Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 672 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 20:26     #6711
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, подскажите, стали сегодня дышать кромогексалом, нам 3,9.
А в анотации вычитала противопоказания - детям до 5 лет.
Это как? Нормально нам сейчас дышать?
Старый 30-12-2008, 20:33
ответ для jas на сообщение "А что значит врач много всего..."
    #6712
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А что значит врач много всего перечислила??? Это как? И ничего не расписала? Схемы лечения....?
А антибиотики зачем? Бронхит антибиотиками не лечат же
Ничего не расписала - врач по скорой, сказала что мол в больнице вас лечить будут
Вот и я заподозревала что антибиотики тут не причём...
Муж купил ингалятор нибулайзер и капли Амбробене - этого хватит на первое время?
Я первый раз с таким столкнулась, пытаюсь трясущимися руками читать все инструкции но так и не пойму что лучше..
После ингаляции хрипы стали намного меньше, но ещё есть...
Хочу на ночь ещё сделать, но вот с чем?
Как часто делают ингаляции?

Девушки, извините за кучу и возможно глупых вопросов, я немного растяряна не знаю куда бежать и что делать: поняла только одно: явно бежать НЕ в больницу и пить НЕ антибиотики

Завтра собирались на Новый год к бабушке за город(в Гатчину) стоит ли рискнуть поехать? Всё же свежий воздух
Но страшно с таким диагнозом впервые...

Когда оклемаюсь, обязательно прочитаю весь топик, сейчас просто не в состоянии, дочурка на руках, я в истерике...
Старый 30-12-2008, 20:40     #6713
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствцйте!
Ничего не читала, вся в слезах...
Доченьке 11 месяцев: с 3ёх месяцев атопический дерматит, после 9ти вроде и почище кожица стала, а последнее время стала покашливать... Недели 2, врач сказала аллергический кашель: влажная уборка, прогулки...
Третий день сильный кашель, сопли, температура...
Сегоня жутко захрипела(на выдохе) я вызвала неотложку:
Обструктивный бронхин, хотели положить в больницу, я отказалась...
Назначили антибиотики... Чего я тоже побаиваюсь...
Сделали ингаляцию - хрипы поуменьшлись.
Муж побежал за ингаляторм, постараемся справиться сами! На чём лучше делать первые ингаляции, какие капли? Врач так много всего перечислила, не знаем что лучше...

Ну и конечно у меня истерика, вот так подарочек к новому году:-(((

Как с этим вапче борятся и борятся ли вапче???
Я б в больницу всё же съездила...
Особенно, если в первый раз.
И ни в какую Гатчину не поехала бы. Свежий воздух не вылечит обструктивный бронхит, а вот медицинская помощь там наверняка будет похуже, чем в городе и возможностей меньше.
Бронхит антибиотиками ещё как лечат, особенно если он осложнился обструкцией.
Всё ИМХО.
Старый 30-12-2008, 21:05     #6714
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ничего не расписала - врач по скорой, сказала что мол в больнице вас лечить будут
Вот и я заподозревала что антибиотики тут не причём...
Муж купил ингалятор нибулайзер и капли Амбробене - этого хватит на первое время?
Я первый раз с таким столкнулась, пытаюсь трясущимися руками читать все инструкции но так и не пойму что лучше..
После ингаляции хрипы стали намного меньше, но ещё есть...
Хочу на ночь ещё сделать, но вот с чем?
Как часто делают ингаляции?

Девушки, извините за кучу и возможно глупых вопросов, я немного растяряна не знаю куда бежать и что делать: поняла только одно: явно бежать НЕ в больницу и пить НЕ антибиотики

Завтра собирались на Новый год к бабушке за город(в Гатчину) стоит ли рискнуть поехать? Всё же свежий воздух
Но страшно с таким диагнозом впервые...

Когда оклемаюсь, обязательно прочитаю весь топик, сейчас просто не в состоянии, дочурка на руках, я в истерике...
Просто небулайзер не поможет. В него надо что-то наливать. Обычно назначают беродуал для таких случаев и амбробене. Беродул снимает приступ, амбробене отхаркивающее. Но все дозировки врач должен смотреть. Рисковать на свой страх....как-то стремно с таким маленьким дитем. Беродуал таким маленьким не чаще 3-х раз сутки....если чаще - оно еще хуже может спровоцировать. Амбробене не помню, но раза два-три

Своими методами еще можно наливать горядую ванну и рядом посидеть - подышать паром. + дышать через небулайзер минеральной водичкой. Но боюсь, что поначалу без беродуала не справитесь, да и не стоит наверно рисковать.

Больницу - я лично считаю не вариантом. Мы уже так приезжали в больницу - на следующий день муж под расписку забрал. За несколько часов врач к нам не соизволил подойти вообще, лечения все равно не было, после напоминаний сделали одну ингаляцию с беродуалом....и то про нас забыли, сделали мы или не сделали......потом предложили эуфилинчику на 40 минут в капельницу .

НО - нужен врач адекватный. Если финансы позволяют, то платного врача. Если нет - теребите поликлинику. Завтра еще рабочий день.

Хотя у нас лично такая педиатр....мама не горюй, вариант один, все что хуже рядовых соплей - в больницу......сама не знает наверно как лечить.

В Гатчину - категорически бы не повезла - во-первых, переезд....во-вторых, свежий воздух не тот (вы же не в горный везете) ,а в наш гнилой, сырой. В-третьих......скорая у нас все же быстрее думаю и квалифицированнее, хоят тоже разные бывают
Старый 30-12-2008, 21:09
ответ для Наталюська на сообщение "Я б в больницу всё же..."
    #6715
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Я б в больницу всё же съездила...
Особенно, если в первый раз.
И ни в какую Гатчину не поехала бы. Свежий воздух не вылечит обструктивный бронхит, а вот медицинская помощь там наверняка будет похуже, чем в городе и возможностей меньше.
Бронхит антибиотиками ещё как лечат, особенно если он осложнился обструкцией.
Всё ИМХО.
ну если есть уже бактериальный компонент, то да. У нас обструкции - это приступы.......не лечат наши приступы антибиотики. Обструкции снимают....А сам по себе обструктивный бронхит еще не абсолютный показатель к антибиотикам.
Старый 30-12-2008, 21:15     #6716
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мамочки, здравствцйте!
Ничего не читала, вся в слезах...
Доченьке 11 месяцев: с 3ёх месяцев атопический дерматит, после 9ти вроде и почище кожица стала, а последнее время стала покашливать... Недели 2, врач сказала аллергический кашель: влажная уборка, прогулки...
Третий день сильный кашель, сопли, температура...
Сегоня жутко захрипела(на выдохе) я вызвала неотложку:
Обструктивный бронхин, хотели положить в больницу, я отказалась...
Назначили антибиотики... Чего я тоже побаиваюсь...
Сделали ингаляцию - хрипы поуменьшлись.
Муж побежал за ингаляторм, постараемся справиться сами! На чём лучше делать первые ингаляции, какие капли? Врач так много всего перечислила, не знаем что лучше...

Ну и конечно у меня истерика, вот так подарочек к новому году:-(((

Как с этим вапче борятся и борятся ли вапче???
Да, вам лучше пропить антибиотик,т.к. обструктивный бронхит носит вирусную инфекцию.+ делать ингаляции и для кишечника пропить Бифиформ или другой похожий.
Если очень плохо дышит ребенок ,то ингаляция с Беродуалом. Но лучше вызывайте неотложку и под контролем врача(в больницу можете не ехать,если не боитесь! Ребенок маленький,у всех по разному. Удачи ,выздоравливайте скорее,не болейте.
Старый 30-12-2008, 21:21     #6717
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, стали сегодня дышать кромогексалом, нам 3,9.
А в анотации вычитала противопоказания - детям до 5 лет.
Это как? Нормально нам сейчас дышать?
Да,сейчас назначают всем с года.Это самое легкое лекарство.
Старый 30-12-2008, 21:32     #6718
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Да вам лучше пропить антибиотик,т.к. обструктивный бронхит носит вирусную инфекцию.+ делать ингаляции и для кишечника пропить Бифиформ или другой похожий аппарат.
Если очень плохо дышит ребенок ,то ингаляция с Беродуалом. Но лучше вызывайте неотложку и под контролем врача(в больницу можете не ехать,если не боитесь! Ребенок маленький,у всех по разному. Удачи ,выздоравливайте скорее,не болейте.
а разве антибиотик лечит вирусы? Хотя, конечно ,антибиотик может наверно убить все. Не знаю, наша врач, не считает целесообразным назначать антибиотики при вирсуных инфекциях. И при обструктивном бронхите нам антибиотики не назначают.
Старый 30-12-2008, 21:34     #6719
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, стали сегодня дышать кромогексалом, нам 3,9.
А в анотации вычитала противопоказания - детям до 5 лет.
Это как? Нормально нам сейчас дышать?
не знаю, нам в три года назначали - но не дышать, а в нос спреем (дышать говорили рано). Беродуал тоже написано до 6 лет....не рекомендуется. Раньше кстати писали в противопоказаниях. Видно на детках наших проэкспериментировали для показателей.
Старый 30-12-2008, 22:32     #6720
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Спасибочки.
Не знаю уже что и делать...Устала я с этими вечныи болячками... Хотя как зайду в раздел Особые, так сразу стыдно становится за свою слабость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.