***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 13:24     #1791
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Во-во, я только что тоже думала об этом, а стоит ли ехать щас в Финку с таким заряженным евро.... Смысл? Беру не тряпки, а только жрачку...Думаю......
Старый 01-01-2009, 13:42     #1792
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Во-во, я только что тоже думала об этом, а стоит ли ехать щас в Финку с таким заряженным евро.... Смысл? Беру не тряпки, а только жрачку...Думаю......
Я тряпки практически не беру, только несколько раз попадала на хорошие скидки и то не в период тотальных распродаж а на кануне, пуховики накупила и себе и детям по 50 Е Halti, а так всегда еду покупала , а сейчас что покупать???
Дайте подсказку
Старый 01-01-2009, 13:43     #1793
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А кто может подсказать , если раньше в Финке действительно было дешевле чем у нас , ну скажем сыры , курица, мясо, (про качество не говорю, спора нет), то сейчас при нынешнем курсе, ценники у них в переводе на наши должны быть как в крутом супермаркете, что же тогда покупать???
Мне кажется что из-за роста курса , что эти скидки???? Не кидайте помидорами, хочу найти смысл очередной поездки в Финку.
были 29-30 в Хельсинки, если честно - купили на распродажах конечно- ребенку одежку, но вот даже со скидкой цена комбеза в 4 тыр как-то не радует саффсем...Хотя...страшно представить сколько они будут в наших магазинах стоить...

Продукты кстати никогда там не покупали - на все время не запасешься...так, по мелочи закупались тем, что здесь не купить в принципе...
Старый 01-01-2009, 14:47     #1794
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
были 29-30 в Хельсинки, если честно - купили на распродажах конечно- ребенку одежку, но вот даже со скидкой цена комбеза в 4 тыр как-то не радует саффсем...Хотя...страшно представить сколько они будут в наших магазинах стоить...

Продукты кстати никогда там не покупали - на все время не запасешься...так, по мелочи закупались тем, что здесь не купить в принципе...
прочитала и приуныла(( завтра едем в Хельсинки, кстати тожд ребенку за комбезом. думала что цены хорошо скинут а облом получается.
Старый 01-01-2009, 16:53
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #1795
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Девочки,с Теле 2 если едем,надо роуминг подключать?Или автоматом в Фин.заработает?
Старый 01-01-2009, 21:59     #1796
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А кто может подсказать , если раньше в Финке действительно было дешевле чем у нас , ну скажем сыры , курица, мясо, (про качество не говорю, спора нет), то сейчас при нынешнем курсе, ценники у них в переводе на наши должны быть как в крутом супермаркете, что же тогда покупать???
Мне кажется что из-за роста курса , что эти скидки???? Не кидайте помидорами, хочу найти смысл очередной поездки в Финку.

да, возможно цены будут, как в дорогом супермаркете.. НО качество.. у нас ведь и за бешеные бабки можно г.. купить, а такое понятие как "контроль качества" у финнов никто не отменял!!!!
а у нас никакого контроля ни то, что качества, вообще все безконтрольно!!!!


я, например, мясо-куру-масло детям ТОЛЬКО из финки вожу... - и даже не высчитваю сколько стоит... тут все равно такое не купить...(у меня просто нет знакомых, у которых были бы свои куры-свиньи-коровы, а супермаркетные продукты наши - жесть...)
Старый 01-01-2009, 22:14     #1797
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да, возможно цены будут, как в дорогом супермаркете.. НО качество.. у нас ведь и за бешеные бабки можно г.. купить, а такое понятие как "контроль качества" у финнов никто не отменял!!!!
а у нас никакого контроля ни то, что качества, вообще все безконтрольно!!!!


я, например, мясо-куру-масло детям ТОЛЬКО из финки вожу... - и даже не высчитваю сколько стоит... тут все равно такое не купить...(у меня просто нет знакомых, у которых были бы свои куры-свиньи-коровы, а супермаркетные продукты наши - жесть...)
Я про качество и не спорю. Если посчитать все накладные расходы (виза, гринкарта, бензин, и т. д. гостиница если не одним днем ехать) то сейчас с таким повсеместным подорожанием получается как на хорошем дорогом рынке, как будто куры домашние. Я тоже много продуктов возила от туда,, просто смысл сейчас потеряла туда ездить , вот и ищу мотивацию (ну скажем оправдание для себя) ради чего я потратила столько денег и времени.
Старый 01-01-2009, 22:21
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #1798
заюша
Ветеран
 
Профиль заюша
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 436
заюша отсутствует


вот и я думаю,стоит или нет.вроде бы настроили,но что то смущает.
эх....знать бы все наперед))
Старый 02-01-2009, 15:32     #1799
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
Я про качество и не спорю. Если посчитать все накладные расходы (виза, гринкарта, бензин, и т. д. гостиница если не одним днем ехать) то сейчас с таким повсеместным подорожанием получается как на хорошем дорогом рынке, как будто куры домашние. Я тоже много продуктов возила от туда,, просто смысл сейчас потеряла туда ездить , вот и ищу мотивацию (ну скажем оправдание для себя) ради чего я потратила столько денег и времени.
ну вот например я в финских магазах просто отдыхаю (дома остаются трое мелких с папой) - я в машине просто кайфую...тишина - никто не кричит, не мажется, не дерется...
потом в супермаркете купила вкусностей - вышла, кофейку попила с вкуснючими пончиками, можно еще поболтаться по шмуточным магазам.. - вариант - детские брючки по 2евро, платья (зимой - штук 5 платьев летних всегда можно найти) по 3 евро (детские конечно), ботиночки-кроссовки со стразиками на подарки знакомым мамам школьниц - по 8евро.... вот таких радостей наберешь и домой еду в прекрасном настроении!!!! и отдохну, и резвеюсь, и много полезного-дельного привезу...я уж молчу про шапочки для детей из H@M - они там не дороже 5 евро, а выглядят - супер, даже если мне не надо - все равно знакомым беру.. цена-качество-внешний вид просто на 5 баллов!!! это же идеальный подарок ребенку практически любого возраста
а еще часто я езжу с подругами - нам дома просто нереально встречаться - у всех дети, всем некогда, а вот на границе постоим пару часов - обо всем на свете переговорим )) и можно еще пол года не видеться )

вот у меня такие мотивы для поездок (правда езжу только на один день - чтоб на гостиницу не тратиться, да и детей на сутки не оставишь, хоть и с папой..)
Старый 02-01-2009, 16:56
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #1800
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Ну вот и я себе таку ю же отмазку придумала -ПООБЩАТЬСЯ , собираемся девочками поехать на 2-3 дня отдохнуть -как в мини отпуск. И мелочевку купить, что приглянется, как раньше затариваться не буду!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.