А вы будете хорошей бабушкой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А вы будете няньчится с внуками?
Уже сейчас мечтаю об этом, выйду на пенсию пораньше и посвящу себя потомству! 24 14,72%
Может быть, лучше материально молодой семье помогу, ну там, игрушками, нарядами и пр. 20 12,27%
Если не очень часто, раз в неделю пару часиков - самое то. 55 33,74%
На пенсию выходить не буду, но всё свободное время внукам и детям - а как иначе. 55 33,74%
Нет, не буду, пусть дети справляются сами... 9 5,52%
Проголосовавших: 163. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 21:54     #41
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я наверное буду так себе бабушкой Буду работать столько,сколько позволит здоровье и настроение,работу ради сидения с внуками бросать не собираюсь..Посидеть иногда(редко) в вых,что бы молодые отдохнули-буду..Приезжать к невестке сразу после роддома-нет уж,увольте(сама справлялась одна гораздо лучше,чем с помощью,она только мешала)..Лезть в воспитание-только с вопросом,как считают родители..Сына воспитываю факт без бабушек,хотя со свекровью живу вместе..Не считаю,что получив внуков бабушки срочно должны забить на себя и заниматься ими..Я хочу как вырастет сын успеть и собой заняться..Вобщем любить,баловать буду,но на себя не забью..
Старый 24-12-2008, 22:03     #42
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а еще, каждый вопрос можно было в двух вариантах задать - для мам мальчиков и мам девочек. Думаю результат был бы разный. ( это предположение, понятно, что так раздувать опрос не стоит).
Старый 24-12-2008, 22:50     #43
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


3 вариант. Надеюсь, доживу до этих времен... Постараюсь по максимуму помагать своим детям с внуками.
Старый 24-12-2008, 23:30     #44
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Буду работать, на пенсию совсем не хотса. Но внуки конечно - да, помогу.
Только мне годов буит уже огогось! Если конечно мои девахи не станут совсем молодыми мамами.))

Со мной все детство просидела моя бабуля (мама моей мамы, окромя нее у меня бабушек-дедушек не было). Сейчас ей 84 года, уже дважды прабабушка. Так я помню, что мы с ней везде объездили и обходили. Правда она со мной не вырезала и не рисовала и не подтягивала по математике, потому как у нее самой образование всего 3 класса, а в основном стояла по очередям, чтобы достать очередной "дефицит", но я все равно ей за все признательна. Тем паче характер у меня с детства неважный, с матерью моей, допустим, до сих пор ужиться не можем, а она сносила все мои выверты и причуды. Я так не смогу наверное))
Старый 30-12-2008, 12:45     #45
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Надеюсь, что будут силы работать лет этак до 65. Но в выходные взять внука или внучку, чтоб молодые могли сходить в театр/кино - святое дело! Если молодые на шею не сядут, конечно:-) Но вот становиться няней для собственных внуков, думаю, мне не захочется. Хотя, кто его знает...
Старый 30-12-2008, 12:57     #46
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Думаю, что бабушкой стану в ближайшие 5 лет , но до пенсии мне ещё ого-го!!! Так что с удовольствием бы возилась с внуками, но, думаю, что зарабатывая денюжку и помогая дочкам материально, пока они сами с малышами заниматься будут, я им больше пользы принесу. Так что п.2.
А вот с правнуками, если доживу и силы будут, это с дорогой душой .
Старый 30-12-2008, 13:13     #47
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Проголосовала по четвертому пункту. Единственное, нужно вычеркнуть слово "ВСЁ" в фразе "На пенсию выходить не буду, но всё свободное время внукам и детям - а как иначе. " Да, свободное время проводить с внуками - всегда пожалуйста. Но и время для себя, для друзей тоже нужно оставить. И работать буду, если здоровье позволит. Но загадывать, конечно, рановато, мягко скажем. Мне до внуков, ну, минимум, лет десять (это в худшем варианте ).

В общем, буду следовать, судя по всему, по стопам своих родителей: работать сколько захочу, с радостью принимать детей в гости, приезжать, м.б. забирать из садика или школы, если буду раньше дочери (или... детей... ) уходить с работы и т.д. Ну и отдыхать буду, конечно!
Старый 30-12-2008, 13:30     #48
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Выбрала п.2. Мне кажется с ребенком мама должна сидеть. Но и посидеть тоже думаю с радостью. Но это я сейчас так думаю, дочка у меня пока маленькая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.