мамочки- наседки- домоседки , сколько нас? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 11:49     #231
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сидю - это я. И в зеркале не 29 и не 33, а за 40. И кг, и щитовидка. Даже на ЛВ почти не вылезаю. Наверное, потому что на кухне компа нет... Вот, зато пожаловалась. Будем сидють вместе.
Ольга, я в предыдущих сообщениях видела, сколько у Вас детей, так что Вам памятник нужно ставить даже за ваше сидение!
А как вообще лечат щитовидку? только гормонами?
Старый 29-12-2008, 01:23     #232
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сидю - это я. И в зеркале не 29 и не 33, а за 40. И кг, и щитовидка. Даже на ЛВ почти не вылезаю. Наверное, потому что на кухне компа нет... Вот, зато пожаловалась. Будем сидють вместе.
Знаете, Ольга, почему-то вспомнилось вот что- у меня еще было двое детей, я сидела в консультации на УЗи, а рядом со мной сидела очень жизнерадостная женщина, такая очаровательная. Не могла поверить, но у нее уже было трое. она ждала четвертого, сидела дома с детенышами, не вылезая. Я еще подумала, вот это умница, столько оптимизма и жизнелюбия, а ведь забот полно!Думала я, что мне так не суметь...А сейчас понимаю,что наше состояние у нас в голове, отношение надо менять к себе , к обстоятельствам, к событиям!
Старый 29-12-2008, 02:20     #233
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Сидю - это я. И в зеркале не 29 и не 33, а за 40. И кг, и щитовидка. Даже на ЛВ почти не вылезаю. Наверное, потому что на кухне компа нет... Вот, зато пожаловалась. Будем сидють вместе.
щитовидка....это мне знакомо
Старый 31-12-2008, 00:24
ответ для gabby на сообщение "щитовидка....это мне знакомо:("
    #234
Маруха
Активный участник
 
Профиль Маруха
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 309
Маруха отсутствует


Привет коллегам!
Дома сижу уже 8 лет. Прочитала весь топик и решила тоже высказаться.
Завидую, тем кто нашел себя в этом деле, а я все успокоиться не могу, что это на всегда....
Умею вязать, вышивать, шить, раньше любила этим заниматься, а сейчас все надоело, хочется в люди. Хотя много времени занимает школа, уроки, кружки... эх, не будем о грустном, ведь завтра
НОВЫЙ ГОД
Старый 31-12-2008, 12:09     #235
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


ДЕВОЧКИ!!!!!МИЛЕНЬКИЕ!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ НЕЗЕМНОГО, ЛЮБВИ БЕЗБРЕЖНОЙ,ПУСТЬ ЧЕРТОВ КРИЗИС НЕ УДАРИТ ПО ВАШЕЙ СЕМЬЕ,ПУСТЬ ДЕТИШКИ БУДУТ ЗДОРОВЫ,РАДУЮТ ВАС ,НАСТРОЕНИЯ ВСЕГДА ПРАЗДНИЧНОГО,УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ_ВСЕХ ДЕЛАХ"!!!:supp ort:
Старый 31-12-2008, 17:19     #236
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует




С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПУСТЬ этот год для ВАС будет удачным в Ваших начинаниях, успешным во всех Ваших делах и работе, кому-то в учебе и в ВОСПИТАНИИ детей, здоровья ВАМ и Вашим близким, ЛЮБВИ



Пусть нам новый этот год
Счастье, радость принесет.
И успеха на работе,
И всего, чего мы ждете!
Пусть смеются наши дети,
Пусть всегда нам солнце светит!
Старый 01-01-2009, 14:58     #237
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Привет всем!! С Новым Годом!!!!
Возьмите меня к себе. Стаж - 5 лет. Сыну 4 года.

А кто чем занимается помимо детей? Может идеи какие подкините? У меня тоже депресс. Готовить, вышивать и прочее я не люблю. Да и често говоря играть в машинки и прочие парнячие радости тоже не умею. Да и терпения уже с каждым разом все меньше и меньше. Наверно у меня кризис сейчас. Хочу пойти на курса какие-нибудь. На ум приходит только языковые. Может у нас в Питере какой-ибудь женский клуб что ли, где бы встречались такие же как мы. Хочется как то развиваться,общаться, а самоорганизация страдает. Пробовала получить второе высшее -бросила..Не интересно...Чем бы заняться таким?..Невозможно же только детьми и домом заниматься - депресс жуткий наваливается..
Старый 01-01-2009, 18:23     #238
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Я сижу дома с сыновьями , им 1 год 3 месяца. На работу , я думаю, выйду не скоро, если вообще выйду.
СМОТРЮ ЗДЕСЬ НАСТРОЕНИЕ СОВСЕМ УПАЛО. НАДО СРОЧНО ЕГО ПОДНИМАТЬ.
Желаю, чтобы каждый в новом году нашел свою цель в жизни. Чтобы каждый прожитый день дарил только радость и счастье.Это конечно трудно, но к этому обязательно надо стремиться.
Старый 01-01-2009, 19:13     #239
Лен@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 308
Лен@ отсутствует


Вот почитайте.
Кто-то хорошо рисует, кто-то всю жизнь мечтал водить самолет, кто-то планировал карьеру деловой женщины, а кто-то не хочет в жизни ничего, кроме как сидеть дома и печь пироги, то есть быть домохозяйкой. Сейчас большинство женщин целиком и полностью нацелены на карьеру, и их не заставишь "похоронить" себя дома ни за какие блага цивилизации. Но есть и другие, которые, напротив, каждый день ходят на работу, как на сущую каторгу. Они выдумывают всевозможные предлоги для того, чтобы уйти пораньше домой и приготовить мужу потрясающий ужин. Работа им неинтересна в принципе. Зато домашние хлопоты они воспринимают не как тяжелую повинность, а как прекрасную возможность сделать жизнь близких приятной и комфортной. И это ничем не хуже, чем быть деловой женщиной, потому что главное в жизни - удовлетворенность этой самой жизнью. Так что ответ на вопрос, сможете ли вы выполнять нелегкие обязанности домохозяйки, зависит в первую очередь от вашего характера.

И если вам всю жизнь хотелось быть домохозяйкой и сидеть дома, это вовсе не значит, что вы глупее других. Вы в первую очередь - женщина, а не директор, бухгалтер или асфальтоукладчик. А это само по себе уже неплохо. Быть женщиной гораздо приятнее, чем механизмом для укладки шпал. К тому же:

Многие деловые женщины выполняют работу домохозяйки в дополнение к своей основной деятельности. Так что вам приходится делать вполовину меньше. Поэтому, когда другие женщины стоят у плиты и готовят ужин для своего семейства, вы уже спокойно лежите на диване с любимой книжкой, так как ужин давно готов.
Вы тратите меньше, чем работающая деловая женщина. Вам не нужен проездной, косметикой вы почти не пользуетесь и не тратитесь на обеды в столовой. А продукты для семьи вы можете покупать на оптовой ярмарке, тогда как, работая, вы отоваривались бы в ближайшем супермаркете только лишь потому, что он открыт до девяти вечера и находится рядом с домом.
У вас есть время на то, чтобы подобрать себе красивый гардероб. Вы вполне можете заказывать одежду в ателье, в то время как у ваших работающих подруг на примерки и поездки к портнихе просто нет времени. К тому же, в силу избытка свободного времени, домохозяйке не обязательно хватать первую попавшуюся вещь подходящего размера только потому, что скоро грянут холода, а другого дня для покупок не будет.
Вы меньше стоите в очередях. Ведь вы можете прийти в сберкассу днем, когда основная масса народа сидит на работе, а не давится у окошечка за час до закрытия.
Вы сами решаете, чем займетесь: начнете мыть пол или пойдете в зоопарк с ребенком, а может, махнете на все рукой и поедете к подружке.
Вы не ездите в транспорте в час пик и не стоите в пробках, так как все свои поездки совершаете в основном днем.
Вы можете заниматься тем, что вам действительно интересно. Хотите, запишитесь на курсы вождения, а хотите - начните посещать кружок вязания. Ваши работающие подруги, деловые женщины этого лишены в силу вечной занятости.
Вы можете в любой момент отправиться на отдых. Домохозяйке не нужно ждать очередного отпуска, можете отдыхать хоть три раза в год.
Вы всегда можете посмотреть по телевизору любимую передачу или сериал, даже если он идет днем.
Хотя:

Сидеть дома скучно. Какое событие было самым грандиозным за последний год? Сгоревшие котлеты или соседское окно, разбитое вашим сынулей? А может быть, забившийся мусоропровод? Помните, вам целую неделю приходилось ходить выбрасывать мусор на улицу? В то время как деловая женщина все эти происшествия совершенно не считает значительными на фоне более интересных событий на работе.
Вам не хватает общения. Все друзья и подруги работают, и им не до вас. Да и обсуждать с ними уже давно нечего: их не интересуют новые методы вязания крючком, а вам нет дела до очередного постановления налоговой инспекции. Круг общения домохозяйки ограничивается бабушками-соседками и тетеньками в очереди в сберкассу.
Жаль упущенных возможностей. Ленка, с которой вы учились в одной группе в институте, уже давно глава собственной фирмы, деловая женщина. Ведь не исключено, что и вы могли бы кем-то стать, если бы не стали домохозяйкой. В конце концов, разве вы пять лет учились в институте только лишь для того, чтобы мыть полы?
Иногда становится страшно за свое будущее. После каждой ссоры с мужем домохозяйку охватывает ужас, а вдруг он и правда уйдет. Конечно, от этого не застрахован никто, но у деловых женщин помимо семьи есть еще и работа, а следовательно, и свой источник дохода, а также неплохой способ отвлечься от семейных неурядиц.
Муж со временем может начать считать домохозяйку недалекой женщиной, которая способна только варить обед и смахивать пыль. А дети могут подумать, что мама не работает только потому, что ее никуда не взяли.
От кастрюль, борщей и пирогов уже начинает подташнивать, а мытье полов надоело так, что при виде швабры у вас сводит челюсти.
Никто не ценит ваш труд. Как бы вы ни устали, пока делали генеральную уборку в квартире, готовили ужин и тащили из магазина мешок картошки в одной руке, пять килограммов мяса в другой, сетку яиц на голове и торт в зубах, любимый супруг вас не поймет. Как только вы начнете жаловаться и искать сочувствия, он скажет что-нибудь типа: "Не выпендривайся, ты же весь день дома просидела, это я вкалывал, как лошадь. Так что подай мне тапочки, плед и сбегай в магазин за кефиром".
Старый 01-01-2009, 20:47     #240
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Каждый реализуется,как может, и для кого-то ничего нет главнее,чем вкусные котлеты на обед или разбитая коленка сына, утренник в саду у дочки. Наверное,проблема наших депрессняков в отношении к происходящему вокруг.Мы сами должны выбрать приоритеты, никто за нас это не сделает. А они .приоритеты, могут меняться на протяжении жизни, и если натупила депрессия. нужно все пересмотреть и выбрать то ,что на данный момент времени нам нужно и что для нас важнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.