безответственные родители! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 09:33     #51
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ндя? А Вы так убеждены, что ребенок сможет отличить сердобольного сочувствователя от тронутого на голову? Я вот нет почему-то. И мои дети будут от тетенек-дяденек отбрыкиваться, не выясняя их намерения.
Я рада за вас и вашего ребенка искренне, но не у всех такие дети.
Старый 29-12-2008, 09:34     #52
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Старый 29-12-2008, 09:40     #53
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, зачем автор увела чужого ребенка на какой-то инфопункт.

Я в 5 лет сама в магазин ходила с целым списком продуктов. Вас это шокирует?
Я выросла в ТО время и в маленьком городке и ,чессговоря,меня это шокирует,потому что меня в таком возрасте да еще со списком продуктов в магазин не посылали.Это точно. Хотя магазин был не далеко.И своих детей в таком возрасте я тоже никуда не отпускала одних.
Старый 29-12-2008, 09:45     #54
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Ничего себе - не трогайте чужого ребенка, не ваше дело, проходите мимо...А как же поиски неравнодушных, которые не пройдут мимо чужой беды??? Зато как дружно все осуждали несчастного отца, который забыл о ребенке, оставленном в машине. Называли чудовищем, предлагали смертную казнь. А оставить ребенка одного в толпе - это нормально?? А потом ищут годами пропавших детей.....Даже собаку оставляя - привязывают! А ребенку просто - стой на месте, мы придем через полчасика. Действительно, что родителям дороже -безопасность ребенка или полчаса самим в очереди постоять?
Во-во, в американском глазу не то что соринку - всех микробов без микроскопа разглядим, а как сами глупости вытворяем - это нормально!
Старый 29-12-2008, 09:48     #55
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


да уж... я бы просто на месте развлекала такого ребенка, и постояла бы с ним до появления родителей, даже если бы очередь прошла. поболтали бы, поддержала ребенка, но водить куда-то...
Старый 29-12-2008, 10:12     #56
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Ну в Окее я бы не оставила, а вот в нашем небольшом магазине оставляю дочку 5 лет с корзинкой постоять, чтоб опять не тащиться через весь магазин.
Старый 29-12-2008, 11:21     #57
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я не оставляю никогда одного! дети каждый день пропадают!
Старый 29-12-2008, 11:28     #58
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Это, конечно, их трудности, но я бы свою почти 6-летнюю дочь никогда не оставила одну нигде, кроме дома даже на 5 минут. На бога, как грится, надейся, а сам не плошай.
Старый 29-12-2008, 11:49     #59
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну вот автор сама довела девочку до истерики. Если бы ко мне в детстве стали так пристовать я бы тоже реветь начала. И сейчас с младшей у меня проблемы в послушании. Любит заваливаться на асфальт. Что бы хоть как-нибудь внушить ребенку что она так может и потерятся оставляю ее одну и отхожу на несколько шагов в перед. Тут же подлетает толпа добрых тетенек и начинает допытыватся где мама и как же ты потерялась. У ребенка тут же начинается истерика самая настоящая. Во первых получается что она своего добилась - на нее обратили таки внимание. А вовторых ее пугают словами о том что она потерялась. Я не говорю что не надо обращать на одинокого ребенка внимания, но делать это надо тактично. Ребенка оставили в очереди и Вы за него переживаете. Так почему не постоять молча и не понаблюдать за дитем. Если бы ее очередь подошла можно было пропустить кого-нибудь и дождатся с ней родителей. А не пугать ее вопросами и не тащить на инфу. где 100% ребенок испытал настоящий шок.
Старый 29-12-2008, 12:00     #60
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Дочку не оставляю нигде и никогда, от себя не отпускаю потому, что боюсь. Если бы она потерялась в магазине и ее какая нибудь сердобольная тетенька подобрала и приложила усилия к поиску родителей, кроме благодарности не испытала бы ничего более.
Имхо: лучше перебдеть чем недобдеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.