Про аллергопробы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:42     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У сынульки ( 5лет 10 мес))на прошлой неделе был стеноз, перешедший потом в насморк, ЛОР поставила аденоидит 2 ст, миндалины тоже увеличены... Взяли посев из носоглотки, там нет ни патогенной флоры, ни условнопатогенной, получается, что 100% аллергия. Теперь думаю, как поконкретнее узнать, на что у него эта аллергия, может что-нибудь еще дома располагает.Может кто-нибудь подскажет, где это сделать, чтобы быть уверенной в качестве... лабораторий куча, а где лучше - даже не знаю... Надеюсь на совет. Спасибо заранее
Старый 13-12-2008, 21:48
ответ для Миленка на сообщение "Про аллергопробы"
    #2
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


мы сдавали аллергопробы на Пражской в гомеопатической поликлиннике . Вроде в Хеликсе я видела тоже делают .
Старый 14-12-2008, 14:32     #3
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
мы сдавали аллергопробы на Пражской в гомеопатической поликлиннике . Вроде в Хеликсе я видела тоже делают .
знакомая моя тоже на Пражской сдавала с сынулей!!!сдали кровь, врачи выявили аллергены, прописали гомеапатию, вот пьют.
Старый 14-12-2008, 14:48     #4
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
знакомая моя тоже на Пражской сдавала с сынулей!!!сдали кровь, врачи выявили аллергены, прописали гомеапатию, вот пьют.
а нашему гомеопату аллергопробы вообще не нужны, и не смотря на пищ. аллергию едим все (полезное) но пьем горошки ефстественно. а у знакомой аллергия проходит?
Старый 14-12-2008, 15:50     #5
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


они только недавно начали, буквально неделю назад, изменений пока не видно,а как знаете принятие горошков длительное мероприятие, так что пока не заметно, но они все-таки исключили аллергены из питания, и еще мажутся кремами, тоже тм прописанными. вот.
Старый 29-12-2008, 00:34
ответ для SladenkaiA на сообщение "аллергопробы"
    #6
тюсик
Участник
 
Профиль тюсик
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 117
тюсик отсутствует


Добрый вечер! Мы лечимся в "Аллергомеде" , очень нравится. Там же можно и пробы сдать.
Старый 29-12-2008, 00:45
ответ для Миленка на сообщение "Про аллергопробы"
    #7
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
У сынульки ( 5лет 10 мес))на прошлой неделе был стеноз, перешедший потом в насморк, ЛОР поставила аденоидит 2 ст, миндалины тоже увеличены... Взяли посев из носоглотки, там нет ни патогенной флоры, ни условнопатогенной, получается, что 100% аллергия. Теперь думаю, как поконкретнее узнать, на что у него эта аллергия, может что-нибудь еще дома располагает.Может кто-нибудь подскажет, где это сделать, чтобы быть уверенной в качестве... лабораторий куча, а где лучше - даже не знаю... Надеюсь на совет. Спасибо заранее
Во- первых, если совсем ничего не высеяли, то может быть просто взяли плохо мазок или плохо "посеяли"
Во- вторых, стенозы в основном имеют вирусную природу( бактериальные протекают тяжело, без антибиотика не обойтись). А вирусы никакой посев Вам не покажет.
Старый 29-12-2008, 01:10
ответ для Миленка на сообщение "Про аллергопробы"
    #8
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Наша врач аллерголог советовала аллергопробы на Авангардной сдавать,а в Хеликс я не советую, кровь нам не сделали она у них свернулась, хотя больше нигде и никогда не сворачивалась, анализ на дизбак почти в норме, пересдали в НИИ детских инф., нашли много чего, врач оказалась права, она видила проблему клинически, а по анализу всё гуд после Хеликса было, причём это у обоих детей. Одним словом у меня и ещё у пары знакомых доверия к Хеликсу нет, что подтверждают уже многие врачи.
Старый 29-12-2008, 01:40     #9
Ольгуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино,Бухарестская и Турку
Сообщения: 1 307
Ольгуша отсутствует


Мы на Пражской сдавали.
Старый 29-12-2008, 11:46
ответ для Миленка на сообщение "Про аллергопробы"
    #10
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


По поводу посева, могу сказать, что сдавать его надо на голодный желудок и даже желательно ничего не пить перед ним, т.к. всё смывается.
А по поводу анализа на аллергены, мы сдавали на ул.Матросова, в педиатрической академии. Врачи толковые, мы наблюдаемся у Царевой (аллерголог) и у Лоза (ЛОР)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.