Старый 01-01-2009, 19:20     #58
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
в советские времена таких называли "летун"
А я таких называю разумными людьми. Из личных воспоминаний: были периоды, когда работы не было. 20 лет назад, 10 лет назад. Потому что её у многих тогда не было. Ну, и бралась за всё подряд, просто чтобы с голоду не помереть. Потом находила что-то на длительный срок, что устраивало.

Неразумно сидеть дома и ждать, когда кто-то придет и принесет на блюдечке желаемую вакансию. Разумно рыться в интернете, искать что-то серьезное, параллельно соглашаясь на временные подработки. Если кто-то из кадровиков посмотрит на таких, как я, свысока, то такому кадровику грош цена, потому как реальности он не видит (либо его самого кто-то содержит, что равносильно по сути).
Старый 01-01-2009, 19:56     #59
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А я таких называю разумными людьми. Из личных воспоминаний: были периоды, когда работы не было. 20 лет назад, 10 лет назад. Потому что её у многих тогда не было. Ну, и бралась за всё подряд, просто чтобы с голоду не помереть. Потом находила что-то на длительный срок, что устраивало.
Неразумно сидеть дома и ждать, когда кто-то придет и принесет на блюдечке желаемую вакансию. Разумно рыться в интернете, искать что-то серьезное, параллельно соглашаясь на временные подработки. Если кто-то из кадровиков посмотрит на таких, как я, свысока, то такому кадровику грош цена, потому как реальности он не видит (либо его самого кто-то содержит, что равносильно по сути).
+1
(бывший эйчар)
Старый 01-01-2009, 23:25
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #60
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Прямо сейчас в "Работе" предлагается вакансия кладовщика - посмотрите, может, вам подойдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.