До сих пор беспокоит живот, а ребенку уже почти полгода - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 14:50     #21
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


У нас дисбак. , жду шести месяцев, что-бы начать прикорм с КАШИ , потом все остальное, когда наш педиатр услышала,что я давала ЯБЛОКО, аж побледнела ,говорит -" Вы что,только не это", а я как лучше хотела
Ну и лечение бактериями и анализы перидически.
Старый 26-12-2008, 17:00     #22
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
У нас дисбак. , жду шести месяцев, что-бы начать прикорм с КАШИ , потом все остальное, когда наш педиатр услышала,что я давала ЯБЛОКО, аж побледнела ,говорит -" Вы что,только не это", а я как лучше хотела
Ну и лечение бактериями и анализы перидически.
Девочки, спасибо большое за советы
Значит буду ждать 6 месяцев и вводить каши, раз овощи и фрукты нам не пошли
Старый 28-12-2008, 13:55     #23
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Нам уже 6 месяцев было, полностью на ГВ, так мы так мучились по ночам с животом, что я уже почти спать перестала. Больше месяца какали только со глицериновыми свечками.
Наш педиатр назначила нам нормофлорины Л и В(живые бактерии) и уже через день приема ребенок стал какать самостоятельно и стал (ТТТ) поспокойнее. Анализ на дисбактериоз сдавать не стала, итак было понятно, что у ребенка с кишечником не все в порядке( по- видимому, после приема мамой сумамеда).

Интересно, у старшего сына, который допивал за маленьким эти препараты, стул стал оформленным вместо кашицеобразного.
Старый 28-12-2008, 14:06     #24
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста...мы тоже сдавали анализ а дисбак - нашли стаф и клебсиелу. Наш педиатр тоже сказала вначале не трогать малыша - само пройдет... но у нас очень мнительная бабушка.И по ее настоянию нам все-таки прописали определенный бактериофаг + после него смекта... и потом еще креон и примадофилус. последние 2 лекарства мы еще не пропили... но вот после смекты стул стал получше - кашицей. Прошло 2 дня - и опять жидкий и следы от попуков.Малышка периодически заходится в диком крике на 2-3 минуты и сучит ножками... потом ее отпускает... пукает очень часто, ночью кряхтит и пукает периодически. Мы полностью на ГВ. Нормально ли такое состояние для реенка в данном возрасте? нам 2 мес...
Littlemom, если Ваш вопрос ко мне:
А если Ваша бабушка решит лечить ребенка от пуков антибиотиками?
Неясно, ни пчему сдался педиатр, ни почему Вы разрешили вмешиваться в его назначения мнительной бабушке.
Ребенку перечисленные Вами препараты не нужны.
Для 2-х месячного ребенка нормально беспокоится при метеоризме и стуле.
Старый 28-12-2008, 14:19     #25
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Я наверное из тех людей, кто не верит в дисбак до определенного момента, и Наталю Юрьевну в ее высказываниях поддержу.
Если честно, то мне лично просто непонятно, откуда у новорожденного и маленького грудничка может быть дисбак. ТО, что ребенок орет от боли в животе, что его мучают пуки, каки и пр. - это нормально. Месяцев после трех, а уж тем более после 5-6 становится совсем просто. Тк пищеварительная система становится более зрелой и способна переваривать все эти прикормы.
Мы прикорм вводили рано, но могу сказать, что на яблоко у нас точно так же болел живот в самом начале. И где-то до 5,5 месяцев периодически мы реагировали на еду. Например в виде беспокойства по ночам от пуков. Мы просыпались, плакали чуть, я давала попить немного или соску и ребенок вроде как успокаивался.
Но у нас была обратная ситуация - у нас был твердовастый стул. Поэтому все таки упор я делала на овощи и фрукты. Ели яблоко (потом отменила), кабачок, грушу, персик, абрикос, сладкий картофель, тыква и т.д. Соки мы не пьем практически. Иногда развожу пюре фруктовой в воде, типа сливы или чернослива.

Сейчас яблоко усваивается очень легко и едим его часто. Да и вообще мы уже и творожки, и каши, и овощи с фруктами, и уже мясо есть начинаем. Каши стул наш сформировали в более взрослый. Но вот гречка нас почему-то крепит. Ну и рис - само собой. А все остальное - на ура!

Чего и вам желаю. Подождите, время в этом случае лучший лекарь.
Старый 28-12-2008, 14:56     #26
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


не могу сказать что мы мучились с животом, но когда проблемы были ( анализы хорошие ) просто газики мучали нас всегда спасал Саб- симплекс за час до сна давали минут через 10 какали и ночи были спокойные.очень хорошо снимает газообразования теперь он у меня всегда под рукой.
Старый 28-12-2008, 15:55     #27
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Автор как про нас пишет.До сих пор мучаемся с животиком, хотя в весе прибавляем.Сейчас анализы все же сдали, ждем результат.А какает она иногда просто пенкой, это ж явно бродильный процесс.И не помогает ничего.Я уже не знаю, что делать.
Старый 28-12-2008, 16:21     #28
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Ха! Когда ребенок корчится от боли круглосуточно, когда какает только с трубочкой или свечкой, а после лечения дисбактериоза становится совершенно нормальным: веселым, живым, улыбающимся малышом!!!! Позвольте с Вами не согласиться. Пусть пишут что угодно те, кто не испытал это на себе. А я утверждаю - если ребенка очень сильно беспокоит живот, то сдавать анализы надо. И чем раньше, тем лучше.
Почитайте еще это http://www.komarovskiy.net/content/b...ry/77/186/1/0/, и не мучайте ребенка лечением от несуществующих болезней. Побольше вам здравого смысла
Старый 28-12-2008, 16:37     #29
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас не болел живот, но мы какали по 5 раз в день жиденько со слизью и белыми комочками до 6 месяцев.Сдавали анализы ничего не высеяли. После 6 месяцев начали прикорм с каши. Сейчас какаем один раз в день, стул однородный совершенно нормальный. Правда пьем мы по-прежнему мало - вода, компот, чай не больше 20 мл. Может быть действительно стоит подождать с прикормом?
Старый 28-12-2008, 22:45
ответ для OJIbKA на сообщение "Почитайте еще это..."
    #30
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Почитайте еще это http://www.komarovskiy.net/content/b...ry/77/186/1/0/, и не мучайте ребенка лечением от несуществующих болезней. Побольше вам здравого смысла
Да читала я его, читала...
Нравится мне этот автор. Но вот про дизбак у меня сложилось свое мнение.
Моей старшей дочери 18 лет. В свое время она так же кричала от болей в животике. Сдав анализы нашли стафилококк. Так же, как и доктор Комаровский нам посоветовали не трогать, само мол наладится и пройдет. Живот, конечно прошел, но вылезла такая аллергия, буквально на все. От дерматита мы не могли избавиться до 3 лет. Со щек просто текло. К каким врачам только не обращались, ничего не помогало. Потом все вроде бы прошло. Но гле-то с 7 лет появились заеды в уголках губ. Их вылечить мы так же не смогли. Хотя перепробовали много чего. И где-то лет в 14 мы все-таки решили пролечится от дисбактериоза. И, о чудо, все наладилось, прошло.
И доктор, который нас лечил, очень укорял меня за то, что я не взялась за лечение раньше.
Вот такая история. 14 лет болячек и нервов. А могло быть все гораздо проще...
Я никого ни за что не агитирую, просто рассказываю свою историю.
По-этому, когда у малыша нашли и стаф и клебсу, я, конечно, стала лечить. Вижу, что ребенку гораздо лучше. Не корчится день и ночь, а улыбается, агукает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.