Кто делает сам депиляцию воском? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:01     #41
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


С силой рывка все ОК было, т.к. сверху мне вообще не больно совсем. Так что отрывала резко. И против роста волос. Только без толку почему-то... Видимо, надо тренироваться. Только вот где б терпения взять, чтоб по 2 волоска не задолбаться... Т.к. после усилий двух дней выглядело все, как будто я ничего и не пыталась выдирать. Закончилось тем, что прошлась эпилятором, как обычно, и успокоилась.
Старый 29-12-2008, 12:13
ответ для Dominique на сообщение "Отчитываюсь. Все выходные..."
    #42
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Все выходные тренировалась. Ну, что сказать... Воск в микроволновке у меня расплавляется за 5 минут, так чтоб хорошо. Но это мелочи. Хуже то, что когда я его отдираю, на нем остается пара волосков, остальные все остаются на мне... Причем как в местах, до того обработанных эпилятором, где волос мало, так и в зоне глубокого бикини, где их много (кстати, там очень больно оказалось, хотя с болевым порогом у меня все ОК). Длина волос была 2-5 мм, то есть нормальная вполне. В субботу провела сей неудачный эксперимент, наловчилась слегка, и в воскресенье решила повторить уже со знанием дела. Та же фигня. Удаляется, дай бог, 1/4 часть волос, на которые наносишь воск. Такими темпами я до посинения могу этим заниматься... Затвердевания воска под конец ждала совсем долго, чтоб наверняка. Без толку. То ли волосы у меня такие упорные, то ли достигается все путем долгих тренировок? Может, фитосмолу попробовать... Хотя как пережить глубокое бикини, не знаю
Волосы должны быть чуть подлиннее, мил. 5-1см, мне с такой длинной волос (2-5мм) даже в салоне отказались делать.
Старый 29-12-2008, 12:30
ответ для Dominique на сообщение "Отчитываюсь. Все выходные..."
    #43
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Все выходные тренировалась. Ну, что сказать... Воск в микроволновке у меня расплавляется за 5 минут, так чтоб хорошо. Но это мелочи. Хуже то, что когда я его отдираю, на нем остается пара волосков, остальные все остаются на мне... Причем как в местах, до того обработанных эпилятором, где волос мало, так и в зоне глубокого бикини, где их много (кстати, там очень больно оказалось, хотя с болевым порогом у меня все ОК). Длина волос была 2-5 мм, то есть нормальная вполне. В субботу провела сей неудачный эксперимент, наловчилась слегка, и в воскресенье решила повторить уже со знанием дела. Та же фигня. Удаляется, дай бог, 1/4 часть волос, на которые наносишь воск. Такими темпами я до посинения могу этим заниматься... Затвердевания воска под конец ждала совсем долго, чтоб наверняка. Без толку. То ли волосы у меня такие упорные, то ли достигается все путем долгих тренировок? Может, фитосмолу попробовать... Хотя как пережить глубокое бикини, не знаю
вот и у меня таже фигня, уже думаю а не пойти ли в салон.
скажите как это в салоне происходит, как у гинеколога все снимаешь и в кресло? с первой попытки все убирается или несколько за раз потребуется?
Старый 29-12-2008, 12:31     #44
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Волосы должны быть чуть подлиннее, мил. 5-1см, мне с такой длинной волос (2-5мм) даже в салоне отказались делать.
А вроде обычно пишут, что 5 мм должны быть. Вот они сверху были 5, может, даже побольше. А глубоко короче. Там согласна, что поэтому могли не зацепиться. Но сверху точно должны были.
Старый 29-12-2008, 12:58     #45
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


А кожу натягивали? В противоположном рывку направлении, другой рукой. Не должно быть такого, что два волоска отрывается, если всё правильно делаете. Может, на ногах сначала потренироваться? Уж линию бикини(где не очень глубоко и волосы не густые) точно легко делать, и получается всегда, даже холодным воском... Думаю, всё у вас получится, мне и мастер говорила, что не бывает таких волос, не поддающихся.
В салоне я не делала,делала у мастера на дому. Там не кресло - кушетка высокая. Всё снимаешь, ноги в стороны ... Не очень приятно. Уж лучше самой. Мне в первый же раз всё сделали, было очень больно, мастерша меня уговаривала всё сразу не делать, но я решила потерпеть. Можно выпить спиртного - немного легче .
Старый 29-12-2008, 13:01     #46
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
А кожу натягивали? В противоположном рывку направлении, другой рукой. Не должно быть такого, что два волоска отрывается, если всё правильно делаете. Может, на ногах сначала потренироваться? Уж линию бикини(где не очень глубоко и волосы не густые) точно легко делать, и получается всегда, даже холодным воском... Думаю, всё у вас получится, мне и мастер говорила, что не бывает таких волос, не поддающихся.
В салоне я не делала,делала у мастера на дому. Там не кресло - кушетка высокая. Всё снимаешь, ноги в стороны ... Не очень приятно. Уж лучше самой. Мне в первый же раз всё сделали, было очень больно, мастерша меня уговаривала всё сразу не делать, но я решила потерпеть. Можно выпить спиртного - немного легче .
Кожу натягивала. "Где не очень глубоко и волосы не густые" - завидую У меня везде волосы густые. Делать легко, даже совсем не больно. Только эффекта ноль... Ладно, будут длинные НГ-каникулы, буду тренироваться. Только б понять, как пережить глубокое бикини... А то только-только подцеплять воск начинаешь, уже в дрожь кидает.
Старый 29-12-2008, 13:13     #47
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
А вроде обычно пишут, что 5 мм должны быть. Вот они сверху были 5, может, даже побольше. А глубоко короче. Там согласна, что поэтому могли не зацепиться. Но сверху точно должны были.
неа, точно нет, у меня розовый воск с диоксидом титана (для жестких волос), первый раз делала на длинные где-то около 1см, второй раз через 2 недели решила сделать, не взял, были как раз 5мм. Так же как и у вас получилось частями удалил. Теперь жду до 3-4 недель потом уже делаю повторную депиляцию.

В салоне ложитесь на кушетку, ножку сгибаете и вам депилируют, потом переворачиваетесь на живот, попу придерживаете и вам депилируют.
Старый 29-12-2008, 13:17     #48
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Кожу натягивала. "Где не очень глубоко и волосы не густые" - завидую У меня везде волосы густые. Делать легко, даже совсем не больно. Только эффекта ноль... Ладно, будут длинные НГ-каникулы, буду тренироваться. Только б понять, как пережить глубокое бикини... А то только-только подцеплять воск начинаешь, уже в дрожь кидает.
мужа попросите пусть он вам дернет. Еще был топик недавно там девушка советовала за час до депиляции наносить обезболивающую мазь и накрывать пленкой, перед процедурой это дело удалить и делать депиляцию, тогда совсем не больно. Но вот только название мази не помню.
Старый 29-12-2008, 13:20     #49
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Может, и так. Но по опытам с эпилятором - если волосы длинные, то даже на ногах жутко больно. То есть воск, может, такие волосы как раз и схватывает, но можно ли будет терпеть... Пугает то, что там, где глубокое бикини - волосы в полном объеме, ничем не тронутые, так сказать (по количеству, а не под длине). И все их сразу выдернуть - это ж искры из глаз...
Старый 29-12-2008, 13:20     #50
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Мазь "Эмла"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.