Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:19     #2811
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
К нам приходил Дед Мороз со Снегурочкой домой. Вика всё делала, хороводы водила с ними,изображала фигуры, танцевала,хлопала в ладоши! Я тоже так рада была, даже не ожидала от неё такое. А за 5 минут до прихода Деда Мороза истерила по поводу того, что ей нужны именно белые туфли, которые я забыла куда положила. А как они пришли, истерика прошла и наступило сразу хорошее настроение.

И на ёлку она сама вешала игрушки! А в прошлом году ей вообще было всё-равно на НГ.

Поздравлям-с!
Я вот думаю папу переодеть Дедом Морозом. Или кого-нибудь из знакомых мужчин. С костюмом только напряг, неохота брать в прокате. А просто маска не совсем то.
Старый 30-12-2008, 13:06
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2812
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Девочки! Поздравляю Вас и ваших деток с наступающим Новым годом!!! Пусть Новый год принесет в наши семьи только радость новых побед и достижений, здоровья и сил Вам и Вашим деткам! Пусть все Ваши заветные мечты в следующем году начнут сбываться!!!
Изображения
 
Старый 30-12-2008, 16:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2813
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Всех-всех нас с Наступающим Новым годом!!!!
Сил,терпения,вознаграждения нашим трудам. Девочки,желаю всем чаще улыбаться,чтоб тому было больше поводов.
Всех обнимаю и очень люблю.
Старый 30-12-2008, 23:22     #2814
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от адирфа Посмотреть сообщение
Добрый день!Меня зовут Надежда. У меня ребенку 2,8. Проблема та же. Вот Вы пишите что с вами занимается логопед. Нам срочно нужен логопет-дефектолог. Может можете кого-либо посоветовать? У кого есть опыт вытягивания речи..Буду весьма признательна.
С удовольствием бы..но. Кроме извесных воротил фамилия которых на слуху: Котова, Гарасимова...не знаю. Наша супер, но она никого больше не может уже.
Старый 01-01-2009, 17:46
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2815
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


С Новым Годом!!!!!! Спасибо всем за то что есть. В прошлом году я открыла для себя ЛВ и стало чуть легче дышать от того что есть с кем посоветоваться, поплакаться и просто пообщаться. Всем удачи и позитивных перемен в жизни!
Степка сегодня с соплями, затаскали я его на радостях по елкам. В Бродячей собачке 31 числа он Деду Морозу стишок прочел. Увидел что все рассказывают, занервничал и пошел в очередь. Я вначале пыталась отвлечь, а он подошел и как зовут сказал и стих про муху стал читать (Чуковский его конек). Вобщем так наклонив голову вниз шпарил речетативом, пока я Деду Морозу не прошипела что он так до конца будет читать и пора шоколодку дать. Такой гордый был. Кто бы мне сказал в прошлый год что такое возможно....
Изображения
  
Старый 01-01-2009, 20:59
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2816
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Девочки!
Всех с Новым годом! Новых достижений нашим деткам, а нам много-много терпения!

Мумики, какой костюм красивый у Стёпы.
Старый 01-01-2009, 23:07
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2817
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Здравствуйте, всех с наступившим Новым Годом! Пусть он будет счастливым для нас и наших деток!
Я вас читаю всегда, а написать все как-то не решалась
А теперь вот нужда заставила
Сначала представимся
Я- мама Лиза. И есть у меня сынок Жека 3,5 лет.
У Жека аццкая смесь аутизма и СДВГ
С одной стороны он ест только кашу, говорит о себе во 2 и 3 лице, эхолалит, не контачит с детьми, почти не смотрит в глаза, какает в штаны и т.п., с другой - ваще не сидит на месте, постоянно на взводе, бежит, падает, все сшибает, постоянно возбужден до истерики
Если честно, меня периодически накрывает чувство безисходности, мысли о том, что все напрасно и перспектив нет Но потом (чаще всего, почитав этот топик), вновь берусь за дело, начинаю верить в своего ребенка. Огромное спасибо отдельным участвникам этого топика , давшим наводку на музыкотерапию, хороших дефектологов, арттерапию, иппотерапию, спортивные занятия. Ну и своего психолога мы нашли в ОиД, информацию о которых почерпнули опять же здесь
Знаю, что многие в курсе проблем ОиД с помещением. Я познакомилась с мамой (может кто-то тоже ее знает по контакту или ОиД), которая взялась организовать выставку рисунков детей-аутистов в Этажах. Это такая модная галерея на Лиговском проспекте. И вообще, планируется такое модное мероприятие с привлечением разных продвинутых людей. Цель- пиар ОиД. В идеале поиск помещения, ну, или хотя бы вообще, чтобы вслух про наших детей поговорить...
Так вот, нужны рисунки наших деток. Всех, кто готов пожертвовать (с возвратом) творениями своих чад, жду в личке. Буду ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнется Сразу прошу отвечать на вопрос согласны ли вы рядом с рисунком на выставке разместить портрет своего ребенка - это по вашему желанию. Как ни странно, ОиД переполнен детками, а рисунков пока катастрофически не хватает. Надеюсь, ЛВ-мамы восполнят этот пробел; дело то нужное ИМХО.

Заранее спасибо, Лиза.
Старый 02-01-2009, 10:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2818
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Юля, поздравляю Вас с достижениями Степы. Знаю, для мамы, да и для ребенка - это очень радостное событие.

А у нас "новогодний сюрприз": ребенок стал какать в штаны и писаться во сне.
Никаких стрессов не было, почему не понятно? Но. знаю, что это не очень хорошо.
Старый 02-01-2009, 12:40
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2819
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Cosmo, не переживайте. У Дениса бывали такие срывы лет в 5-6 (удивительные для нас, т.к. с навыками опрятности проблем раньше не было). Чаще это бывало на каникулах, когда нарушался напряжённый режим дня (занятия, д\с, школа),т.е. наступала "расслабуха". Процесс подмывания и ругания его очень забавлял. Сейчас понимает, что это стыдно и эксперименты с экскрементами, я надеюсь, закончились!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! ДАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ! ПУСТЬ НАШ СТАКАН БУДЕТ ВСЕГДА НАПОЛОВИНУ ПОЛОН , А НЕ НАПОЛОВИНУ ПУСТ!
Старый 02-01-2009, 13:19     #2820
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Так вот, нужны рисунки наших деток. Всех, кто готов пожертвовать (с возвратом) творениями своих чад, жду в личке. Буду ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнется Сразу прошу отвечать на вопрос согласны ли вы рядом с рисунком на выставке разместить портрет своего ребенка - это по вашему желанию. Как ни странно, ОиД переполнен детками, а рисунков пока катастрофически не хватает. Надеюсь, ЛВ-мамы восполнят этот пробел; дело то нужное ИМХО.

Заранее спасибо, Лиза.
Лиза, я думаю проблема с рисунками у многих связана с тем, что рисунков нет. Даже при том, что мы и сами рисуем, и занимаемся арттерапией, и я бы с удовольствием поделилась и рисунком, и портретом - у нас интересных рисунков нет совсем. Попробую для иллюстрации выложить письма, которые мне дети писали.

Вообще инициатива была - уржаться, я в длительной командировке, и дети ко мне приехали только через три недели, так что я писала им письма, дед распечатывал, бросал в почтовый ящик, дети находили почту, и типа это должно было их стимулировать писать ответы - писать нам пока тяжеловато, поэтому не очень любим. Анька мне по телефону выговаривала: "Мама, ну почему ты так много писем пишешь? Ты что, позвонить не можешь???"

Мне кажется, очень показательная разница между здоровым четырехлетним ребенком и человечком с разнообразными диагнозами. Причем он реально так видит, прочитать потом может. Для неофитов в абстрактной живописи могу пояснить - в письме написано: "Мама. Я люблю. Мама. Ваня" Еще там есть "хочу", но что именно - осталось за кадром.

Я уже мелкую по выставкам водила, чтобы она перестала Ваньку шпынять (сама хорошо рисует, а его дразнит: "Ваня опять какую-то фигню нарисовал") - теперь девушка понимает, что Ваня рисует исключительно абстракции, и его работы непременно будут висеть в музее где-то рядом с Пикассо . Честно говоря, они пока сильно не выставочные, в основном черным чирикает, хотя одна красочная у нас была где-то...

Как обычно, у меня образовалась интересная проблема. Меня познакомили с местной русскоязычной семьей, где мальчик 4 лет вполне себе наш человек. Мама много уже по теме прочитала, но немного еще в голове все не уложила. Ей ищут выход на японских врачей, которые работают над новым экспериментальным методом, который восстанавливает неработающие связи между отделами ГМ. Никто ничего не слышал? Мне лично подозрительно напоминает микрополяризацию мозга, которую практикуют у нас в Институте Мозга. Если это действительно так, то надо полагать, у нас намного дешевле. Вопрос, конечно в эффективности - я что-то мегаотзывов не слышала...


Всех с Новым годом!
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.