С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 609 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:51     #6081
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Я сама у Алябьевой в ЦН, недавно делала физио. Может, моя инфа будет полезна. Живу в Купчино, там и делала, в 78 пол-ке на Будапештской. Кабинет до 19-30 час., после работы удобно. Можно делать в ЖК на Турку, но там только до 16. Чтобы в пол-ку взяли бесплатно на физио, надо направление из ЖК, из ЦН не проходит. Медсестры в кабинете очень хорошие, а врач-физиотерапевт - ужасная. Спокойствие и терпение, если к ней пойдете. Я убегалась вся с этими направлениями и процедурами. Насчет амплипульса не узнавала, т.к. мне не назначали, делала только электрофорез с медью и цинком (2 цикла), из-за ноябрьских праздников сделала только 8 процедур из 10, но думаю это лучше чем ничего. А потом еще 10 раз делала милту в ЦН - очень напряжно ездить если работаешь, нужно приходить в часы приема врача, т.е. каждый день по разному
Большушее спасибо за инфу!!! я ж тоже в Купчино живу...у меня направление может быть только из ЖК по прописке, это Невский р-н - подойдет им? да заплачу, в крайнем случае.....а еще позвонила на Комсомола, 4, туда тоже можно (девочки тут подсказали). так что, выбор есть!

Татьяну - с малышом!!!! сколько у нас тут малышат родилось под конец года!!!!!!!
Старый 30-12-2008, 15:32     #6082
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
УРА!!!! ТатианаВ РОДИЛА!!! Сынок Вадим, 13.10, 3300гр., 51 см, 8/9 Апгар
Танюшу с рождением сынули....
Старый 30-12-2008, 15:36
ответ для cuetik на сообщение "Танюшу с рождением..."
    #6083
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Девочки, а я с аптеки...вчера ЕВ назначила профилактику плац. недостаточности, то что они отличаются от назначений ТА, фиг с ним...НО она назначила витарон Е и норвисол(омега) и там и там содержится вит Е. ....у меня паника-это я напутала и имелось ввиду либо-либо....или я всё правельно записала...и лошадиная доза витЕ -это так надо...
кому-нибудь назначали их вместе?
Старый 30-12-2008, 15:43     #6084
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
УРА!!!! ТатианаВ РОДИЛА!!! Сынок Вадим, 13.10, 3300гр., 51 см, 8/9 Апгар
УРАААААААААААААААаааааааааа!
Дождались!

Здоровья маме, папе и малышу! Спокойных ночек и вкусного молочка!
Старый 30-12-2008, 15:44     #6085
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Девочки, а я с аптеки...вчера ЕВ назначила профилактику плац. недостаточности, то что они отличаются от назначений ТА, фиг с ним...НО она назначила витарон Е и норвисол(омега) и там и там содержится вит Е. ....у меня паника-это я напутала и имелось ввиду либо-либо....или я всё правельно записала...и лошадиная доза витЕ -это так надо...
кому-нибудь назначали их вместе?
Света, а сколько в сумме в итоге витамина Е в сутки получается посчитай, попозже попробую таблицы найти по нормам потребления.
Старый 30-12-2008, 15:58     #6086
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Света, а сколько в сумме в итоге витамина Е в сутки получается посчитай, попозже попробую таблицы найти по нормам потребления.
в одном-40 мг в другом 1,5 мг+жирные кислоты(но я так понила это всё же уже другое)...
Наташь, а не знаешь глюкоза при бер. ти для чего нужна?
я тут сравниваю с назначениями ТА- в списке ЕВ нет Глюкозы и кокарбоксилазы.
Но кокарбоксилаза я в метаб комплексе колола и можно сказать знакома ..наверно его щас тоже проколю...а вот с глюкозой мне не понятно...
Старый 30-12-2008, 16:19     #6087
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение

ТА считает, что прогестерон не подавляет О. Я уже с ней беседовала на эту тему
Кроме того, сдавать прогестерон можно на фоне его приема, т.к. принимаемые дозы маленькие и быстро выводятся из организма.
Прошу прощения, но не поняла про прогестерон
Все равно ведь если сдавать прогестерон на фоне дюфастона то результат будет непоказателен?
И непонтяно зачем назначили дюф, если прогестерон не проверяли вообще. Может он и так высокий. Или поздняя О явный признак низкого пр-на?
Я просто хочу узнать для себя , ни в коем случае не подвергаю сомнению назначения врача

От души поздравляю всех новых мамочек топика с прибавлением!
Старый 30-12-2008, 16:44     #6088
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
в одном-40 мг в другом 1,5 мг+жирные кислоты(но я так понила это всё же уже другое)...
Наташь, а не знаешь глюкоза при бер. ти для чего нужна?
я тут сравниваю с назначениями ТА- в списке ЕВ нет Глюкозы и кокарбоксилазы.
Но кокарбоксилаза я в метаб комплексе колола и можно сказать знакома ..наверно его щас тоже проколю...а вот с глюкозой мне не понятно...
да и дозы небольшие, можно пить вместе... жирные кислоты вообще хорошо при бер-ти, они еще и на развитие головного мозга ребенка хорошо влияют.
кокарбоксилаза в принципе для сердца хороша, да и вообще, если назначают то можно значит и в Б. проколоть, а глюкоза это в принципе сахар и питание, но, если я ничего не путаю, то еще какое-то влияние она на кровь оказывает, когда колют, возможно при Б. для улучшения питания плаценты назначают....
Вообще обычно глюкозу вводят с витамином С, но возможнои с кокарбоксилазой они хорошо в связке работают, НО глюкозу вводят в вену, при ее введении бывает масса побочек, такие уколы дома лучше не колоть, думаю поэтому ЕВ и не назначает.... Я бы пожалуй может и не то и не то не колола... зачем лишнее!

У тебя чтопо УЗИ как плацента и питание ребенка?
Старый 30-12-2008, 16:51     #6089
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не поняла про прогестерон
Все равно ведь если сдавать прогестерон на фоне дюфастона то результат будет непоказателен?
И непонтяно зачем назначили дюф, если прогестерон не проверяли вообще. Может он и так высокий. Или поздняя О явный признак низкого пр-на?
Я просто хочу узнать для себя , ни в коем случае не подвергаю сомнению назначения врача
Почему... анализ будет вполне показателен, во-первых точно известно какую дозу вы принимаете и в какие часы, врач знает как это влияет на анализы, во-вторых назначение можно сделать и без анализов по косвенным признакам, элементарно по тому же УЗИ, по графику БТ, и тп, и дюф могут назначать не только для регуляции прогестерона но и для других целей, врачам ведомым.
На самом деле, грамотные УЗИсты вполне видят, причем цельно, картину гормонального состояния человека, только без циферек конечно...
Старый 30-12-2008, 17:11
ответ для Smile на сообщение "Почему... анализ будет вполне..."
    #6090
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
УРА!!!! ТатианаВ РОДИЛА!!! Сынок Вадим, 13.10, 3300гр., 51 см, 8/9 Апгар
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Дождались
Танюша, поздравляю с рождением твоего предновогоднего чуда

Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не поняла про прогестерон
Все равно ведь если сдавать прогестерон на фоне дюфастона то результат будет непоказателен?
И непонтяно зачем назначили дюф, если прогестерон не проверяли вообще. Может он и так высокий. Или поздняя О явный признак низкого пр-на?
Зачем назначают прогестерон сказать не могу, это ж надо знать всю картину, прогестерон много на что влияет, в том числе при воспалениях, эндометрите тоже часто добавляют прогестерон, т.к. он вроде способствует его лечению. Это просто пример. Так что причин для назначения прогестерона может быть много, не только низкие цифры в анализах.
Ну а про показательность Наташа-Smile уже все рассказала. Таблетка выпитого вечером прогестерона уже к утру к моменту сдачи анализа выйдет почти. И если свой прогестерон на нижней границе нормы, она его до верхней никак не поднимет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.