отравленое мясо в ОКЕе - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 18:36     #111
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Не знаю, где делала Автор, но у меня отец работает сан. врачем в Центре санитарно-эпидимиологических заключений на Обводном ( вот от него много ужасов и подробностей знаю про наши магазины - и где что можно и нельзя), если хотите - напишу Вам явки-пароли.
Ой и мне можно пожалуйста явки- пароли
Старый 01-01-2009, 18:54     #112
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Ну да. У них разбирают очень быстро. Мне вечно антекот не купить...
Пойду к ним с лупой,буду сертификаты изучать.
А в Гражданочке мясо не покупаете? Из Всеволожского мясокомбината? У них вроде бы ничего такое- покупаю всегда только там. Правда не на Луначарского у вас, а на Просвещения/Культуры- там выбор больше.
А вообще по прочтение топика волосы встали дыбом просто. Нет, я никогда не была наивна ( на самом деле в селитре мясо вымачивали всегда, и в СССР тоже, это старая практика, что бы цвет мяса сохранялся), но чтобы в таких количествах... А уж курица в хлорке это ваще... И ведь точно- сегодня развернула вчера купленную курицу ( до прочтения топика этого)- воняет хлоркой, воняет... Содрала всю кожу, вымачивала в холодной воде час наверное, запах вроде убрался, но все равно есть курицу теперь не смогу наверное никогда...
Старый 01-01-2009, 19:24
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #113
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


И мне, пожалуйста, явки-пароли.
Старый 01-01-2009, 19:41
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #114
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


И я хочу явки-пароли!
Кстати,недавно купила курицу в ОКЕЕ ,положила в холодильник,через некоторое время открываю-а оттуда вонища.Уж я нюхала-нюхала,даже у мужа спросила,фреон пахнет как-нибудь(вдруг холодильник навернулся,уж дремучая,простите)А потом курицу к носу приблизила-мама дорогая-это от неё вонь химическая нестерпимая.Тоже подумала,что в чём-то вымачивали.
Старый 01-01-2009, 19:54     #115
Танья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 165
Танья отсутствует


[QUOTE=Инна не Стихиаль

И мне пожалуйста явки и пароли .

Мне тоже всегда казалось подозрительным мясо в Окее, запах какой то не естественный, не мясной. Иногда берем мясо и фарш в Метро, вроде ничего и котлетки вкусные получаются и фарш если в холодильнике на пару дней оставишь никакого запах подозрительного не появлется.
Старый 01-01-2009, 19:57     #116
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А в Гражданочке мясо не покупаете? Из Всеволожского мясокомбината? У них вроде бы ничего такое- покупаю всегда только там. Правда не на Луначарского у вас, а на Просвещения/Культуры- там выбор больше.
Наташа, а там несколько точек мясных.. Всеволожский мясокомбинат - у них табличка есть?
Старый 01-01-2009, 20:09     #117
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Наташа, а там несколько точек мясных.. Всеволожский мясокомбинат - у них табличка есть?
Да, сразу при входе, если входить со стороны трамвайной остановки, справа сразу их точка. Там гости с юга торгуют, у них на стене висит вывеска- Всеволожский мясокомбинат Мясо всегда свежайшее и пахнет мясом... Но я уже ни в чем не уверена...
Старый 01-01-2009, 20:14     #118
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


И мне, пожалуйста, явки-пароли!
Старый 01-01-2009, 20:15
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #119
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Слушайте, ну что вам дадут эти явки-пароли? С каждым куском в СЭС не набегаешься, тем более если курицу например вымачивают еще на птицефабрике, значит это не запрещено? Вот саннормы бы я почитала, что и как и в чем вымачивают мясо на комбинатах перед продажей...
Старый 01-01-2009, 21:30     #120
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А в Гражданочке мясо не покупаете? Из Всеволожского мясокомбината? У них вроде бы ничего такое- покупаю всегда только там. Правда не на Луначарского у вас, а на Просвещения/Культуры- там выбор больше.
А вообще по прочтение топика волосы встали дыбом просто. Нет, я никогда не была наивна ( на самом деле в селитре мясо вымачивали всегда, и в СССР тоже, это старая практика, что бы цвет мяса сохранялся), но чтобы в таких количествах... А уж курица в хлорке это ваще... И ведь точно- сегодня развернула вчера купленную курицу ( до прочтения топика этого)- воняет хлоркой, воняет... Содрала всю кожу, вымачивала в холодной воде час наверное, запах вроде убрался, но все равно есть курицу теперь не смогу наверное никогда...
Я покупаю в Гражданочке,что ко мне ближе. Качество меня устраивает. А вот с ассортиментом там да,плоховато. Поэтому,когда с работы еду,в Озерках захожу.
Курица,да...
А я так корочку жареную люблю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.