Собака укусила ребенка, что теперь делать? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 19:52     #141
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Когда я была маленькая лет 6 дома у подружки, меня покусала очень сильно их собака, ее мама сама потом ночью расправилась с этой собакой.
да, а вот, кстати, как быть с ЧУЖИМИ детьми, пришедшими в гости например?? ну вот собака поняла, что ребенок хозяйкин - выше ее однозначно, но ведь совсем не факт, что она посчитает и чужого ребенка выше ее...
все больше склоняюсь к мнению, что собака - это источник повышенной опасности, особ-но крупная собака...
Старый 28-12-2008, 20:32     #142
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
И как расправилась, можно узнать?
А очень сильно - это до крови?
Да точно я не помню, но покусала руки-ноги во многих местах, небольшая собака-дворняга, моя подружка никак не могла оттащить собаку от меня. Не знаю как, но хозяйка убила ее - она охотник, в следующий раз я увидела только шкуру, которая сушилась на заборе.
Старый 28-12-2008, 20:34     #143
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
в следующий раз я увидела только шкуру, которая сушилась на заборе.
ААААА!!!! КАТАСТРОФА!!!
Старый 28-12-2008, 20:56     #144
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
да, а вот, кстати, как быть с ЧУЖИМИ детьми, пришедшими в гости например?? ну вот собака поняла, что ребенок хозяйкин - выше ее однозначно, но ведь совсем не факт, что она посчитает и чужого ребенка выше ее...
все больше склоняюсь к мнению, что собака - это источник повышенной опасности, особ-но крупная собака...
Честно - моя соба нервничает, когда чужие дети, особенно несколько. Они же галдят, бегают и т.п. Я от греха подальше забираю её на кухню, например, короче говоря - чужие дети же приходят на ограниченное время и за ними в любом случае присматривать надо, а то игры и с огнем могут затеять, и с водой. Да и требовать от собаки тут не обращать на них внимания несправедливо. Тут уж каждый должен оценивать, смотря какой характер у собаки.

А вот в своей семье всё-таки надо быть 100% спокойным, что когда наедине твой ребенок и твоя собака ничего не случиться. А это можно сделать, если только собака внутренне, а не напоказ, чувствует уровень своего места в доме.

Кстати, мне где-то попадалось, что щенков же можно проверить на агрессивность, прежде чем брать в семью - у них врожденно некоторые собы подпускают к своей миске, а некоторые рычат. Ну вот я, так получилось, не щенка выбирала, а подобрала собаку, причем когда муж отвозил старшую дочку к бабушке, т.е. в семье никого не было сначала. Так повозиться пришлось потом, чтобы она уяснила, кто есть кто. А когда родился малыш я никогда первое время не оставляла их наедине, а потом старалась корректировать мелкие непонятки.
Старый 28-12-2008, 21:01     #145
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
в следующий раз я увидела только шкуру, которая сушилась на заборе.
это "хозяйка" перед вашими родителями оправдывалась наверное, типа вот какая я справедливая и хорошая, "смотрите - ни в чём не виноватая я", и вы, другие собаки, смотрите, чтоб вам неповадно было. Средневековье с отрубленными головами на кольях при вьезде в город.
Жестокость в комплекте с тупостью.
Старый 29-12-2008, 05:58     #146
Anaita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 91
Anaita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Автор, как у Вас дела? Собакин все еще у бабушки?
Собаку уже забрали. При встрече было ощущение, что скучала она больше по ребенку, чем по мне . Или это она так прощения выпрашивала у дочки? Вообще вернулась она притихшая и послушная, как будто боится, что ее обратно отдадут. Но наедине я стараюсь ее с дочкой не оставлять, от греха подальше.
А заниматься коррекцией ее поведения мы будем после НГ. Как нам сказала специалист, пары занятий в нашем случае будет достаточно.
Старый 29-12-2008, 08:49     #147
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Ну и хорошо!
Старый 29-12-2008, 11:43     #148
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Ничего не читала.
Отвечаю на 1 пост.
Есть кинологи,которые могут откорректировать поведение собаки.
Ищите в поисковиках.
Старый 30-12-2008, 19:59     #149
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaita Посмотреть сообщение
Собаку уже забрали. При встрече было ощущение, что скучала она больше по ребенку, чем по мне . Или это она так прощения выпрашивала у дочки? Вообще вернулась она притихшая и послушная, как будто боится, что ее обратно отдадут. Но наедине я стараюсь ее с дочкой не оставлять, от греха подальше.
А заниматься коррекцией ее поведения мы будем после НГ. Как нам сказала специалист, пары занятий в нашем случае будет достаточно.
Ну и прекрасно! Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!!!
Старый 30-12-2008, 21:53     #150
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Было тоже самое, только псу было год.
Лязгал на маленького-будь здоров. (ньюфаундленд).
Решила успокоить обоих- дома сидел пару месяцев в в железном наморднике. Привыкли друг к другу-стало спокойнее. Потом вообще улеглось со временем.... так и росли рядом....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.