как большинство жильцов отказались от мусоропровода и что из этого получилось... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 21:35     #11
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть! сразу вспоминаю бабушкину хрущевку, где такового нет и в помине. честно, не понимаю, как можно всем дружно согласиться заварить мусоропровод! у нас ни крыс, ни вони и в помине нет. чистота наверное все-таки не от отсутствия или наличия мусоропровода зависит.
зы автору сочувствую.
Старый 30-12-2008, 21:54     #12
Педагог
Мега-элита
 
Профиль Педагог
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщения: 3 153
Педагог отсутствует


Зависит от компании, которая вывозит мусор. у нас в старой квартире мусопровод был, воняло только в путь
Старый 30-12-2008, 22:02     #13
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть! сразу вспоминаю бабушкину хрущевку, где такового нет и в помине. честно, не понимаю, как можно всем дружно согласиться заварить мусоропровод! у нас ни крыс, ни вони и в помине нет. чистота наверное все-таки не от отсутствия или наличия мусоропровода зависит.
зы автору сочувствую.
Живу в домах с мусоропроводом, но не пользуюсь им. Мне проще мусорный пакет до помойки донести, чем в маленькое окошечко мусоропровода впихнуть и не испачкаться
Хотя дом ЖСК, убирают очень прилично, то есть вокруг мусоропровода всегда чистенько
Старый 30-12-2008, 22:03     #14
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть!
Нормально так живем,очень даже...У нас его не открывали после сдачи дома,чему я несказанно рада.Мусор выносят домочадцы в завязанном мешке,по дороге к машине или идя по своим делам.Всего-то и делов!совершенно не ощущаю никаких неудобств.Кстати,во дворе у мусорного бака всегда чисто.Так что грязь,о которой пишет автор, там явно по вине ТСЖ.
Старый 30-12-2008, 22:10     #15
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть! сразу вспоминаю бабушкину хрущевку, где такового нет и в помине. честно, не понимаю, как можно всем дружно согласиться заварить мусоропровод! у нас ни крыс, ни вони и в помине нет. чистота наверное все-таки не от отсутствия или наличия мусоропровода зависит.
зы автору сочувствую.
+мульон!!!!
Старый 31-12-2008, 00:29     #16
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть! сразу вспоминаю бабушкину хрущевку, где такового нет и в помине. честно, не понимаю, как можно всем дружно согласиться заварить мусоропровод! у нас ни крыс, ни вони и в помине нет. чистота наверное все-таки не от отсутствия или наличия мусоропровода зависит.
зы автору сочувствую.
+1
Якогда генералю - раз по 10 мусор выбрасываю! На помойку не набегаешься! Чисто у нас. Каждый день вывозят, периодически пылесосят...
Старый 31-12-2008, 00:41     #17
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
+1
Якогда генералю - раз по 10 мусор выбрасываю! На помойку не набегаешься! Чисто у нас. Каждый день вывозят, периодически пылесосят...
А мусоропровод у вас моют?? Вся беда то от этого идет.
У меня муж занимается вывозом мусора и естественно знает эту кухню и на всяких семинарах и учебах он такого наслышан про вред мусоропровода, что теперь будет стоять грудью, чтоб в новом нашем доме он был заварен.
Старый 31-12-2008, 09:30     #18
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


так я в в трубу выкинула и забыла,а так я выхожу на улицу ,открываю дверь в мусоропровод и выкидываю пакеты...которые ,я думаю уже 2 января упадут на меняу меня ре на дня в эту красоту упала,пока я свое добро выбрасывала.и потом ,когда я выхожу из парадной ,а муссор стит возле степенек...у нас и без работающего мусоропровода,крысы бегали.
а ,за инфу для размышления, спасибо!!!
а 100 с однокомнатной квартиры зы вывоз мусора ,я не знаю это много или мало?
Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
А мусоропровод у вас моют?? Вся беда то от этого идет.
У меня муж занимается вывозом мусора и естественно знает эту кухню и на всяких семинарах и учебах он такого наслышан про вред мусоропровода, что теперь будет стоять грудью, чтоб в новом нашем доме он был заварен.
объясните мне разницу,у нас весь мусор лежит,там где он бы находился,если бы был мусоропровод,смысл отказываться от него.когда был большой контейнер,было чудно,а ща...
Старый 31-12-2008, 09:59     #19
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
так я в в трубу выкинула и забыла,а так я выхожу на улицу ,открываю дверь в мусоропровод и выкидываю пакеты...которые ,я думаю уже 2 января упадут на меняу меня ре на дня в эту красоту упала,пока я свое добро выбрасывала.и потом ,когда я выхожу из парадной ,а муссор стит возле степенек...у нас и без работающего мусоропровода,крысы бегали.
а ,за инфу для размышления, спасибо!!!
а 100 с однокомнатной квартиры зы вывоз мусора ,я не знаю это много или мало?
объясните мне разницу,у нас весь мусор лежит,там где он бы находился,если бы был мусоропровод,смысл отказываться от него.когда был большой контейнер,было чудно,а ща...
В самой трубе остается мусор, когда летят пакеты, иногда они рвутся, иногда выбрасывают без пакетов, ну и т.д., так вот трубу эту если и моют, то оооооооочень редко, а испарения, всякие запахи ... естественно всем этим вы дышите помимо места у подъезда, где в любом бы случае находился бы мусор, так еще и у себя на этаже, а то и в квартире. Приятного мало, вы просто это может и не улавливаете, но это вредно очень. Можете поинтересоваться у экологов, они как правило в курсе. ПРо всякие микробы и гадости я молчу уже.
А еще есть факт забивания мусоропровода, вот например у нас сегодня картинка, забился зараза и вы думаете его сегодня почистят???? Сумневаюсь (с) Так и будет стоять до окончания праздников
А по поводу вашего мусора, трясите председателя ТСЖ, это он скоорее всего денег не платит за вывоз мусора и еще и экономит на пухтах, судя по тому, что мусор в пухту не помещается.
Старый 31-12-2008, 14:20     #20
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
люди! как вы без мусоропровода живете! ужасть! сразу вспоминаю бабушкину хрущевку, где такового нет и в помине. честно, не понимаю, как можно всем дружно согласиться заварить мусоропровод! у нас ни крыс, ни вони и в помине нет. чистота наверное все-таки не от отсутствия или наличия мусоропровода зависит.
зы автору сочувствую.
У нас есть мусоропровод. Но я им никогда не пользуюсь. Мне противно к нему подходить. Хотя от него и не пахнет. К счастью,у нас пятиэтажка и дворник ТСЖ выгребает этот мусоропровод каждый день7 Но я принципиально ношу мусор на помойку.

Вы просто представьте, что было бы в мусоропроводе дома автора топика, если открытый мусор так прекрасно вывозят. Разумеется, проблема в обслуживании. Только если бы был мусоропровод работающий обслуживание от этого не стало бы лучше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.