Сколько же все-таки кормить на ИВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 17:37     #41
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


мы ИВ с рождения,в роддоме со своим усредненным мышлением,что ребенку нужно столько есть и все нас морили голодом...пришли домой и начали нормально питаться,ели каждые 3 часа до 3-х месяцев,по 120 мл...
ребенок НЕ срыгивал,нормально какал.
сейчас 6,5 мес-рост-80 см,вес-9500 кг,
едим смесь 1 раз в сутки.
Старый 30-12-2008, 17:42     #42
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Мы до 4,5 месяцев ели опережающую дозировку ) ну примерно, как вы... а как дошли до 180 мл, так по сей день и едим... в общем и целом согласна с тем, что ГВ и ИВ - разные вещи и на ИВ дожен быть какой то контроль, но ребенок тоже не дурак, лишнего не съест ИМХО!!! Я давала столько, сколько хотел пупсик и мы совершено не кабанчики, а стройные и симпатишные пацаны
Старый 30-12-2008, 17:45     #43
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Мы до 4,5 месяцев ели опережающую дозировку ) ну примерно, как вы... а как дошли до 180 мл, так по сей день и едим... в общем и целом согласна с тем, что ГВ и ИВ - разные вещи и на ИВ дожен быть какой то контроль, но ребенок тоже не дурак, лишнего не съест ИМХО!!! Я давала столько, сколько хотел пупсик и мы совершено не кабанчики, а стройные и симпатишные пацаны
не по теме- а чего это вас в июнятах нет?
и линейка у вас незаконная
Старый 30-12-2008, 17:53     #44
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
почему? Вы правда считаете что молок усваивается лучше и быстрее чем смесь? когда на гв рекоменуют кормить нчоами почему то никто не сомневается что это надо делать и делают,а тем не менее жкт должен отдыхать ночью
конечно....потому как смеси очень сытные и питательные......долго перевариваются ...
материнское молого лучше и быстрее усваивается......

да как говорят ночью лучше не кормить....но...если ребенок не выедает свою дневную норму, то
ночью он обязательно захочет есть...
у меня дочка пока не стала нормально днем есть...то по ночам всегда просыпалась
Старый 30-12-2008, 17:54     #45
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Просто к сведению об отличиях в плане объема и кратности кормления при ГВ и ИВ.
Цитата:
Срыгивания достаточно часто регистрируются как в виде самостоятельных проявлений у практически здоровых детей, так и в виде сопутствующей патологии при ряде заболеваний. По данным Т.Н. Сорвачевой (2004), срыгивания отмечаются у 85 % практически здоровых детей грудного возраста (при их активном выявлении).
У новорожденных детей кардиальный сфинктер желудка функционально незрелый (его формирование завершается лишь к 8 годам жизни), что приводит к забросу содержимого желудка в пищевод, срыгиванию и рвоте. Моторная деятельность желудка и кишечника у детей первых лет жизни замедлена по ритму и скорости распространения волн сокращений, перистальтика вялая, это связано как с недостаточным развитием нервно-гуморальных механизмов, так и слаборазвитым мышечным слоем стенки желудка и кишечника.
Скорость эвакуации пищевого химуса зависит от многих факторов, но прежде всего от состава молока, прикорма и эффективности переваривания пищевых веществ. Максимальная частота срыгиваний наблюдается в первые 6 месяцев жизни, а при искусственном вскармливании частота срыгиваний в 1,5–2 раза выше, чем при естественном [9]. Это объясняется тем, что при искусственном вскармливании резко увеличивается время желудочной и кишечной эвакуации. При одинаковом объеме грудного молока и адаптированной молочной смеси (при искусственном вскармливании) время задержки пищевого химуса в последнем случае увеличивается до 3–4 часов, жирные же смеси эвакуируются из желудка через 6–6,5 часов.
Синдром срыгиваний у детей первого года жизни наиболее часто обусловлен аэрофагией, перекормом, перинатальным поражением нервной системы. В ряде случаев, однако, причиной срыгиваний служат органические поражения, пилорестеноз, дефекты развития желудочно-кишечного тракта и др.
В соответствии с международным опытом интенсивность синдрома срыгиваний оценивают по 5-балльной шкале, под синдромом так называемых упорных срыгиваний понимают срыгивания интенсивностью 4 и 5 баллов. Лечение срыгиваний включает три основных подхода:
1) предотвращение срыгиваний с помощью обеспечения соответствующего положения тела (постуральная терапия);
2) медикаментозное лечение;
3) алиментарную коррекцию.
При искусственном вскармливании следует также обратить внимание на режим вскармливания ребенка, адекватность получаемых им заменителей женского молока и их количество, которое должно соответствовать возрасту и массе тела ребенка. Ребенок первых месяцев жизни должен получать адаптированную молочную смесь. У детей с синдромом упорных срыгиваний более целесообразно использование так называемых казеиновых смесей (Энфамил; Симилак). Это связано с тем, что казеин при створаживании в желудке образует более плотный сгусток, что замедляет опорожнение желудка и снижает моторную активность тонкой кишки.
Если срыгиваний и диспептических явлений нет - кормите приблизительно ориентируясь на усредненные нормы, строго соблюдая пропорции разведения, указанные на банке.
Если есть проблемы - уменьшайте объем или увеличивайте кратность или меняйте смесь.
Старый 30-12-2008, 17:56     #46
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
конечно....потому как смеси очень сытные и питательные......долго перевариваются ...
материнское молого лучше и быстрее усваивается......

да как говорят ночью лучше не кормить....но...если ребенок не выедает свою дневную норму, то
ночью он обязательно захочет есть...
у меня дочка пока не стала нормально днем есть...то по ночам всегда просыпалась
На ив все точно так же,если ребенок съел днем меньше,значит поест ночью. и кормление по расписанию на гв тоже имеет место быть,по требвоанию это новые веяния
Старый 30-12-2008, 17:56     #47
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мы на ив с 3 месяцев и у нас постоянно дефицит веса но меня это не волнует,ребенок млаоежка, и плюс есть в кого быть худым,хотя врачи говорят что до 3 лет нельзя мол говорить что эт ов папу или маму
у нас тоже всегда дефицит массы тела был...и есть сейчас....
на смеси с 1-го мес. ели ее плохо....даже норму не выедали за одно кормление....
но могу сказать что больше смеси можно давать если ребенок не наедается за раз...
НО перерыв должен быть не менее 3-х часов......
это скажет любой педиарт.....тяжелая она-смесь....долго переваривается
Старый 30-12-2008, 17:57     #48
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На ив все точно так же,если ребенок съел днем меньше,значит поест ночью. и кормление по расписанию на гв тоже имеет место быть,по требвоанию это новые веяния
Наоборот,мне кажется это возврат к прошлому,раньше явно не по часам кормили
Старый 30-12-2008, 17:59     #49
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
не по теме- а чего это вас в июнятах нет?
и линейка у вас незаконная
О! меня едва хватает на пару сайтов и два подфорума ЛВ ))) если я еще куда-ньть впишусь, то точно будет - ...что то типа - ...обо***ны дети, мама весь день провела в интернете ))
А что с моей линейкой? не поняла
Старый 30-12-2008, 17:59     #50
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Наоборот,мне кажется это возврат к прошлому,раньше явно не по часам кормили
Меня кормили по часам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.