про соску - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 16:10
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #11
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


ой мне тоже все говорят-такая большая девочка, а все соску сосет(доче 1,4, но она выглядит старше), я им отвечаю-вам что жалко? нет? ну вот и отстаньте от ребенка... зы-слышала, что многие пока не вылезут все зубы терзают соски... нам еще до "всех" зубов очень далеко, поэтому забила-пущай сосет
Старый 01-01-2009, 14:14     #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
ой мне тоже все говорят-такая большая девочка, а все соску сосет(доче 1,4, но она выглядит старше), я им отвечаю-вам что жалко? нет? ну вот и отстаньте от ребенка... зы-слышала, что многие пока не вылезут все зубы терзают соски... нам еще до "всех" зубов очень далеко, поэтому забила-пущай сосет
я готова дат ьв бубен тетенькам которые начинают причитать мол такой большой мальчик и соску сосет(ему еще года не было,а находились такие чувырлы которым не по фигу что сосет чужой ребенок), сдерживаю себя что не сказать : я же не говорю что вам сосать,а что не сосать,вот и не лезьте к моему ребенку предствляю лицо этих тетенек если я им так скажу
Старый 01-01-2009, 14:44     #13
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


У нас были только Авентовские соски до 2,5 лет Впрочем, и бутылочки тоже. Итог - прикус плохой, хоть мы особо и не злоупотребляли, только на сон были. Возможно, прикус у нас - наследственный, а может и соска помогла. Был период, когда ребенок грыз соски, может, одна в неделю уходила, продолжалось это месяца 2, потом прошло как-то само собой.
Старый 01-01-2009, 15:02     #14
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А что Авент ортодонтические соски?
Мне стоматолог говорила-что ортодонтические это соски со скошенным соском.И детям,у кторых зубы вообще только латекс,он мягкий и не так влияет на прикус,как силикон. Ну если аллергии нет конечно.
Зы: Моя сосет соску за 25 рублей. Покупаю в Детях. Без кольца. Легкая. Ночью не выпадает.
Старый 01-01-2009, 15:07     #15
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Вот такие моя сосет.Модель называется "Ночка".

А Авент не стала. И старшая тоже их сосала,а Авент проигнорировала. Но я и не настаивала,имхо он очень может на прикус повлиять.
Изображения
 
Старый 01-01-2009, 16:29     #16
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я готова дат ьв бубен тетенькам которые начинают причитать мол такой большой мальчик и соску сосет(ему еще года не было,а находились такие чувырлы которым не по фигу что сосет чужой ребенок), сдерживаю себя что не сказать : я же не говорю что вам сосать,а что не сосать,вот и не лезьте к моему ребенку предствляю лицо этих тетенек если я им так скажу
хорошо, что хоть не выдергивали изо рта ребенка соску эти "доброжелательницы". Были похожие темки в "малышах до года" вроде. Поубывала б таких
мне тут мама сказала, что пора отучать ребенка от соски. Я говорю, придет время - сама выплюнет. Мама говорит - в три года? А я - да хоть в первом классе а конкретно по теме: мы тоже с месячного возраста Авент юзали. Потом как-то накладно стало. Купила более дешевую, на вид крепкую. Вот не помню, вроде Канпол. Доча сначала не брала, а потом ничего. Но стараюсь давать только на сон. А от капризок отвлекаю чем-нибудь другим. Но не всегда получается вот она и любит ее жевать и выдергивать изо рта. Пока ни одну не порвала

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Вот такие моя сосет.Модель называется "Ночка".

А Авент не стала. И старшая тоже их сосала,а Авент проигнорировала. Но я и не настаивала,имхо он очень может на прикус повлиять.
а у нас такая не пошла. Ребенка брала ее в рот, а потом с удивленным видом вытаскивала изо рта и смотрела, что же мама такое подсунула.
Старый 01-01-2009, 17:44
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #17
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вопрос такой... ребенок всегда сосал Авент,сейчас полон рот зубов,без соски никак,ночью выпадет изо рта будет искать и просить,во время плача соска успокоительное,поэтому об отмене речи не идет...так вот ребенок раз в день разгрызает соску до дыр иногда берет ее точит зубы,он сейчас вообще достал свои грызунки и точит зубы видимо лезут девочки,мне для ребенка ничего не жалко,но раз в день покупать соску за 120 рублей накладно выходит честно говоря...так вот вопрос: а можно покупать ему какие нить дешевые соски? или прикус испортится? я вербю в авент и в то чт оон прикус н епортит ибо ортодонтическая,а как насчет других? и как насчет качества резины в сосках например за 30-40 рублей? не опасно?
Мы раньше Авент покупали, а потом мне стоматолог сказала, что они не фига не ортодонтические. Ортодонтические - это со скошенным кончиком.
Стали покупать мир детства или типа этого. Силикон хороший, еще не одну не разгрызли, хотя уже 16 зубов.
Старый 01-01-2009, 19:52
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #18
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А сколько мелкому? Может пришло время расстаться с ней? Ну или пусть дырявую сосет, может сам откажется
А вообще в этом плане мне с сыном повезло - он ее никогда не сосал, даже когда насильно в младенчестве пихали. А со старшей была история - соса самое лучшее, даже фотка есть: две во рту, а три в руках и рот в улыбке от счастья.
Старый 01-01-2009, 19:58     #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А что Авент ортодонтические соски?
Мне стоматолог говорила-что ортодонтические это соски со скошенным соском.И детям,у кторых зубы вообще только латекс,он мягкий и не так влияет на прикус,как силикон. Ну если аллергии нет конечно.
Зы: Моя сосет соску за 25 рублей. Покупаю в Детях. Без кольца. Легкая. Ночью не выпадает.
Я покупаю авент на котором написано что он ортодонтический
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А сколько мелкому? Может пришло время расстаться с ней? Ну или пусть дырявую сосет, может сам откажется
А вообще в этом плане мне с сыном повезло - он ее никогда не сосал, даже когда насильно в младенчестве пихали. А со старшей была история - соса самое лучшее, даже фотка есть: две во рту, а три в руках и рот в улыбке от счастья.
у нас тоже одна соса хорошо,а две лучше поэтому даже не хочу устраивать стресс в виде отбирания сосы,надоест сам отдаст. а дырявые нельзя,она крошится и можно подавиться
Старый 01-01-2009, 23:03     #20
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я покупаю авент на котором написано что он ортодонтический

у нас тоже одна соса хорошо,а две лучше поэтому даже не хочу устраивать стресс в виде отбирания сосы,надоест сам отдаст. а дырявые нельзя,она крошится и можно подавиться
Так у Авента одна только форма соски. Размеры разные только,в зависимости от возраста.
Но настаивать не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.