Нужен ли подарок в 1,2 г? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 23:25     #41
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


ИМХО, нужен и подарок и мишура и елка. Моя еле говорящая малявка пищит от восторга когда видит елку на улице, и даже когда замечает новогодние линеечки у меня через плечо здесь на форуме показывает пальчиком со словами "поарки, поарки". И сын и дочка еще не ходили когда ставили первую в их жизни елку, так они ползком к ней подбирались и сидя распаковывали подарки, а к гирляндам, веночкам и колокольчикам на стенах требовали их подносить. Вострогу не было предела.
Старый 29-12-2008, 16:10     #42
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Я тоже считаю, что детям нужно устроить праздник, тем более, что у нас намечаются гости примерно того же возраста. подарок - само собой, елку купили в горшке, завтра будем наряжать, комнаты постараемся украсить. Все какое-то разнообразие для малыша
И, мне кажется, что-то они уже понимают.
Старый 29-12-2008, 16:22     #43
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


мы нарядили ёлку,купили подарки,но дарить начали уже сейчас Утром кладём подарок под ёлку и когда доча просыпается,то говорим,что приходил Дед мороз и принёс ей подарок (или зайка,или снегурочка) ,дочь с радостью забирает подарок и счастливые глазюки говорят о многом
Часто рассказываем ,что сейчас зима, скоро наступит НГ.На картинках и по телевизору уже унаём ДМ и Снегурочку...
Пусть ,в большинстве своём ,мы больше радуем себя,но я не могу иначе
Единственное,считаю,что в таком возрасте подакри не должны быть дорогими (ИМХО),но так хочется привить ребёнку чуство приближающего праздника и волшебства с запахом мандаринов
Старый 29-12-2008, 16:56     #44
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Нам 1.3. Мы елку нарядили и тоже все украсили.И подарочек под елочку обязательно положим,хоть ей и всеравно.
Старый 29-12-2008, 17:00     #45
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


В прошлом году моей доче был 1 год и 1 мес...украсили вместе весь дом, поставили настоящую елку, каждый день подкладывала подарки от Деда Мороза...в новогоднуюю ночь была с нами...
в этом году она с терепением уже ждала деда мороза. а свою елочку украсила за 1 мес...я думала..она и не вспомнит, что было в прошлом...ан нет...впитала все...как губка...
так что праздник больше делаю для ребенка...пусть радуется...
п.с. а еще запах ели оч. успокаивает ребенка-я заметила, что она крепче спит...
Старый 29-12-2008, 17:01     #46
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
Нам 1,2 г, и я не собиралась ничего дарить сыну на этот НГ. Кого я собралась радовать себя или его? У нас пока игрушки покупаются не в качестве подарков, а просто так. Я права?
У нас даже квартира не украшена по причине ужаса, творящегося в семье. Почему то мне казалось, что сейчас ребенку это ещё не надо, а у меня других забот полно, нет времени даже украшения искать.
кхм я даже в полугодовалом возрасте считала нужным дарить подарок ребёнку... это чувство праздника... а уж в год и 2... ну... вам решать конечно ж... но дети помнят гораздо больше, чем вам кажется
Старый 29-12-2008, 17:16     #47
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Ребенку безусловно нужна и наряжен. елочка и подарок от Деда Мороза!
Старый 29-12-2008, 17:26     #48
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Хм. Вместе нарядили елочку, сынок подавал игрушки. Потом он с остервенением начал их с бедной елки (хорошо искусственная) стягивать. Здорово помятую красавицу взгромоздила на пеленальник в конце концов.
Потом решила украсить окно. Взобралась с мишурой на стул, лопочу сыну про ДМ, как он, завидев такое красивое окошко, порадуется, подарочек оставит под елочкой. Но сын не желая рисковать здоровьем матери (высоко же), поднял жуткий ор. Вот как.
Старый 29-12-2008, 17:35     #49
radarya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 26
radarya отсутствует


Мы с дочкой нарезали снежинок ( я резала, а дочка наблюдала). Развесили по комнате, ребенку понравилось настолько, что сразу запомнила слово "снежинка", теперь по просьбе показать, бежит и тыкает во все снежинки. Елку нарядили, гирлянду на ковер повесили, по вечерам включаем. У меня у самой новогоднее настроение появилось, и ребенок, глядя на меня тоже что-то предчувствует.
Старый 29-12-2008, 17:35     #50
radarya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 26
radarya отсутствует


Нам год и месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.