Хелп!!!Первый раз делаю утку!!! Запуталась совсем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 14:51     #1
selia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 64
selia отсутствует


Девоньки помогите!Перечитала кучу рецептов и запуталась сосем! Специй предлагают уйму...что класть то?? И как сделать чтобы не сухая была?
Старый 31-12-2008, 14:53
ответ для selia на сообщение "Хелп!!!Первый раз делаю утку!!!..."
    #2
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


режете на порционные куски, обжариваете и в латку и в духовку на .... время индивидуально от размеров утки
специй -на любителя, я обычно соль и перец

а еще лучше в эту латку кинуть квашеной капусты и чуть свежей, капуста весь жир впитает и такая вкуснятина!
Старый 31-12-2008, 15:49
ответ для selia на сообщение "Хелп!!!Первый раз делаю утку!!!..."
    #3
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


если кусочки купили- то очень долго обжариваете с двух сторон-прямо до коричневого цвета шкурки.Вытопится жира немеренно-его сливать периодически чтоб небыло жирно.ПОТОМ ЕГО БУДЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (ИЛИ ВЫКИНУТЬ).
Когда подрумянете до коричневости-добавляете яблоки зеленых кислых сортов кусочками, обжариваете яблоки слегка и доводите под крышкой до готовности.Можно без яблок.

Специи -соль ,перец, (можно и добавить другие-как для курицы,но не обязательно , сухой имбирь например можно...но для первого раза можно не эксперементировать-отом поймете что Вам не хватает в утке...все же вкс утку специфический и мячо темное как дичь).
Утка -жарится долго,поэтому не бойтесь что долго будет жарится (по сравнению с курицей).

Можно обжареные кусочки -если не хочется следить за готовностью дальше,сложить в казан, утятницу,латку... залить водой немного( или вином,или шампанским)и оставить под крышкой на медленном огне....сама доготовится.

Можно сверху под конец медом-тонкой струйкой как бы рисуя сеточку облить...мед и курой и уткой.гусем сочитается хорошо.
Старый 31-12-2008, 20:32
ответ для selia на сообщение "Хелп!!!Первый раз делаю утку!!!..."
    #4
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


чтобы была нежной - нужно добавлять апельсины или яблоки
Я без премудростей запекала целиком, нафаршировав апельсинами, яблоками и грецким орехом - говорят, получилось знатно
Старый 31-12-2008, 20:47     #5
selia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 64
selia отсутствует


вот блин засада!Муж вместо утки гуся принес!!!Что с ним делать? Целиком и в печь...я тут тмин добыла они сочитаются? И апельсин хочу в него положить!Только вот целиком или порезать?
Старый 01-01-2009, 20:09     #6
N@STЁNA
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пискаревский пр, 10
Сообщения: 33
N@STЁNA отсутствует


Всех с Новым годом! Я поздно нашла эту тему, но думаю, что мой совет пригодится!
Мы готовили гуся. Размораживать ТОЛЬКО при комнатной температуре! Готовить нужно начинать за день до праздника, т.е. 30 числа я его разморозила, тщательно обтерла смесью из соли, перца и чеснока ( через чеснокодавку) внутри и снаружи. Ножом проделывала маленькие дырочки и впихивала рубленный чеснок по всей поверхности гуся. Нашпиговала черносливом и кусочками яблок. Ноги, крылья и шею обматала фольгой, чтоб не обгорели. Оставила мариноваться на ночь. 31 декабря поставила в духовку на 3 часа (каждые полчаса нужна поливать гуся его собственным вытопившемся жирком) И ВУАЛЯ!!! Вкуснятина готова!!! Мясо нежное, мягкое, а корочка хрустящая!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.