Почему так не любят сдавать арендаторам с животными..? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:03     #31
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
я сейчас внесу свои 3 цента
сдавали 2 года назад новенькую, отремонтированную квартиру,
приехали 2 пары, зачем мы только выбрали бездетную, зачем я мужа одного отпустила их заселять

приезжает он домой и говорит, слушай, у них еще кот оказывается и хомяк,
ОНИ уговорили мужа в договор вписать то, что они живут с котом

КОТ ободрал в гостинной обои!!! нагадил на диване, так что пришлось выбрасывать его,
а маленький миленький хомячок, они его оказывается еще и выпускали!!! гадил в ТАКИХ труднодоступных местах!!!


но это еще полбеды, оказывает хомяк грыз электропривод от стиральной машинки, это обнаружилось уже после их отъезда,

на счастье мы были дома, увидели искры и остановили процесс!!! а не то пожар!!!
жесть!!!!!! а ава у Вас все равно милая))))
Старый 30-12-2008, 00:47     #32
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
жесть!!!!!! а ава у Вас все равно милая))))
Не умиляйтесь, возможно это тот самый наглый котяра, беспардонно описавший диван.
Старый 30-12-2008, 09:11     #33
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Сдали мы в прошлом году квартиру девушке с ребенком, о животных она и словом не обмолвилась, когда приехали к ней после месяца их проживания за деньгами - все было ок. Целый год прожила эта девушка, деньги всегда на стороне передавала, так что в квартиру мы год практически не заходили. И вот как-то понадобилось что-то нам из той квартиры из кладовки, созванились с девушкой, она была не против чтобы мы пришли и о ужас: такого шока я не испытывала еще никогда в жизни - чистенькая аккуратная с новеньким ремонтом квартира была превращена просто в сарай, скорее даже в хлев для свиней. Там проживало 3 кошки, одна большая собака и кролик. Девушка по моим глазам все поняла, и сказала, что через неделю они съезжают, и она все уберет. Через 2 дня звонок - "ключи от квартиры в почтовом ящике, мы съехали.". Об уборке речи и не шло никакой, какашки кошачьи или кролячьи, не знаю, валялись по всей квартире, все двери межкомнатные были изгрызены, огромный ковер на полу был прописан насквозь, пришлось его выбрасывать. Мы квартиру 2 месяца отмывали, чтобы можно было сдавать опять. Пришлось снова ремонт косметический делать. И теперь сколько бы жильцы не объясняли мне, что у них супер-пупер интеллигентный питомец, но НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРЕ, это вынесено отдельным пунктом в договор.
Старый 30-12-2008, 09:31     #34
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


вот, вот
и главное заботливые хозяева не желают оплачивать "красоту", навденную их любимцами
Старый 30-12-2008, 09:57     #35
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Животное- есть животное.
Я обожаю кошек, у меня кот живет.
Ну скотинка редкостная, ободранные косяки и обои- наш крест))))
причем гадит когда никого нет дома, а так милейшее существо, когти точит исключительно о когтеточку!
В общем сдаю я ту квартиру, в которой прибылал мой питомец в течение года.
Ес-но я не против, а только за животных.
обои-то все- равно подраны.
А вот если бы я делала догогой ремонт . то двадцать раз бы подумала надо оно мне или нет.

Кстати для кошек вижу именно проблему когтей, а вот писается и пр. прелести- проблемы владельцев, это их косяки в воспитании.
Старый 30-12-2008, 11:39     #36
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, почему арендодатели так не любят, когда у арендаторов есть домашине животные?

Снимаю уже шесть лет, последний год появились домашние животные - два кота. Воспитанные, НИ РАЗУ не сдалавшие "мимо кассы", два существа, спасенные с улицы от смерти...

Понятно, что рано или поздно с квартиры придется съехать - возможно, квартиру будут продавать. И вот что меня волнует - возможно ли снять квартиру с животными, или если у тебя есть оные - ты автоматом в пролете?
Я, например, категорически не переношу запах, который появляется в квартире, где есть кошка или собака. Каким бы чистоплотным этот зверь не был - запах есть. Их хозяину он привычен, а я его просто не переношу.

Поэтому в сдаваемой мной квартире условие - никаких животных.
Старый 30-12-2008, 12:53     #37
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
У меня дома два кота, беспородные, но фактически родные существа, одного подобрали на улице в возрасте около недели. Я люблю и уважаю людей, у которых кошки, и, если бы сдавала квартиру, то таким отказывать не стала бы.
Вот потому что у меня с раннего детства в доме всегда были собаки и кошки, я против животных в сьемной квартире. Животных люблю. На сегодняшний день имеется кошка. С собакой сложнее, трудно было пережить смерть собаки, которая жила в нашей семье долгие годы, поэтому о появлении новой речи пока нет.
Будучи арендатором животных себе не позволяла.
Любовь и уважение к людям это одно, а чужая собственность то другое. Не нужно смешивать эти понятия.
Старый 30-12-2008, 14:29     #38
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Никого не собираюсь переубеждать, каждый решает для себя - пускать на квартиру людей с домашними животными или нет, но я твердо убеждена, что все зависит именно от адекватности людей-владельцев животных. Поскольку здесь приводятся какие-то совершенно дикие случаи превращения квартиры в хлев или сарай, спорить не буду - раз бывает такое - что тут скажешь. Повторю только, что знаю конкретные примеры превращения квартиры в сарай квартирантами БЕЗ животных.
Старый 30-12-2008, 14:53     #39
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


я очень люблю кошек, но последние несколько лет у меня обострилась одна болячка, я даже не могу находиться в квартире в которой когда-то жила кошка....
У одной моей знакомой есть кошечка, она когда-то подобрала ее в переходе, кошка без пяти минут человек, очень умная, писает и какает в унитаз(осталось научить за собой смывать), обои не дерет, об мебель когти не точит..еду по квартире не растаскивает.Чистюля ...чистюля...НО в квартире все равно присутствует запах кошки.....УВЫ...

Понимаю арендодателей, которые не хотят сдавать людям с животными.
Старый 30-12-2008, 20:45     #40
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


У меня две собаки. Снимаем уже вторую квартиру ( первую нашли по объявлению, вторую через знакомых знакомых). Обе - с первого просмотра. Про животных хозяев предупреждала сразу.
Не могу сказать, что платим очень дорого... Но " по верхней планке".
Может это нам (тьфу-тьфу, не сглазить) просто так везет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.