Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:06     #2801
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну в принципе да.
Вот на этом сайте много информации о том, что есть что.http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page401.htm
Спасибо, почитала.
Может, действительно, сначало стоит и в районный сходить...., а там видно будет.
Старый 29-12-2008, 15:08     #2802
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


адирфа, главное не отчаивайтесь! Поищите литературу про аутизм. так же есть куча сайтов специализированных. Тем более, что Питер огромный город - специалистов хватает. ))
Я тоже первые дни плакала...затем взяла себя в руки и решила, что нужно что-то делать.

Мы полностью обследовали щитовидку (УЗИ, кровь на гормоны) - это может быть очень важно. Сделали РЭГ сосудов гм, ну и там всякие ЭЭГ и т.п.
Если терапии всякие то - лошадок, музыкальная, логопед, дефектолог, дельфины, остеопат (если будут показания) и мн. др. Можете попробовать БГБК (безглютеновую и безказеиновую диету). Думаю, что в случае если ребенок в спектре, нужно пробовать всё. Стучать во все двери. Какая-нибудь точно откроется.
Удачи Вам!!!
Старый 29-12-2008, 21:21     #2803
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Карвасарская советовала мне так: домашнее обучение или небольшой класс на индивидуальном, а социализация в кружках. У нас это реаб.центр, который закрывают в наступающем году(последние дни дохаживаем), игровые занятия в этнографическом и экскурсии. В школе (Денис в частной) он с ровесником аутистом той же второй группы по Никольской. На переменах их берут играть в обычный класс, на фольклор они тоже ходят с обычными детьми. Дети в школе к Денису привыкли. Они не дразнят его (это делать бесполезно, потому как Денька только радуется , когда всякие глупости за ним повторяют). В храме он просто местная достопримечательность. На занятиях в музее, да и на экскурсиях были небольшие (на мой взгляд ) срывы. Я перед родителями извеняюсь и они, как правило, относятся к нашей особости с пониманием. Чаще непонимание у экскурсоводов, музейных смотрителей, иногда - педагогов. Хотя ничего совсем уж страшного Денис не делает. Просто такой здоровый парень (ему 11 лет) ходит с малышами и ведёт себя как они. такой вот контраст. До сих пор часто говорит о себе во втором лице и эхолалит, когда задумается о чём-то.
Переезжали мы много раз. Плюс летом отпуска. В первый раз , когда Деньке не было 3-лет, он подошёл к нашей двери , гладил её и повторял:"Твоя-нашея дверь". Ему обязательно, где бы мы не были, нужен свой уголок, что бы чувствовать себя комфортно, передохнуть от всего, что может напугать. А спит он отдельно лет с 5, но засыпает до сих пор с бабулей или со мной. Ночью не приходит.Встанет в туалет и снова в свою постель. Если уж очень его припрёт, просит, что бы кто-нибудь его пожалел.
Здравствуйте, а что за школу вы посещаете? И как там ребенок?Я не представляю себе своего в обычной школе.Но по поведению , как Вы описываете, мой похож.
Старый 29-12-2008, 23:03     #2804
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
адирфа, главное не отчаивайтесь! Поищите литературу про аутизм. так же есть куча сайтов специализированных. Тем более, что Питер огромный город - специалистов хватает. ))
Я тоже первые дни плакала...затем взяла себя в руки и решила, что нужно что-то делать.

Мы полностью обследовали щитовидку (УЗИ, кровь на гормоны) - это может быть очень важно. Сделали РЭГ сосудов гм, ну и там всякие ЭЭГ и т.п.
Если терапии всякие то - лошадок, музыкальная, логопед, дефектолог, дельфины, остеопат (если будут показания) и мн. др. Можете попробовать БГБК (безглютеновую и безказеиновую диету). Думаю, что в случае если ребенок в спектре, нужно пробовать всё. Стучать во все двери. Какая-нибудь точно откроется.
Удачи Вам!!!
Упс! Что-то новенькое!
Очень интересно про щитовидку. Какая связь с спектром? Какое лечение, и какие результаты. Вообще откуда информация?
Старый 29-12-2008, 23:17
ответ для Иа на сообщение "Я знаю об одном таком случае у..."
    #2805
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Я знаю об одном таком случае у Ксенофонтовой. Мы поэтому к ней и пошли.
Наша доктор никогда не говорит, что вылечит точно. Все только Господь Бог может. Но мы все не здоровы, так что кому то надо пару сеансов, а кому и куча не сильно поможет.

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Спасибо, Позвонила. Сказали, что на январь все забито. И еще сказали, что обращайтесь в районный ПНД. Типа, что они, что ПНД - это одно и тоже. Разве это так?
Мало ли что сказали. А Вы на февраль запишитесь, там очень хорошие специалисты.

Степа сегодня на елке на Чапыгина танцевал со всеми, все повторял, ждал очереди и пел. Я просто в шоке. Лучший подарок на Новый Год. Мой Степа, который на ЛФК по осени отвернувшись сидел. Так хорошо девочки! Желаю всем позитива!

Последний раз редактировалось Andre®, 30-12-2008 в 12:58. Причина: не читаем про мультицитирование
Старый 29-12-2008, 23:43     #2806
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мало ли что сказали. А Вы на февраль запишитесь, там очень хорошие специалисты.
Да, спасибо, запишусь. Сказали звонить в конце января. Но думаю, правильнее будет позвонить числа 12 января, после всех праздников.
Старый 30-12-2008, 00:15     #2807
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, спасибо, запишусь. Сказали звонить в конце января. Но думаю, правильнее будет позвонить числа 12 января, после всех праздников.
Можно пойти сначала в районный ПНД, оттуда вас пошлют на Чапыгина. Возможно, так будет быстрее. Мы ждали вызова на консультацию на Чапыгина около 2 недель, если не ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа сегодня на елке на Чапыгина танцевал со всеми, все повторял, ждал очереди и пел. Я просто в шоке. Лучший подарок на Новый Год. Мой Степа, который на ЛФК по осени отвернувшись сидел. Так хорошо девочки! Желаю всем позитива!
Поздравляю! Действительно лучший подарок к НГ!
Старый 30-12-2008, 00:40
ответ для cosmo на сообщение "Спасибо, почитала.:flower: Может,..."
    #2808
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Степа сегодня на елке на Чапыгина танцевал со всеми, все повторял, ждал очереди и пел. Я просто в шоке. Лучший подарок на Новый Год. Мой Степа, который на ЛФК по осени отвернувшись сидел. Так хорошо девочки! Желаю всем позитива!
Поздравляю! Это такое счастье!
К нам приходил Дед Мороз со Снегурочкой домой. Вика всё делала, хороводы водила с ними,изображала фигуры, танцевала,хлопала в ладоши! Я тоже так рада была, даже не ожидала от неё такое. А за 5 минут до прихода Деда Мороза истерила по поводу того, что ей нужны именно белые туфли, которые я забыла куда положила. А как они пришли, истерика прошла и наступило сразу хорошее настроение.

И на ёлку она сама вешала игрушки! А в прошлом году ей вообще было всё-равно на НГ.

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, спасибо, запишусь. Сказали звонить в конце января. Но думаю, правильнее будет позвонить числа 12 января, после всех праздников.
Это же ещё и бесплатно.
Старый 30-12-2008, 03:32     #2809
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


хм... ))) Я про прямую связь не писала. Но вообще, когда есть задержка в развитии, то тут может быть ПЛЮС ко всему еще и щитовидка. Лечение зависит от результатов анализов. Могут на гормоны посадить, а могут просто йодомарин выписать.

Вот тут почитайте. Много интересного.
http://www.elinahealthandbeauty.com/...opic.php?t=999
Старый 30-12-2008, 10:27     #2810
адирфа
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
адирфа отсутствует


Добрый день!Меня зовут Надежда. У меня ребенку 2,8. Проблема та же. Вот Вы пишите что с вами занимается логопед. Нам срочно нужен логопет-дефектолог. Может можете кого-либо посоветовать? У кого есть опыт вытягивания речи..Буду весьма признательна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.