Лоб горячий, а руки холодные.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 23:29     #11
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вес и возраст уточните - от этого дозировка зависит.
вес даже не скажу, давно не взвешивались, год уже....были 14,6 кгк ,сейчас где-то 16-ть, врать не буду, а возраст 3 года 8 месяцев...а если нет ковалола, что можно дать?
Старый 28-12-2008, 23:30     #12
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


У нас это всегда. Дите не кутать, руки-ноги СОГРЕТЬ!!! Вплоть до того, что одеть шерст. носки и варежки! Я серьёзно! Дать 1/4 или 1/3 таблетки НО-ШПА ( я в 3 года 1/3 даю) , она снимет спазм сосудов, минут через 15-2 давать жаропонижающее- так гораздо эффективнее. И не надо пугаться, все будет ОК!
Старый 28-12-2008, 23:33     #13
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Ручки и ножки надо греть в таких случаях, мы надеваем шерстяные носочки, нельзя обтирать и особо раскрывать ребенка. Мы, к сожалению, не всегда в случае "белой лихорадки" сами справляемся, пока ручки-ножки холодные температура растет и если не помогает такой набор нурофен(парацетамол в таблетках)+нош-па (папаверин оказывает подобное действие)+ коравалол, то мы вызываем скорую. Но они колят и анальгин и нош-пу(или папаверин), так что самостоятельно с этими лекарствами нужно поосторожнее, а то нас ругали за то что врачам потом правильно дозу сложно расчитать.
Старый 28-12-2008, 23:36     #14
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
жаропонижающее дайте посильнее ( цефекон такую выс темп не собъёт),лучше нурофен, панадол или анальгин ( есс-но что нибудь одно!!!) и обязательно корвалол ( сколько ребёнку лет - столько капель).

А разве в цефеконе основное действующее вещество не анальгин? Нам врач говорил, что цефекон сильнее чем нурофен и панадол. Правда желательно чтобы в туалет ребенок до свечки сходил, а то часть лекарства не всасывается.
Старый 28-12-2008, 23:38
ответ для Птаха на сообщение "вес даже не скажу, давно не..."
    #15
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
вес даже не скажу, давно не взвешивались, год уже....были 14,6 кгк ,сейчас где-то 16-ть, врать не буду, а возраст 3 года 8 месяцев...а если нет ковалола, что можно дать?
Корвалол нужен для поддержания серд. деятельности, работу сердечка надо облегчить. Пошлите кого-нить в круглосуточную или к соседке.
Я бы половинку дала на ваш вес-возраст. И но-шпы и анальгина.
Поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-12-2008, 23:40
ответ для Птаха на сообщение "вес даже не скажу, давно не..."
    #16
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Позвоните в неотложку, они вам помогут с дозировкой лекарств.(нам во всяком случае говорили)
Старый 28-12-2008, 23:43     #17
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


У нас ВСЕГДА при температуре холодные конечности. Это называется холодная лихорадка и она сопровождается спазмом сосудов. Поэтому вместе с жаропонижающим мы даем папазол в дозировке по возрасту и корвалол по капле на год жизни.
Старый 28-12-2008, 23:51     #18
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Анальгин все же лучше не давать. Для детей оптимально парацетамол и ибупрофен, но в достаточной дозе .(Часто родители дают маленькую)
Старый 29-12-2008, 00:02
ответ для Птаха на сообщение "вес даже не скажу, давно не..."
    #19
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Девочки! Спасибо Всем за ответы!!! Хоть сердце немного успокоилось.
Уснул после второй свечи в 23-00, подхожу,ручки теплые стали , ножки в носках всегда были, градусник показывает что на капелюшеску снизилось пока...Это значит так свечка повлияла ...на спазм? К сожалению ,круглосут-х аптек нет в нашей глуши, а соседи, боюс не откроют ( Вы читали топ о мошеннице ,которая жаропонижающее просила для ребенка?)))....близкими соседями еще не обзавелись мы...Но я уже было намылилась к подруге через улицу бежать....потрогала снижается температура, и ручки теплые...Дежурю. Папу отселили из спальни, спим со старшеньким вместе сегодня и завтра, потому что в детской малой спит....Что за напасть...В прошлом году я пролежала Новый год на дивани - угроза была, уложила меня врач на сохранение....В этом году старшенький заболел....а так было здорово ему на ёлке, но столько кашляющих детишек привели, а у нас аденоиды, чуть что...сразу....видимо сильно зацепили...
Спасибо за поддержку!
Старый 29-12-2008, 00:05     #20
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


Все у Вас будет хорошо! Выздоравливайте скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.