нужен совет![Ребенок 2,4 отказывается на улице ходить ногами] - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 23:15     #21
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


нам 1.7, спасает только одно-- за ручку со старшим братиком хоть куда, проблема одна -- старшему это ковыляние быстро надоедает
Старый 30-12-2008, 23:21     #22
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


У нас прекратились катания на ручках, когда у меня так спину защемило, что я два дня вообще пластом лежала, даже сесть не могла, уколы кололи от защемления нерва... После этого орет - не орет, не могу и все. Просто тогда я очень сильно перепугалась... Гуляем с коляской, если ныть начинает, запихиваемся в нее, хотя и с сопротивлением. Но выбор небольшой - либо ногами, либо в коляске...
Старый 30-12-2008, 23:25     #23
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


У нас в подьезде стоит коляска. Видя ее отказывается идти. Заставляю. Идем с истерикой. По дороге к остановке ужо успокаивается....
Старый 30-12-2008, 23:26     #24
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


добавлю, нам 2,4
Старый 30-12-2008, 23:31     #25
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
а я вот слабинку дала(
плюс ее еще дед с бабушкой на улице на ручках носят постоянно, как бы я не ругалась
та же проблема, дедушка вообще с рук не спускает, папа таскает с удовольствием.....а когда они все на работе, это истерика! я принципиально на руки ребенка не беру, только если упадет и ударится, возьму, успокою, в остальных случаях нет! я мама строгая, если не хочешь гулять ногами, разворачиваемся и идем домой, домой ей не хочется, приходится идти ногами, медленно, но идем, постоим везде, птичек покормим (постоянно таскаю с собой хлеб, семечки и т.д.), домой идем труднее, но на ручки ни-ни! ругаюсь с родными по поводу ручек, а все по барабану!
Старый 31-12-2008, 00:21     #26
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


меня наша крёстная научила: хочет на ручки - пожалуйста, только хоть на поребрик, хоть на заборчик, а если повезёт, и на скамеечку присесть. и сидим сколько угодно, пока не надоест. если уж совсем грязно - ставлю ногу на ступени или другую возвышенность, и сажаю "маленького" (20 кг) на колено. но честно говоря, с рождения ребёнка изрядно поднакачала мышцы, и если мы торописмя - не обламываюсь и достаю из сумочки слинг-карман )
Старый 31-12-2008, 00:34     #27
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
меня наша крёстная научила: хочет на ручки - пожалуйста, только хоть на поребрик, хоть на заборчик, а если повезёт, и на скамеечку присесть. и сидим сколько угодно, пока не надоест. если уж совсем грязно - ставлю ногу на ступени или другую возвышенность, и сажаю "маленького" (20 кг) на колено. но честно говоря, с рождения ребёнка изрядно поднакачала мышцы, и если мы торописмя - не обламываюсь и достаю из сумочки слинг-карман )
вы считаете, что все капризы ребенка надо поощрять? или это воспитание по китайской системе, когда до трех лет малышам ничего не запрещают?
Старый 31-12-2008, 00:37     #28
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


нет, я так не считаю. взять на руки, присев на скамейку - это не поощрение каприза, это называется ком-про-мисс. если вы говорите о японской системе, то нет, я по ней не воспитываю. я воспитываю по собственному разумению и сердцу. о китайской, извините, не слышала.
Старый 31-12-2008, 00:42     #29
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
нет, я так не считаю. взять на руки, присев на скамейку - это не поощрение каприза, это называется ком-про-мисс. если вы говорите о японской системе, то нет, я по ней не воспитываю. я воспитываю по собственному разумению и сердцу. о китайской, извините, не слышала.
может и японская! компромисс-великая вещь! а вам как с таким большим ребенком в слинге не тяжко? моей 1.5, весит 11 кг, таскать ее просто не могу физически (да и не хочу), а как в слинге?
Старый 31-12-2008, 00:48     #30
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


я думаю, что слинг - не панацея. мне легко, потому что мышцы тренированные, до года и четырёх носила постоянно. в слинге-шарфе носить действительно легче, чем на руках, но в нашем возрасте, когда деть хочет то ногами, то обратно - это неудобно даже опытной слингомаме. я ношу в кольце - потому что это очень компактная и быстрая по усаживанию ребёнка штука, но без физической подготовки здесь не обойтись. и опять же, это если мы торопимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.